+1.13
55 читателей, 2438 топиков

AUGLAMOUR R8 - любопытные HI-FI наушники

Страница товара в магазине
Цена: $32.19

Про наушники AUGLAMOUR мне напели уже давно, судя по форумам, ушки действительно Hi-Fi класса и выдают просто шикарный звук. Но форумы форумами, а я, вооружившись смартфоном Meizu MX4 Pro с ЦАП ESS ES9018K2M и Hi-Fi плеером FiiO X3 II с ЦАП Cirrus Logic CS4398-CZZ, начал собственные исследования.
К чему я пришел? Так ли хороши наушники как о них поют в форумах?
Читаем далее в обзоре…

Читать дальше →

Мультифункциональный модуль нагрузки с портом USB

Страница товара в магазине
Цена: US$ 6.79

Всем привет! Сегодня решил поделиться с вами опытом использования мультифункциональной нагрузки. Китайцы, как всегда, не смогли обойтись устройством с одним применением. Решили сделать из него мини комбайн. Универсальные устройства, как многие знают, являются не всегда лучшим выбором. Что вышло на этот раз прошу под кат…
Читать дальше →

Сравнительный анализ двух ваттметров

Страница товара в магазине
Цена: $15.30 / $12.80

В своём обзоре сравню два Ваттметра (первый и второй). Посмотрим все их плюсы и минусы. Как точно показывают, тоже сравним.
Читать дальше →

Обзор карманного осциллографа DSO Nano DSO201

Страница товара в магазине
Цена: US$ 56.56

Всем привет
Рано или поздно любой начинающий электронщик задумывается о покупке осциллографа, необходимо отслеживать работу схемы в динамике в различных генераторах или импульсных устройствах.
Временами паяю простые схемы для обзора или для себя, и настал момент когда осциллограф стал просто необходим. Необходимо дополнить обзор графиками пульсаций различных устройств, да и просто посмотреть на работу схемы.
Обзор на DSO201 уже был, рассказать что то новое о приборе мне не хватит опыта, поэтому обзор будет небольшой, я все же начинающий электронщик )))
Читать дальше →

Mastech MS6906 - прибор для обнаружения скрытой проводки и… (3 в 1)

Страница товара в магазине
Цена: $32.89

Была у меня небольшая скидочка в магазине. Решил ей воспользоваться и прикупить себе девайс фирмы Mastech. Нужен он мне для поиска скрытой проводки. Дом новый, а где дырки сверлить под полки не знаю. Одно дело, когда у Вас имеется план или монтажная схема электропроводки квартиры, а другое — когда Вы начинаете сверлить наугад, на свой страх и риск. Вообще считаю, что хороших приборов много не бывает. Можно сказать и по-другому. Хороших приборов должно быть много. Кому как нравится. Попробую его протестировать. Кому интересно, заходим.
Читать дальше →

Пассатижи Bosi, размер 200 мм. Небольшое тестирование

Страница товара в магазине
Цена: $7.98

Я давненько нуждался в новых пассатижах. Решил познакомиться с продукцией китайской фирмы Bosi.
Так как, с электричеством не очень дружу, то пассатижи для меня в первую очередь механический инструмент. Объекты взаимодействия: гайки, гвозди и проволока. На этом и тестировал.

Читать дальше →

Полевые испытания зарядки от солнца BlitzWolf BW-L1

Страница товара в магазине
Цена: $49.99

Я большой любитель горных переходов, длятся они порой больше недели и зарядится в этих условиях нет совершенно никакой возможности. Поэтому приходилось набивать рюкзак отнюдь не легкими павербанками. Ну и заряжать только самое необходимое, поэтому айфоны друзей в первый же вечер становились просто грузом, как и Hi-Fi плееры и куча другой аппаратуры. Идея зарядки от солнца давно меня грела, но как то было сомнительно, все таки каждый день в пути, сидеть заряжаться особо времени нет, поэтому первая моя зарядка на 7 Ватт бралась разве что в случае стационарных вылазок. Когда же увидел первые обзоры на BlitzWolf BW-L1 с мощностью 20 Ватт и способную выдавать 5 Вольт 3 Ампера — загорелся как спичка, — резко и бесповоротно. Сейчас уже с этой зарядкой я прошел несколько походов, сложил собственное мнение и, конечно, выслушал мнение друзей, о чем расскажу в этом обзоре.

Читать дальше →