+1.13
55 читателей, 2438 топиков

Реле влажности своими руками (Arduino, урок №2)

Страница товара в магазине
Цена: $11.70

Я давно хотел автоматизировать процесс просушки ванной комнаты после купания. У меня было много обзоров, посвящённых теме влажности. Решил внедрить в жизнь (так сказать) один из методов борьбы с ней. Кстати, зимой в ванной и бельё сушим. Достаточно вытяжной вентилятор включить. Но следить за вентилятором не всегда сподручно. Вот и решил поставить автоматику на это дело. Первый опыт внедрения оказался неудачный. Обзор был. Но я не сдался…

Читать дальше →

HomTom HT5 - 5" бюджетный смартфон с хорошей батареей, поддержкой 4G LTE и "деревянной" задней крышкой

Страница товара в магазине
Цена: $83.01

В последнее время бюджетников развелось очень много, но самое неприятное, что они все, как под копирку — нет своего шарма, да и по характеристикам — братья близнецы. Сегодня мы рассмотрим небольшое исключение из правил. В HomTom HT5 нам установили уже 64 битный процессор с поддержкой 4G LTE, сдобрили это хорошей батареей (4250mAh) и поставили заднюю крышку, которая не только выглядит деревянной, но и ощущается тактильно.

Интересно?

Читать дальше →

Обзор очков виртуальной реальности XIAOZHAI BOBOVR Z4 3D VR Glasses

Страница товара в магазине
Цена: 21.61 + доставка

Всем привет! Сегодня под прицелом очки виртуальной реальности от компании XIAOZHAI, модель BOBOVR Z4 четвертного поколения. Мир медленно и неуверенно продвигается в сторону трехмерного изображения, спотыкаясь о всевозможные технологии, которые не воспринял мир. С появлением высокопроизводительных смартфонов возникла новая технология, активно набирающая обороты. Раньше очки виртуальной реальности стоили баснословных денег. Конечно, в них были встроенные экраны и куча навороченных датчиков, и Бог знает еще что. В нашем случае все намного прозаичней, а значит, придется идти на компромиссы.
Читать дальше →

Накидка на автомобильное сиденье

Страница товара в магазине
Цена: 14.99 $

Доброго времени суток! В этом обзоре речь пойдет о накидке на автомобильное сиденье.
Если кому интересно, то милости прошу под кат…

Читать дальше →

Женская офисная сумка или очередная моя-не моя покупка

Страница товара в магазине
Цена: 18.99

Заказ супруги, который прошел через мои руки и вылился в обзор женской офисной сумки. Чистокровный PU, невысокая цена и вместительный внутренний объем
Читать дальше →

HYSTOU FMP03: безвентиляторный мини компьютер на Intel Core i5 - меняем большой,старый, шумный и неэкономичный системный блок.

Страница товара в магазине
Цена: $195.99 (с купоном)

Замена старому системнику назревала уже давно. Уж очень сильно устарел он за свои 10 лет. И дело даже не в производительности графики или процессора, т.к использую я его для рабочих целей — а скорее в общем быстродействии. Основные причины, по которым я решил все же избавится от старичка:
— SSD диск работает достаточно медленно, т.к материнка не поддерживает даже AHCI.
— Нет поддержки USB 3.0
— Нет SATA3
— Шумная работа вентиляторов (процессор, блок питания, видеокарта). В ночное время гул катастрофически раздражает.
— Высокое потребление энергии даже в режиме ожидания.
— Огромные размеры, стационарность. Новый комп можно запросто кинуть в рюкзак (сумку) на выезд, да и даже банально перенести его в другою комнату при необходимости подключения к большому телевизору.
— Отсутствие других дополнительных функций, все более необходимых в последнее время: двухдиапазонный wifi, bluetooth и т.д.
При этом хотелось конечно же и процессор, что бы как минимум не хуже был. Ну и графика по возможности.
Читать дальше →