Настольная лампа BlitzWolf BW-LT1

Страница товара в магазине / Купоны Banggood
Цена: 39.98
Поиск товара в других магазинах Китая

Уже только ленивый не делал обзор настольной лампы BlitzWolf, но у меня будут тесты с люксометром и сравнительный опыт использования ее.

Я думаю уже все вкурсе, что известный китайский магазин Banggood решил не только торговать продукцией разных китайских производителей, а и запилить свой собственный карманный бренд с блекджеком и женщинами легкого поведения. И таким образом предстала миру продукция BlitzWolf — павербанки, всякие удлинители, зарядники да вот настольные лампы BW-LT1.

Лампы, как и другие другие продукты от BlitzWolf, Бангуд активно форсит среди обзорщиков, раздавает направо и налево и это немного настораживает на старте.

В первую очередь я посмотрел на ее цену порядка 40 долларов и поставил себя на место рядового покупателя, попробовал дать ответ себе — соглашусь ли я купить такой товар и стоит ли он своих денег?

Banggood: Настольная лампа BlitzWolf

Небольшая предыстория осветительной техники в моем доме
Однако, прежде видеть в лампе кучу денег, особенно в пересчете на национальную валюту по актуальному курсу, я осмотрелся вокруг и вспомнил как покупал несколько лет назад вот такую лампу баксов за 25 (250 грн на то время). На то время не знал еще такого понятия как ШИМ, ничего не знал о температуре света и считал, что менять лампочки пару раз в год — это нормальный процесс…

Banggood: Настольная лампа BlitzWolf

А теперь я вижу слишком резкий белый свет с оттенком синевы, мерцание света и даже начинаю грешить на нее как одну из причин проблем со зрением. Последнее мб надумано частично, потому как сидеть чуть ли не 24 часа в сутки за пк, а грешить сугубо и только на лампу… кхм… как не последовательно получится.

Единственное преимущество у этого старого варианта — это длинная «нога» и возможность установить далеко в стороне. Нога только была немного хилая и временами крепление «съезжало», потому нужно было ее время от времени заново прикручивать к столу.

Banggood: Настольная лампа BlitzWolf



Итак, пару недель назад пришла мне большая посылка с настольной лампой. Была установлена на недельку вместе со старой и я еще сомневался — подойдет ли мне такая замена? А через недельку убрал старую лампу окончательно и сел писать обзор об этом аппарате.

Banggood: Настольная лампа BlitzWolf

Начнем сначала — доставка, упаковка. Доставка — почта Нидерландов, две недели и я получаю в отделении огромный пакет с коробкой внутри. Внутри меня ждала в разобранном состоянии лампа+подставка, отдельно инструкция больше похожая на рекламу и отдельно блок питания.

Banggood: Настольная лампа BlitzWolf

Каждая часть лампы или подставки отдельно запакованная и вариант случайных повреждений в пути минимизированный.

Banggood: Настольная лампа BlitzWolf

Особенно это касается наиболее важных и наиболее хрупких частей лампы — светодиодов, например, или сенсорного блока управления. Акцентирую на этом внимании, мой экземпляр настольной лампы BlitzWolf® BW-LT1 пришел обычной почтой, на обычное почтовое отделение в режиме регулярного заказа на Бангуде и ввиду особенностей упаковки — никаким образом не был поврежден.

Banggood: Настольная лампа BlitzWolf

А вот с БП мне не повезло так. Блоки у лампы опционально выбираются с разными типами вилок, и при оформлении заказа можно выбрать нужный формат. Также можно использовать любой другой блок с аналогичными параметрами и тем же разъемом. А я просто воткнул в универсальную переноску от сяоми и таким образом решил проблему.

Banggood: Настольная лампа BlitzWolf

Разложим теперь общую картину и всмотримся в детали, конструкционные решения в строении лампы BW-LT1

Banggood: Настольная лампа BlitzWolf

Устанавливается на металлическую подставку с весом порядка полкило через отверстие. Черная пластиковая крышка-гайка навинчивается снизу и собственно вся конструкция собрана.

Banggood: Настольная лампа BlitzWolf

Чуть детальнее процесс сборки
Я делал все это интуитивно и реально все кажется очень просто.Но вдруг у кого то возникнет проблема с этим моментом, то есть инструкция:
1) вставить лампа в подставку;
2) приподнять лампу с подставкой;
3) закрутить снизу пластиковую крышку до упора.

Banggood: Настольная лампа BlitzWolf

Снизу подставки антиспользящее покрытие, дублирующие характеристики и обещание 50 000 часов работы (привет старой лампе замене лампочки пару раз в году).

Если подсчитать приблизительно по 5 часов работы в день, да допустить каждодневное использование, 50000/5/365=порядка 27 лет обещанной работы. Если даже только половину проработает без моего вмешательства, я буду считать это неплохим вариантом.

Banggood: Настольная лампа BlitzWolf



Отдельно отмечу гибкость конструкции. Движущиеся соединения начинаются от места контакта с лампы с подставкой — ее можно поворачивать на 180 градусов вокруг своей оси без откручивания нижней зажимной части.

Следующее соединение чуть выше блока управления (40 градусов хода) и на верхней точке (140 градусов).

Banggood: Настольная лампа BlitzWolf

И отдельно еще можно поворачивать верхнюю часть вокруг ее собственной оси — по 90 градусов в каждую из сторон.

Banggood: Настольная лампа BlitzWolf

Разобрались с конструкцией настольной лампы BW-LT1, давайте теперь поговорим предметнее о функционале:
— очень гибкая настройка (4 основных режима и по 5 вариантов яркости в каждом)
— 15 W
— usb-порт до 2.1А

Banggood: Настольная лампа BlitzWolf

Начнем с сенсорной панели блока управления и 4 режимов:
— Read
— Study
— Relax
— Sleep

Каждая кнопка сенсорная и с подсветкой, по клику на нее включается соответствующий режим. Внизу две кнопки — включения (светится при выключенной лампе) и кнопка таймера (при нажатии ее начинает мигать кнопка включения и через 60 минут лампа выключится).

Сенсорная панель была также заклеена защитной пленкой, которую я заметил только спустя пару дней и зафиксировал момент ее устранения)

Banggood: Настольная лампа BlitzWolf

Поговорим детальнее о режимах и об их тестировании. Тестирование проводилось согласно заявленных ТТХ и при помощи люксометра.

Banggood: Настольная лампа BlitzWolf

Детальнее о тестировании
В каждом режиме есть 5 ступеней яркости, они меняются стрелочками вверху блока управления, повышая и понижая яркость освещения внутри заявленного спектра. Ниже собраны в табличку сухие цифры (правда, сразу заявлено +-100 люкс) с расстояния в 40 см. При помощи рулетки именно такую высоту я и установил

Banggood: Настольная лампа BlitzWolf

Начнем с самого яркого режима, где на фото будут сверху данные с таблички, а ниже данные с моего люксометра. Методика не претендует на лавры лабораторной и академически правильно, но она в любом случае показательна

Banggood: Настольная лампа BlitzWolf

Banggood: Настольная лампа BlitzWolf

Banggood: Настольная лампа BlitzWolf

Banggood: Настольная лампа BlitzWolf

Как видим, цифры практически в каждом пункте колеблются в районе 50+-, что может показаться не ок. Но тут стоит обозначить пару моментов:
1) в ТТХ заявлено о +-100;
2) регулировка не фейковая, яркость в самом деле существенно меняется при выборе разных ступеней яркости внутри режима



Usb порт во всю использовался благодаря свой «подручности», но когда я решил поискать его пределов, то меня постигло немного разочарования. Для моей подручной техники в виде смартфона (1.1А) либо павербанка (1,5-2А) его мощности хватало и я не ощущал дискомфорта в виде длительной зарядки. Но все знают, что данная юсб-нагрузка потребляет порядка 1,96А

Banggood: Настольная лампа BlitzWolf

Поговорим о режимах и ощущениях. Первые два режима дают более холодный белый цвет и их применяю для чтения или плотной работы за столом с различными предметами. Не скажу, что она прям очень сильно стимулирует концентрацию, но свет более яркий и мне комфортнее работать при таком спектре. Однако, большинство времени я просто просматриваю страницы в сети, читаю или невзначай общаюсь в сети. Все это время я использую режим «relax» — мягкий теплый белый свет. Когда я после длительной работы переключаю из какого то из первых режимов в режим релакса я почти физически чувствую расслабление глаз. Возможно для таких ощущений нужно проводить такое грустное количество времени за монитором, а возможно это и более распространенный эффект. Но факт в том, что моя старая лампа умела только холодным белым светить и там вариантов не было в принципе.

Banggood: Настольная лампа BlitzWolf

Более детально продемонстрирую разницу между режимами и переход внутри них на видео в ходе видео обзора



Рекомендовать/не рекомендовать ее я не возьмусь, все таки цена на с нынешним курсом получается вполне приличной. Однако, я могу сравнить два варианта из бывших у меня в употреблении — вариант обычной дешевой лампы (если считать дешевым ценник в 20-25 баксов и нет особо дешевле) и BW-LT1.

Когда в первом варианте мы получаем просто среднего качества лампу и в придачу необходимость менять лампочки, в случае же с BW-LT1 имеет место более комплексное решение, которое не требует дополнительных вмешательств максимально длительное время.

Фактор смены режимов в близкой перспективе кажется не особо важным, но в длительной перспективе неправильный выбор освещения может стоить проблем со зрением. Особенно в сумме с длительной работой за монитором ПК.

Всякие плюшки, типа более красивого дизайна или наличия usb порта, также приятны глазу и юзабельны, однако основной роли они не играют при выборе настольной лампы.

В целом, мой выбор среди этих двух вариантов очевиден, старая лампа отправится на пенсию, а новая лампа пойдет в пользование. На этом все, спасибо за внимание=)

Banggood: Настольная лампа BlitzWolf
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.