+1.13
55 читателей, 2438 топиков

Отличная настольная лампа

Страница товара в магазине
Цена: $ 31.46

Привет. Предлагаю обзор настольной светодиодной лампы Baseus с несколькими режимами работы, регулируемой яркостью, таймером отключения и функцией беспроводной зарядки. Сразу оговорюсь, что функцию эту мне не удалось проверить, т.к. в доме нет устройств с подобными возможностями.
Читать дальше →

Doogee X5 MAX - бюджетник со сканером отпечатка пальцев и хорошей батареей

Страница товара в магазине
Цена: $66.71

Поколение бюджетных смартфонов непрерывно эволюционирует. Сегодня, бюджетный класс — это смартфоны, возможностей которых хватит абсолютному большинству пользователей, конечно исключения есть, но их все меньше и меньше. Так, предлагаю рассмотреть смартфон Doogee X5 MAX, который, при своей бюджетной категории, сумел обзавестись приличной батареей, качественным экраном и сканером отпечатка пальцев.
Читать дальше →

TV BOX с поддержкой 4K на Android 5.1

Страница товара в магазине
Цена: 48.92$

Android TV BOX это приставка обладающая очень многими возможностями, превращая обычный телевизор в миникомпьютер. Так как устройства работают на операционной системе Android, по сути это получается устройство равносильное планшету, только всё это в комплексе с вашим большим телевизором.

Читать дальше →

Измеритель ёмкости XC6013L (Digital Multimeter)

Страница товара в магазине
Цена: US$14.08 (+доставка)

Ещё один рассказ про цифровой мультиметр. На этот раз – измеритель ёмкости. Люблю заниматься творчеством. Кто ремонтировал телевизоры, тот знает, что более половины всех неисправностей приходится на потерю ёмкости электролитом. Всё время обходился обычным мультиметром со встроенной функцией измерителя ёмкости. А она, как правило, очень убогая.
Поиск этого прибора среди обзоров ничего не дал. Значит, мой будет первый. Рассмотрю его очень внимательно через лупу метролога. Постараюсь показать все плюсы и минусы, выявленные мною. Кому интересно – заходим.
Читать дальше →

DIY-часики для самоделкина

Страница товара в магазине
Цена: $2.28

Заказал себе механизм для реанимирования часов ещё Советского производства. Были подарены мне на День Рождения, поэтому дороги как память.
Вот только не получается всё так просто в этой жизни! Пришлось новые часы изобретать.
Кому интересно, заходим.
Читать дальше →

Обзор Vkworld VK700MAX на MTK6580А с "усиленной" батареей

Страница товара в магазине
Цена: US$ 62.99

Всем привет! Сегодня на обзоре очередной бюджетник со всеми вытекающими. В последнее время разгорелась нешуточная конкуренция в бюджетном классе на новом процессоре MTK6580. А тут еще и какая-то модификация MTK6580А. Кроме этого, производителем заявлен, как основная фишка, емкий аккумулятор. А что на самом деле из этого вышло, прошу под кат…
Читать дальше →

Infocus V5 M808 - один из лучших смартфонов за $100, теперь и цвета "розовое золото"

Страница товара в магазине
Цена: $114.89

Уже почти все знают бренд Infocus, который принадлежит всемирно известной компании Foxconn, выпускающей любимые многими iPhone и iPad'ы. Аппараты, которые они производят, по качеству и функциональности не уступают таким гигантам китайпрома как Meizu, Xiaomi или Zte, а по цене оказываются даже доступнее их. Можно много описывать достоинства, но я хочу сказать коротко: На мой взгляд, Infocus V5 — это один из лучших смартфонов, которые сегодня можно купить за плюс/минус 100 долларов.


Читать дальше →

USB тестер на 15В (KCX-017)

Страница товара в магазине
Цена: $ 5.16 (+доставка)

Небольшой рассказ про USB тестер с рабочим напряжением от 3 до 15В. Актуально для тестирования смартфонов, которые поддерживают функцию Quick Charge 2.0. Если интересно, заходим.
Читать дальше →

Ulefone Vienna - обзор классного мультимедийного смартфона

Страница товара в магазине
Цена: $155.99 (с купоном)

Смартфон с улучшенным аудиотрактом — именно так позиционирует Ulefone свой новый смартфон — Vienna. На мой взгляд не только это выделяет его среди других моделей — смартфон в целом заточен под мультимедийные функции: контрастный дисплей от Sharp, отличная камера от Panasonic, Ir передатчик для управления домашней техникой, smart кнопка для быстрого управления диктофоном и камерой. Также Vienna может похвастаться сканером отпечатков пальцев, громким аудио динамиком, 3Gb оперативной памяти и пр. Но основной упор конечно сделан на звук. Профильные ресурсы до выхода подогревали интерес к модели, давая информацию по крупицам, но все как один твердили о HiFi звуке, который обеспечивает ЦАП и усилитель от NXP. Но в реальности это оказался по большей части лишь маркетинговый трюк.
В чем именно схитрили рекламщики мы и попытаемся сегодня разобраться. В обзоре сравнение звука с смартфонами и HiFi плеерами на разных наушниках, субъективное мнение и личные впечатления от услышанного. В обзоре будет минимум синтетических тестов, но максимум личных ощущений от аппарата. Так же детальный разбор камеры с примерами снимков, пример видео записанного камерой в максимальном разрешении и конечно же фото самого аппарата.
Читать дальше →