+1.13
55 читателей, 2438 топиков

Мультиметр HYELEC MY61 (Digital Multimeter)

Страница товара в магазине
Цена: US$13.58 (+доставка)

Ещё одна копия изделия фирмы Mastech. На этот раз прибора MY61. Прибор может измерять сопротивление, постоянные и переменные ток и напряжение, ёмкость до 200мкФ. Стандартный набор ремонтника. Опять буду сравнивать с образцовыми приборами, которые применяют для поверки и калибровки измерительных приборов. Постараюсь показать все плюсы и минусы, выявленные мною. Кому интересно – заходим.
Читать дальше →

2-х канальный генератор сигналов произвольной формы MHS-5200A

Страница товара в магазине
Цена: $54.44

Здравствуйте!
Расскажу я сегодня про 2-х канальный генератор сигналов MHS-5200A. За небольшую стоимость генератор поражает своими возможностями:
— выдаёт синусоидальный сигнал с частотой до 25 МГц с разрешающей способностью в 0,01 Гц;
— амплитуда выходного сигнала регулируется от 0 до 20 В;
— помимо стандартных сигналов (синусоида, меандр, разные пилы) способен выдавать сигнал любой формы, которую можно нарисовать мышкой;
— имеет измерительный вход, которым может измерять частоту, период, длительности положительных и отрицательных импульсов, считать их количество.
В общем просто бомба, а не генератор.
Заинтересовавшихся прошу.
Читать дальше →

Гибрид павербанка и добротной зарядки для 18650 аккумуляторов.

Страница товара в магазине
Цена: $8.71

Или что делать, когда у вас много аккумуляторов 18650, но нет зарядки и нет павербанка.

Обзор сугубо для покупандекс.ру
Читать дальше →

ESP-201 WIFI модуль на ESP8266

Страница товара в магазине
Цена: US$10.45/за 3 модуля

Решил изучить Ардуино. Построить «умный» дом. С чего-то надо начинать.
На базе WI-FI модуля ESP8266 можно получить беспроводной датчик температуры, влажности, давления, освещенности… Надо всего лишь обновить прошивку модуля и подключить датчики. Дополнительные микроконтроллеры не требуются.
Читать дальше →

FQ777 - 126c - неплохой карманный гексакоптер

Страница товара в магазине
Цена: $33.99

Здравствуйте уважаемые пользователи. Сегодня хочу рассказать вам о мини гексакоптере FQ777 — 126c. Если кратко, мне игрушка понравилась. Кому интересны подробности прошу под кат.


Читать дальше →

BlitzWolf® BW-P1 10400mAh - обзор и тестирование QC 2.0

Страница товара в магазине
Цена: $ 24.99

Всем привет!
Обзоры данного повербанка были уже неоднократно, каждый измерял ёмкость доступными инструментами, я тестировал Power Bank от BlitzWolf новым USB анализатором он же электронная нагрузка.
Читать дальше →

LCD Термометр, гигрометр, часы, будильник

Страница товара в магазине
Цена: $7.69

Я уже делал обзор про похожий девайс, но другой модели.
Это другой форм-фактор. Тоже проверю на точность. Кому интересно, заходим.
Читать дальше →

Nillkin Phantom - настольная лампа с модулем беспроводной зарядки

Страница товара в магазине
Цена: $43.99

Nillkin предложил мне на тестирование и обзор свое творение — лампу с модулем беспроводной зарядки Nillkin Phantom. Лампа конечно необычная, интересная, но дорогая и больше подходит на роль hi-tech декора, нежели прагматичного устройства для зарядки девайсов.
В обзоре познакомимся с ее возможностями, замерим потребление лампы и зарядки, ну и конечно же личные впечатления. Лампу так же сравним с недорогой usb лампой от Xiaomi и узнаем кто круче светит. А еще вы узнаете о Powerbank, который заряжается по Qi интерфейсу.
Читать дальше →

Встраиваемый ВольтАмперВаттметр

Страница товара в магазине
Цена: $9.99

Я расскажу про показометр, который может отображать не только переменное Напряжение, но и Ток, Активную мощность и Количество энергии (в кВт*ч), прошедшей через модуль. Который несложно встроить в обычный удлинитель типа «Пилот», получив универсальный девайс для любознательных.
Что такое Ваттметр? Многие знают, многие не знают, ну а многие думают, что знают. В данном конкретном случае это прибор, который умеет отделять активную часть мощности (которую учитывает счётчик) от того мусора (реактивная часть), который счётчик видеть не имеет права! Так вот, насколько точно он умеет это делать (при любом сочетании ёмкостной и индуктивной нагрузки), зависит его состоятельность как прибора. Проверим девайс при различных нагрузках. Ведь в реальной жизни коэффициент мощности, равный единице встречается очень редко. Для поверки (калибровки) этих устройств есть специальные приборы, а стОят они ох как недёшево!
Читать дальше →