+1.13
55 читателей, 2438 топиков

Улучшенная версия всем известной точилки или найди 10 отличий

Страница товара в магазине
Цена: $ 26.87

Модифицированная модель ручной точилки ножей — будем искать отличия, преимущества и недостатки. Ну, и точить ножи, естественно
Читать дальше →

Набор из двух раций в традиционный поход

Страница товара в магазине
Цена: $ 17.85

Всем привет. Меня зовут Berezovy и я матрасник/пакетник или же турист, что любит путешествовать с комфортом. И в этот раз я расскажу вам о наборе раций, что обеспечат связью в районах, где мобильный не хочет ловить.
Читать дальше →

Мини компьютер UBOX R89 (RK3288 1.8Ghz, 2GB) - мультимедийный "комбайн"

Страница товара в магазине
Цена: $87.99

Приветствую! Вместе с развитием планшетов и смартфонов производители увеличивают мощности и таких нишевых устройств, как мини компьютер или TV BOX. И если в случае со смартфонами рост производительности является более маркетинговым ходом, то телевизионным приставкам это просто необходимо, т.к качество видео файлов постоянно увеличивается и для их плавного воспроизведения требуется мощный процессор и хорошо подогнанная прошивка.
Читать дальше →

Elephone G2 - не всё так радужно...

Страница товара в магазине
Цена: $98.99 + $9.8 доставка

Приветствую форумчан. Сегодня на обзоре новинка нового для меня бренда смартфоностроения из Поднебесной. Впечатление, тесты, выводы и личное мнение узнаете из обзора.
Желающих прошу под кат.

Читать дальше →

Elephone P5000 или долгоживущий смартфон от комрадов из поднебесной.

Страница товара в магазине
Цена: US$ 206.99

Для многих современных пользователей смартфонов одной из главных проблем является время работы устройства, в то время как производители устраивают между собой гонку размеров экрана, разрешения дисплея, тонкостью и хрупкостью, по-моему, они забывают о главном: о том, что время автономной работы смартфона должно быть комфортным.
Я специально не говорю о том, что смартфон должен работать неделю в активном режиме или полгода в режиме ожидания, но, по моему скромному мнению, устройство должно проработать хотя бы несколько дней с включёнными сервисами и передачей данных – это ведь так комфортно. И герой сегодняшнего обзора справляется с этой нетривиальной задачей, не без оговорок, но справляется.

Читать дальше →

Механический блокиратор USB

Страница товара в магазине
Цена: $8.00

Штуковина, которой можно закрыть USB разъем цифровым кодом от нежелательного доступа. Не слишком надежно, но можно. Детальнее под катом
Читать дальше →

Садовые ножницы, что переквалифицировались в технические

Страница товара в магазине
Цена: $14.65

Заказывая всякую мелочь — попали на глаза мне эти ножницы, ведь старые уже слишком унылые, а в саду работать чем то нужно… Но на этом история не заканчивается — я им нашел несколько другое применение и теперь сад новую поросль в саду придется убирать старыми)
Читать дальше →

Программатор XTW100 (или как вылечить Ваттметр).

Страница товара в магазине
Цена: US$ 6.88

Не так давно тестировал Ваттметр, который при измерениях тока давал погрешность в несколько процентов. Решил его перепрограммировать на другие коэффициенты для бОльшей точности. Почему бы и нет? Ведь есть возможность. Для программирования всё время пользовался самодельным простеньким программатором. Но на этот раз он меня подвёл. Решать проблему в схеме без выпаивания МС памяти он не хотел. Вот и решил себе заказать новый программатор MaiTech XTW100. Сказ о том, как я в очередной раз доказываю себе, что Лучшее – враг Хорошего.
Кому интересно, что из этого получилось, заходите.
Читать дальше →

Светодиодная панель 12 Вт

Страница товара в магазине
Цена: $21.88

Это будет разбор встраиваемого, Smart светильника (панели) на 12Вт. Посмотрим насколько он умный. Обзор стандартный. Лирики не люблю. Будут фото и много скупой, порой нудной информации. Весь обзор построен по уже отработанной схеме: максимум информации, минимум слов. Приглашаю под кат всех, кто не боится подобного подхода.
Читать дальше →