Обзор Xtar T2 - небольшой ЕДЦ фонарь с тайп-с зарядкой и магнитом

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $50
Поиск товара в других магазинах Китая

Краткий обзор компактного и прикольного фонарика Xtar T2 — компактные размеры где то посредине между наключником переростком и микро-ЕДЦ фонарем. В особенностях разделение основной группы режимов и рядом группы мунлайтов, встроенная батарея, встроенная зарядка и магнит в хвосте.

Xtar что то давно никаких интересных фонарей не выпускал, однако для меня лично он навсегда будет в памяти — первый приличный фонарь на руках был у меня их налобник Н1 с честной 1000 люмен, где то лет 6-7 назад уже. А тут у меня на руках две их малютки, Т1 сугубо наключник с RGB+UV и по форме как множество появившихся в последний год аналогов к Rovyvon Aurora A8x и NITECORE TIKI (хотя даже у таких мастодонтов как найткор бывают хай кри версии, а здесь и т1, и т2 — прям банально холодные будут и без приличных версий с приличным светом).

Xtar T2 фонарь обзор

Сегодня поговорим о Т2, который на фоне малютки Т1 даже как крупноват на роль наключника. Рядом мой домашний Н300, с ним будем еще свет сравнивать.

Xtar T2 фонарь

Xtar T2 фонарь обзор

Посмотрим детальнее на спецификации — есть отдельно три основных режима и первые два как раз ходовой в помещении/ходовой на улице (третий турбопых для красивой цифры на коробке), а отдельно есть три режима мунлайта и это по своему интересно.

фонарь Xtar T2 обзор

Вот как это работает — по зажатиям основные режимы, а по двойному клику режимы мунлайтов. Есть еще блокировка по 5х клику и есть строб по 3х клику.

Xtar T2 фонарь

Осмотрим комплект фонаря Xtar T2 — кабель зарядки в комплекте и ремешок на руку. Стоит отметить, что с мелким в комплекте кольцо крепления на связку ключей и это больше как позиционирование фонаря наключником. У Xtar T2 наоборот нет даже отверстия в хвосте под надежное крепление на связку.

Xtar T2 фонаря обзор

Да и магнит в хвосте вечно бы собирал связку ключей в неудобную конструкцию. Но с такими габаритами даже на мелком магните четко держится на любой металлической поверхности.

Обзор Xtar T2 фонарь

В кнопке светоиндикатор процесса зарядки, в конце меняется на синий. По резиновой загушке у меня противоречивые впечатления — она вроде не плохая, язычок для зацепа и в закрытом положении сидит прилично. Каким то непостижимым образом валясь на столе она у меня просто выпала из корпуса и лежала рядом с фонарем. Назад вставил, параллельно обратил внимание на картинке со спецификациями — указано четко что фонарь не является влагонепроницаемым и следует хранить его от попадания влаги.

Xtar T2 обзор

Перейдем к свету фонаря Xtar T2 — флудерный, но холодный-холодный. Если версия Т1 мне видится как 5500-6000К, то здесь 6500 или даже холоднее. Косвенно об этом же можем судить по свету рядом находящегося SKILHUNT H300 с 4700к

Фонарь Xtar T2 обзор

Несколько примеров света фонаря Xtar T2 — как говорил основные режимы в 50 и 130 лм вполне пригодны под ходовые задачи и при правильном флудерном распределении света.

Xtar T2 фонарь

Обзор фонаря Xtar T2

обзор Xtar T2

Режим 650 (на фото не верно указано) — турбопыхнуть можно и порой это уместно, как то осветить темный-стремный подъезд как раз на время его прохождения.

фонарь Xtar T2

Но стоит сделать сразу оговорки — стабилизации у фонаря нет. На первом скрине видим понижение практически сразу после начала теста и плавное падение в районе 200 лм дальше (один всплеск это входящее уведомление на смартфоне), на втором скрине средний режим и тоже особой стабильностью он не отличается.

Xtar T2

Видео обзор фонаря Xtar T2 и примеры света



Фонарь Xtar T2 оставил впечатление «мало фонаря за много денег». Такой же в цветмете еще бы, еще бы с безупречной стабилизацией и технической стороной вопроса — оно могло бы как то смотреться. Но может ценник в 50 баксов просто дутый и вскоре будут более вменяемая половина или даже +- треть от этой цифры, то это дело другое. Получится прикольная запаска где то в закромах рюкзака и на всякий случай, или же как подарок кому то далекому от фонаревочной тематики. Ведь своего рода фонарь под ключ и даже с некоторыми необычными возможностями как магнит или целая подгруппа мунлайтов. Да и подход с «мало фонаря» он по своему коварный, в ходе видео обзора фигурирует в таком же ценовом диапазоне крупный линзовик от Кларуса и его «много фонаря» оставляет также много вопросов как и в случае с Xtar T2.

Цена Xtar T2 на данный момент составляет порядка 50 $.

Xtar T2 фонарь обзор
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.