Обзор Wuben E62 - фонарь/нож/стеклобой

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $44
Поиск товара в других магазинах Китая

Обзор мультифункционального устройства Wuben E62 — в комплекте трехрежимный фонарь, стеклобой и небольшой нож для распаковок с сменными лезвиями.

Небольшой обзор одного из представителей линейки Pen Light от вубен (правда, от ручки здесь только форма) — флудерный фонарик, стеклобой и небольшой нож без замка (слип джойнт). Однозначно странная девайсина, хотя имела бы право на жизнь если бы не два достаточно критичных момента. Это цена под 40 баксов и вроде это уже со скидкой, да еще микро-юсб порт зарядки в устройстве 2022 года производства.

Wuben E62 обзор

Wuben E62

Сменные лезвия как для хирургического скальпеля не являются какой то редкостью, но здесь их целая горстка в комплекте и еще одно предустановленное. Сама идея не плохая, один из моих подручных ножей во время всяких мелких ремонтов или поделок это как раз Olfa CK-2 и после пары правок сменного лезвия — я просто его выбросил и поставил новое, цена вопроса достаточно демократичная.

Wuben E62 обзор

Поздним вечером было делать нечего и я распаковал Wuben E62. Как видим по инструкции у нас управление простыми кликами на вкл/выкл и двойной клик для перехода в режим полицейского строба с чередованием красный/синий.

Wuben E62 обзор

Фонарь (?) Wuben E62 дальше поселился в рюкзаке, с креплением за клипсу в одном из открытых отсеков. Клипса в меру тугая и карман не начала лохматить, а вот открытый и острый стеклобой чуть неприятностей доставил. Мне кажется от из какой то обычной нержавейки и не более, какой то твердосплавной вставки в нем нет.

Wuben E62

Wuben E62

В кнопке традиционно двухцветный светоиндикатор уровня заряда, активен при включении и нет возможности включить в режиме маяка.

обзор Wuben E62

В принципе, красивое анодирование и лаконичное оформление — чем не девайс для облегченного ЕДЦ? Ведь сравним с ручными фонарями Wuben TO50R и Wuben TO46R да налобником н300. Совсем другие габариты, другой вес и не весь функционал перекликается.

Wuben E62 обзор

Свет флудерный, без проблем с ШИМ и даже не прям самый холодный — я бы сказал 5500к. Стандартный ориентир в 4700к видится как раз немного теплее.

Wuben E62

Бытовое применение вполне возможно, когда нижний режим можно использовать под наключные задачи или в роли ночника/маяка, средний ходовой в помещении. А высоким можно на минуту пыхнуть с флудерной площадной засветкой.

Wuben E62

Wuben E62 обзор

Обзор Wuben E62

Здесь вроде и «полочки» есть, но я ожидал стабилизацию Wuben E62 в 40 лм на весь рантайм после падения спустя 1 минуту. А получаются полочки с понижением и удержание скорее на уровне 30 лм.

Wuben E62 обзор

Бонусом по двойному клику переход в режим "«полицейского строба — фишка не нужная в быту, но в моменте может очень даже пригодится. Это кадр с расстояния метров 5, на пустой ночной дороге можно себя отлично обозначить как пешехода.

Wuben E62 обзор

В видео обзоре Wuben E62 есть ночная вставка с попытками посветить на 5-10-15 метров вдаль, но фонарь очень флудерный свет дает и камера мало что передала. Зато есть вставки с этими цветными моргалками по обе стороны от фонаря.



О ноже Wuben E62 еще не рассказал. Под 2 см режущей кромки в формате рабочего инструмента приводят к некоторому скептицизму в оценке правильности рекламной картинки на официальном сайте, где им среди прочего предлагается стейк порезать =)

Вскрытие коробочек и прочих упаковок с чипсами, например, — вполне реальный сценарий применения. А затупится, то просто выбросить и поставить новое лезвие.

Wuben E62

Что сказать по итогам? Wuben E62 составляет достаточно противоречивые впечатления китайского желания сочетать несочетаемые функции в одном девайсе и при этом не сильно заботясь об эффективности этого всего функционала. Проблема классическая и касается многих устройств родом из поднебесной. По конкретике у девайсе есть некоторые моменты, которые я бы сделал чуть иначе — более теплый свет, чуть изменил бы управление, изменил бы микро-юсб на тайп-с, вместо острого стеклобоя из стали — сделал бы аккуратную твердосплавную вставку шарика, добавил бы приколюху в виде тритиевой колбочки в клипсе (там видно небольшое углубление, вот прям туда и просится она) и в таком виде мне кажется 39$ оно бы могло стоить.

И цена в 39.99 это на официальном сайте —
www.wubenlight.com/collections/e-series/products/wuben-e62-pen-light-best-tactical-pen-with-flashlight

На Али самое бюджетное предложение Wuben E62, что я нашел это 44 доллара.

Wuben E62 обзор
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.