+2.36
32 читателя, 1005 топиков

Mobius Mini 1080p 60 fps - камера для маленьких квадрокоптеров

Страница товара в магазине
Цена: $66.99

Mobius Mini самая маленькая и легкая экшн камера с честными 1080p 60 кадров в секунду, вес около 27 грамм и размер 54.5х29х14 мм дают возможность ее устанавливать на небольшие летающие модели, у меня мелкий 3х дюймовый квадрокоптер ее довольно резво тягал без сильного напряга, а 4 — 5 дюймовые квадрокоптеры вообще никак не замечают такую прибавку в весе.
Читать дальше →

Мультиметр UNI-T UT61E (дополнение)

Страница товара в магазине
Цена: US$47.08 (по акции)

Я уже делал обзор про этот прибор от известного магазина в самом начале 2017 года. Тогда брал его для себя. В конце апреля этого года на день рождения Алиэкспресс решили заказать такой же на работу. Заказал у официального представителя фирмы UNI-T. По крайней мере, магазин именно так и представлен на китайском рынке. Вот и посмотрю, насколько сильно разнИца точность нового прибора. Такого класса мультиметры достаточно редки в обиходе. Тем не менее, они присутствуют в достаточном количестве в личном пользовании, и многим этот обзор будет интересен.
Кратко про особенности: погрешность измерения постоянного напряжения 0,1%, разрядность дисплея в 22000 отсчётов.
Опять буду сравнивать с образцовкой. Прибор всё-таки измерительный. Но повествование будет кратким, так как основное изложил ещё в том прошлогоднем обзоре.
Читать дальше →

Разные типы аккумуляторов Sofirn - могло быть лучше, могло быть хуже

Страница товара в магазине
Цена: 12,46$

Мне всегда не хватает аккумуляторов — для разных фонарей и для других устройств. Заказал разные типы аккумуляторов (ААА/АА/26 650) от знакомого уже бренда Софирн. Получилось не то чтобы плохо, но и не то чтобы хорошо. 
Читать дальше →

Солнцезащитные очки с поляризацией - женские и мужские

Страница товара в магазине
Цена: $7,5

Солнцезащитные очки с поляризацией из Алиэкспресс — два лота по сути унисекс, но одни выбраны как женские, а другие как мужские. Поляризация реальная, проверял тестом с монитором.
Читать дальше →

Gearmax сумка для ноутбука 15,6" - просто хорошая сумка

Страница товара в магазине
Цена: $26.39

Обзор сумки для ноутбука от Gearmax (опционально выбрано под 15.6 дюймов) — много мелких отделов и претензии даже на ЕДЦ сумку на каждый день. 
Читать дальше →

Рукодельные товары с Али для креативной мамы

Страница товара в магазине
Цена: $1.99

Что должно храниться в сундуке креативной мамы? Наполнение будет зависеть от пола ребенка, но в любом случае список содержимого практически бесконечен. Мамы девочек, запасайтесь не только терпением, но и всяческими ленточками, кружевами, пуговичками, бусинками, всевозможными лоскутками. Рано или поздно вам это пригодится! И чтобы в один прекрасный день не разориться, закупаясь в рукодельных магазинах, стоит обратить внимание на китайские микс-лоты.
Читать дальше →

Два кабеля для аудиофилов (меломанов)

Страница товара в магазине
Цена: US $12.69 - 52.03 (сейчас чуть дешевле)

Я обозревал кабели и щупы для мультиметров, кабели для аудиотехники ещё не проверял, хотя критерии проверки у них во многом схожи. Производитель ассоциирует эти кабели как кабели AUX. Постараюсь кратко.
Читать дальше →

Крупная водяная помпа для бутля - купил новую, пока не сломалась старая

Страница товара в магазине
Цена: $8.80

По сути просто мелочевка с Алиэкспресса, но в два раза больше стандартной. Вроде ничего особо плохого и не скажешь, свои функции выполняет, но рекомендовать эту водяную помпу я все таки не возьмусь — у нее слишком специфичное крепление на бутылку.
Читать дальше →

Аккумуляторы 18650 Panasonic (?) NCR18650B на 3400 мAh с Алиэкспресс

Страница товара в магазине
Цена: US $30.67

Большой лот с 8 штук аккумуляторов 18650 Panasonic NCR18650B на 3400 мАч с Алиэкспресс. Существенно интереснее всяческих ноунейм с явно фейковой мощностью, но все еще непонятно, оригинал ли это и в самом ли деле made in Japan? Давайте посмотрим детальнее в обзоре.
Читать дальше →