Рукодельные товары с Али для креативной мамы

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $1.99
Поиск товара в других магазинах Китая

Что должно храниться в сундуке креативной мамы? Наполнение будет зависеть от пола ребенка, но в любом случае список содержимого практически бесконечен. Мамы девочек, запасайтесь не только терпением, но и всяческими ленточками, кружевами, пуговичками, бусинками, всевозможными лоскутками. Рано или поздно вам это пригодится! И чтобы в один прекрасный день не разориться, закупаясь в рукодельных магазинах, стоит обратить внимание на китайские микс-лоты.

Заказ моих друзей, которым все еще непривычно заказывать на Али. Забавно это все начиналось, когда меня попросили заказать мелочевки для рукоделья и я не увидел здесь подвохов. А потом увидел список на 10+ позиций с суммарным ценником выше 50 баксов, понял что мне будет интересно постфактум получить впечатлений и написать об этом пост. Что еще отмечу — по состоянию из коробки пуговицы порвали свою упаковку и доставал я их россыпью. Дальше они будут фигурировать в пакетиках, но это просто мои из закромов родины да от каких то других товаров.

По большей частью написанное ниже как раз впечатления креативной мамы двух детей дошкольного и младшего школьного возраста =)



Данная закупка на Алиэкспресс предназначалась для небольшого тюнинга дочкиных футболок. Такой вид работ требует сравнительно коротких обрезков лент и кружев, зато в самых разнообразных расцветках.Поэтому выбор пал на самые дешевые и в то же время разнообразные по наполнению лоты.

Итак, что пришло в коробке?

Два набора пуговиц – 500 и 150 штук, заказанных здесь https://ru.aliexpress.com/store/product/10-style-mix-1000-pcs-Print-2-Holes-Buttons-10mm-2MM-Sewing-Scrapbooking-Crafts-Clothing-accessories/1500677_32498683756.html и здесь https://ru.aliexpress.com/store/product/150pcs-6mm-15mm-DIY-plastic-buttons-lovely-mini-round-shape-sewing-clothes-button-for-crafts-scrapbooking/1500677_32584766257.html общей стоимостью 3,38 доллара.



Две фотографии сверху – то, что показано в магазине продавца, на нижней – то, что пришло. В принципе без обмана, в описании четко написано, что по форме, цвету и размеру товар может отличаться от представленного на картинке. Мне в этой лотерее повезло: пуговички попались в одной цветовой гамме, хотя и в неожиданно пастельных тонах. Количество не пересчитывала, так как на глаз и вес пуговичек много.

Заготовки розочек из узкой атласной ленты, приобретенные здесь https://ru.aliexpress.com/store/product/DIY-handmade-flower-clothes-accessories-accessories-Ribbon-roses-hair-texture-material/1500677_32635745882.html



Полное разочарование. Достаточно сравнить две фотографии, чтобы понять, что купила кота в мешке. На фотографии продавца все выглядит аккуратно, компактно и эстетично. Я получила нечто бесформенное, сделанное задней ногой, а в отдельных случаях и вовсе распущенное до состояния измятой тряпочки. Дешевле было купить у того же продавца розовой ленты и самой накрутить такие кракозябрины. Как вариант, получилось бы даже лучше. Зато 50 штук за 0,99 доллара.

Ленты органзы общей длиной 45 м и шириной 2,0-2,5мм за 2,99 доллара. Заказывала здесь https://ru.aliexpress.com/store/product/50Y-2-5-cm-transparent-decoration-ribbon-ribbon-yarn-snow-belt-gift-packaging-dream/1500677_32522832567.html

Вот этим лотом довольна очень. Средняя длина каждой ленты около 6,5 м. Цвета разные, в большинстве своем совместимые – 2оттенка розовых, 2 голубых, 2 белых разной ширины, 2 желтых, 2 бежево-золотых. Ленты качественные, плотные, без затяжек с укрепленным краем.



Узкая сатиновая лента шириной 2-5 мм общей длиной около 55 м, приобретенная здесь https://ru.aliexpress.com/store/product/3MM-Mixed-50YARD-Colors-RibBON-Belt-Ribbon-Set-For-DIY-Handmade-Jewelry-Accessories-Decoration-SATIN-RIBBON/1500677_32815151677.html

И снова очень довольна. Ленты много, цвета насыщенные, правда в магазине на фотографии расцветка повеселее будет.  Но это я уже придираюсь. Качество ленты тоже очень хорошее, без производственного брака, концы нераспущенные. Отрезки разной ширины и длины, не перемеряла, но на глазок не обманули.



Хлопковое кружево разной ширины и длины. Здесь https://ru.aliexpress.com/item/Hot-Sale-1-5cm-10yard-Cotton-lace-fabric-DIY-Roll-Ribbon-Knit-Adhesive-Tape-Sticker-Craft/32655715799.html 9 м за 2,99 доллара и здесь https://ru.aliexpress.com/store/product/30-yard-lot-width-1cm-3cm-Freeshipping-Random-cotton-lace-fabric-DIY-garment-fabrics-Craft-materials/1500677_32479696266.html 27 м за 4,99 доллара.



Ожидала чего-то столь же яркого, как на фотографиях продавца, пришло нечто серо-буро унылое. Но это в общей массе. Из этих двух довольно-таки туго набитых пакетиков удалось выудить вполне себе симпатичные отрезочки. Приятно отметить, что кружево действительно хлопковое, а не синтетика. В маленьком пакете на 9м кружево более тонкое, воздушное, красивое, в большом на 27м – более грубое, больше подходит для отделки джинсовых вещей. Длина отрезов очень неравномерная: те, что посимпатичнее короткие, те, что пострашнее – бесконечные.

Ну а теперь, что из этого всего получилось. Первым делом в ход пошли корявенькие розочки. По отдельности их никуда не приткнешь, ибо страшненькие. Решила создать из них аппликацию. Для эксперимента взяла маечку, которой не жалко, потому что в результате очень сомневалась. Итак, что нам понадобится для работы: любая однотонная одежда, можно с каким-то мелким ненавязчивым принтом, страшные ленточные розочки, красивая лента из органзы, чтобы по возможности замаскировать стремные цветочки, лекало будущей аппликации, клеевой пистолет, простой карандаш ну и нитка с иголкой.



Для начала простым карандашом обводим контуры будущей аппликации. Затем собираем ленту на нитку в крупные оборочки и пришиваем ее по контуру. В получившееся ложе вклеиваем при помощи пистолета цветы как можно более плотно, пряча все проблемные места (торчащие нитки, распустившиеся кончики, страшные дырочки с черной обгорелой каймой в основании «чудесных» цветков.



Тадам! Получили вот такой результат. Как по мне, даже симпатичный. Остатки адских цветов буду в дальнейшем использовать в том же ключе.



Дальше пристраивала узкую сатиновую ленту. Вообще это очень благодарный материал для творчества, чего только из нее не сделаешь. На этот раз по просьбе дочери украшала любимую футболку силуэтом котика. В ход пошли: футболка, узкая черная лента шириной 2 мм, шаблон кошки, черная тонкая синтетическая нитка с тонкой же иголкой и простой карандаш.



Карандашом переносим рисунок на одежду, а затем аккуратно пришиваем ленту по контуру. Я это делала вручную швом иголка вперед. Кто умеет ювилирно пристрачивать ленту на машинке, может себе облегчить жизнь. Главное не натягивать полотно в процессе пришивания.



Результатом довольны и мама, и дочка. Даже жалею, что в пакет не положили побольше черной ленты. Докуплю ее по отдельности и сбацаю что-то подобное на собственной футболке.



Дочь давно просила аппликацию из пуговок. Собственно, с этой целью их и заказывала. В отличие от первых двух работ, в результате здесь была уверена, поэтому майку взяли не из тех, которых не жалко, а побольше, чтобы носить ее и носить. По низу на машинке пристрочила розовое кружево из тех, что пришли в большом пакете, процесс на фото не засняла. Итак, нам нужны: однотонная одежда, пуговицы и нитка с иголкой.



Процесс работы описывать бессмысленно, все умеют пришивать пуговицы. Расскажу лучше о нюансе, который обнаружился при разметке места пришивания пуговичек. Сначала разложила узор на майке и стала размечать стержнем от шариковой ручки точки в местах пришивания пуговиц. На фото ниже видно точечки. В процессе одна розовая пуговица разлетелась на половинки. Размечаю таким методом не в первый раз, такого никогда не случалось. Пригляделась к другим розовым пуговичкам, а они в большинстве своем бракованные – с трещинками. Обнаружила это уже, когда большая часть работы была проделана. Теперь думаю, выдержат ли эти пуговицы стирку в машинке… Хорошо хоть остальные крепкие.



Результатом работы довольна, но насколько эти розовые пуговицы носибельны, неизвестно. Пуговицы в Китае покупаю часто, с таким столкнулась впервые.



Ну и последний эксперимент на этот раз – реанимация футболки с мелкими пятнышками. Дочь ее любит, выбрасывать отказывалась. Пришлось подшаманить. В работе использовала ленту из органзы, хлопковое кружево, узкие сатиновые ленты и декоративные деревянные пуговицы. Последние не из этой закупки, ссылка, к сожалению, не сохранилась.



Ленту и кружево присборила и слоями пришила на футболку. Делать это надо аккуратно, не натягивая трикотаж.



В середину цветов пришила пуговицы. Стебли выполнила из сатиновой ленты шириной 4 мм. Пришивала швом иголка вперед мононитью. Над цветами пришила декоративные пуговички.



Ну и результат этой довольно трудоемкой работы. Пятнышек не видно. Выглядит все, будто так и надо.



Итак, по итогам проделанной работы можно сделать вывод, что большинство товаров, приобретенных в магазине качественные. Хотя бракованные пуговицы и уродливые розы впечатление подпортили. С другой стороны – материала еще хватит на много проектов, в рукодельных же магазинах с запасом не купишь, цены кусаются. Если хочется творить, но сам еще не знаешь, что получишь в конечном итоге, рукодельные товары с Али – хороший материал для экспериментов. Но под какие-то конкретные проекты покупать очень дешевые расходные материалы в Китае не стоит, чтобы не расстраиваться, получив не ту форму/цвет/размер.

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.