Обзор гарнитуры PaMu Quiet Mini - "downgrade" или новый хит?

Страница товара в магазине
Цена: $69
Поиск товара в других магазинах Китая

Обзор новой модели TWS наушников с активным шумоподавлением ANC — PaMu Quiet Mini. Модель чуть подешевела относительно флагмана PaMu Quiet и некоторые спецификации стали попроще. При этом все неоднозначно, в минус ли это пошло или может даже в плюс?

В силу моего хобби с обзорами у меня все время на руках 3-4 или даже больше разных TWS наушников, ведь сама технология уже прочно зашла в жизненные реалии и без них категорически неудобно. Однако вполне себе 90% времени я использую последние полгода именно PaMu Quiet – шикарные TWS с ANC.

Помню как недооценивал функцию активного шумоподавления, покуда не попробовал раз/второй и теперь каждому советую затестить эту крутую фичу в реализации какого то производителя. Ведь это кайфово по сути нажать для всего мира кнопку «mute» и оставить только свою музыку в наушниках. И поразительно удобные же, когда в других внутриканальных наушниках через час-два-три в той или иной мере начинают уставать уши и охота извлечь их как инородный предмет, то в случае PaMu Quiet я могу хоть весь день в них проходить и только заряжать надо. Форма эта сохранилась у новинки, что и отлично.

Отдельных пары слов стоит упоминание амбушюр, очень глубокие и специфичной формы — очень легко и просто чистить их, ведь это регулярно надо делать при активной эксплуатации наушников. И в этом случае все просто, да удобно.

Было все же у PaMu Quiet и минусов:
— это очень не дешевая модель, когда даже на официальном сайте в магазине она стоит больше сотки баксов (а у всяких местных дистрибьюторов то и до полторы сотни может дойти);
— время автономности при высоком уровне звука и ANC — категорически отличается от тех же предыдущих моделей PaMu, которым по силам 10 часов отыгрывать;
— крупноватый кейс, уже не совсем карманного размера. Я зачастую в рюкзак его помещал или где то в карман курточки.

В качестве придирки еще можно вспомнить особенно дизайна. Полоска уровня заряда кейса была внедрена в блестящий полукруг и тут все ок. Но в целом кейс стилизован под внешний вид секундомера и кольцо сверху почти сразу начало слишком свободно болтаться да больше раздражать.



А что имеем в случае PaMu Quiet Mini:
— цена понизилась по сути в два раза;
— размеры кейса стали меньше;
— запас автономности больше;
— из ощутимой разницы по спецификациям — это ААС вместо aptx.



PaMu не дешевый бренд, поэтому даже «downgrade» продукция поставляется в презентабельном виде и с богатой комплектацией.





Набор как я говорил выше достаточно интересных амбушюр, которые дистанцируют сетку диффузора от уха и всякие приятные мелочи как то чехол для переноски.



Забавно что в инструкции есть полноценный русифицированный раздел. Это ведь значит, что бренд выходит на некоторый уровень и планирует вполне официально продавать PaMu Quiet Mini внутри рынка СНГ через магазины аудиотехники.

По управлению здесь все также как и у старшей версии:
— краткими кликами по сенсорной площадке на каждом наушнике базовые функции;
— двойными кликами переход по трекам вперед или назад во время проигрывания или отклонение звонка во время входящего;
— зажатием на правом наушнике включает активное шумоподавление, зажатие на левом наушнике вызывает голосового помощника.

Разница правый/левый только в последней функции. Но она актуальна лишь при использовании обоих наушников одновременно, а при раздельном использовании лишено смысла включать активное шумоподавление только в одном ухе. Оба могут быть «главными», соединение не_бесшовное — тональным звуком сопровождается, пускай и музыку не прерывает.



Зарядка возможно как в беспроводном режиме, так и кабелем. Вместо крутого полукруглого индикатора-полоски на флагманской модели, здесь имеем двухцветную горизонтальную полоску.



При первом подключении я сменил кодек на ААС и дальше уже автоматически все работало. Скорость подключения отличная, сопряжения происходит пока я доношу руку с наушником от кейса до уха.



Несколько фото наушников PaMu Quiet Mini на улице и в собственно на мне







Давайте поговорим о звуке PaMu Quiet Mini. Последние годы священной коровой считается aptx и тотальное большинство смартфонов уже поддерживают эту технологию со своей стороны. Но последнее время что то все больше вижу новых моделей, которые вторят нетленкам от эппл и с поддержкой именно ААС как альтернативы. Я большинство времени использую наушники как телефонную гарнитуру, для прослушивания аудиокниг или просмотра ютубчика — склонен думать, что под такого рода задачи вообще никакого смысла нет в попытках гнаться за максимально эталонным звуком. Я вот лучше акцентирую на толковой работе микрофонов, на которые наговорю текста в ходе видео обзора PaMu Quiet Mini ниже. Работает это и при использовании в межсезонье да одетом капюшоне, даже при использовании только одного наушника. Да и очевидно, что в беспроводном формате не будет результатов как через провод да от толкового плеера, как не извращайся и сколько денег не отдавай.

А еще поговорим еще раз о комфортности наушников, когда я могу PaMu Quiet Mini также как и флагманскую модель носить целый день. При этом не надо будет прерываться на зарядку одного или обоих, автономность без ANC и на среднем уровне звука составляет порядка 5-6 часов.

А ниже видео обзор PaMu Quiet Mini

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.