Наушники Brainwavz S0 - гарнитура для тех, кто готов к экспериментам

Страница товара в магазине
Цена: $49.50
Поиск товара в других магазинах Китая

Гарнитура Brainwavz S0 как «темная лошадка» среди наушников и это похоже на редкий случай, когда у малоизвестного бренда с мелкой серией продукции — получилось сделать весьма не плохо. 

В англоязычном интернете есть занятная статья-рейтинг о бюджетных наушниках в виде "топа наушников в ценовой категории до 50 баксов". Кстати да, наушники до 50 баксов даже внутриканальные — это еще бюджетные =)

И я вполне согласен с мнением из нее — если для тебя бренд и внешний вид не особо имеет значение, то наушники Brainwavz S0 вполне интересные. Но в этой фразе каждое слово имеет значение, поскольку бренд реально малоизвестный, по внешнему виду есть некоторые вопросы, но в то же время — модель вполне интересная чтоб присмотреться к ней.

Насчет вхождения в топ этот, есть нюансы — наушники стоят $49.50 и это как раз вот прям вот вызывает даже мысли — а не сделан ли весь этот рейтинг для вхождения в него самой модели Brainwavz S0 https://www.brainwavzaudio.com/products/s0-zero-earphones

Ну да ладно, оставим этим маркетологические фишки, посмотрим лучше на характеристики
  • Драйверы: динамические, 9 мм
  • Номинальное сопротивление: 16 Ом
  • Диапазон частот: 18 Гц ~ 18 кГц
  • Чувствительность: 100 дБ при 1 мВт
  • Номинальная входная мощность: 10 мВт
  • Кабель: 1,2 м Y-Cord, медь
  • Штекер: 3,5 мм, позолота




Раскрываем упаковку — видим уже знакомый кейс (у модели Delta Mic такой же был) и весьма жирную комплектацию.



Весьма высокая вероятность, что инструкция одна на всю линейку наушников от этого бренда — у модели Brainwavz S0 нет ограничителя на кабеле.



Кроме всяких обычных силиконовых амбушюр трех размеров — здесь есть еще «елочки» и что куда интереснее — есть «пенки» Comply ™ Foam T-400. По моему мнению это самые комфортные амбушюры и наличие их в базовой комплектации прям вот сразу добавляет претензий на топ-сегмент производителю. Есть у вас есть какие то любимые внутриканальные наушники и они используются с обычными амбушюрами, то будет у меня для вас горячая рекомендация приобрести отдельно эти «пенки», не пожалеть те 10+- долларов что за них просят и высокая вероятность что любимые наушники станут еще более любимыми =)





Кабель «лампша» и почему то мультифункциональный пульт гарнитуры находится на ЛЕВОМ отводе с наушником. Стяжка в виде велкро ленты с брендированием, прямой штекер 3.5мм — так себе решения.





С обратной стороны гарнитуры находится микрофон (MEMS (Micro-Electrical-Mechanical System)) и в целом все достаточно стандартно — на ветру плохо слышно, внутри помещения нормально и нет необходимости прикладывать наушник в лицу во время разговора.



Внешне модель выполнена в достаточно строгом стиле, маленькая надпись с названием бренда. Как видим, я сразу убрал комплектные амбушюры и установил пенки.



Тестирование в формате обычного использования проводилось на вполне рядовом смартфоне — в качестве гарнитуры и в качестве послушать музыку по дороге на работу/домой.





Тестировались супругой, поскольку сам я перешел уже на смартфон без 3.5мм (это влияние трендов....=( ), но зато имеем крайне объективного мнения — использовались они только в формате заушного размещения, поскольку габариты весьма даже и весьма. Микрофонного эффекта не было замечено, насчет шумоизоляции здесь есть интересный нюанс когда пенки сами по себе немного пропускают внешнего шума, но даже несмотря на это наушники отлично изолируют от шума проезжающего транспорта рядом.





Но все это такое и не отвечает нам на главные вопросы — отчего наушники Brainwavz S0  занимают достойное место в нише бюджетных. Я подключил их к внешней звуковой карте и начал экспериментировать с FLAC. Начал с того, что слушаю больше всего в последнее время и были это тибетские мантры — здесь много средних и с тягучими низкими частотами. Вместе с отличной шумоизоляцией и спецификой музыки, наушники отлично уносят в тибетскую даль и даже без веществ =)

Но это еще так себе проверка, в качестве разносторонней были использованы классика, джаз (я намедни открыл сразу несколько малоизвестных украинских исполнителей), ню-металл из бурной юности - Brainwavz S0 с функциональной внешней звуковой картой вытягивали у меня любой жанр. Без дребезжания на высоких частотах, без «баса из ведра» и без пересечения между собой средних с высокими/низкими.

Я не дошел еще до чувствования теплоты звука или чувства достаточной/недостаточной бескислородности меди в кабеле, но у меня был опыт с внутриканальными наушниками ценовой категории 200-300 долларов. И было достаточно ВНЕЗАПНО увидеть в Brainwavz S0 вполне бодрого конкурента топовым моделям от более известных брендов.

По итогам, я бы назвал Brainwavz S0 вполне интересной «темной конячкой» для тех, кто не испугается малоизвестности бренда и сможет смириться с достаточно крупными размерами самих наушников. И тогда они могут стать приятным открытием даже для опытных пользователей.

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.