Обзор портативного блока питания MEGO - для печатных плат и не только (4-20V)

Страница товара в магазине
Цена: $48

Обзор специфичного устройства, когда в компактном корпусе блока питания с аккумулятором имеет возможность подать нужное напряжение в рамках 4-20V для самых разных потребителей. Итак, обзор портативного блока питания MEGO

Как по мне очень забавная идея, особенно если занимаетесь какими то самоделками или технически-ремонтными работами. Посмотрим на гуглоперевод описания и красивые картинки с возможностями блока питания MEGO
  • ИДЕАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ: Если вы привыкли иметь дело с цифровыми продуктами, смартфонами, обслуживанием компьютеров, автомобильными испытаниями, научными экспериментами или лабораторными работами, портативный источник питания MEGO определенно необходим в вашем наборе инструментов!

  • РЕГУЛИРУЕМОЕ НАПРЯЖЕНИЕ: с полностью регулируемым напряжением постоянного тока в диапазоне от 4 В до 24 В и выходной мощностью 5 Вт этот источник питания постоянного тока является оптимальным выбором для микроконтроллеров, датчиков и исполнительных механизмов или усилителей!
  • ДОЛГОВАЯ АВТОНОМНОСТЬ: Этот блок питания для ПК оснащен литий-полимерным аккумулятором USB емкостью 2000 мАч, обеспечивающим до 10 часов автономной работы для макетных проектов. Для 100% автономной работы не требуется шнур питания!
  • ШИРОКАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ: в отличие от аналогичных продуктов, представленных на рынке, этот блок питания универсально совместим с большинством макетов: просто подключите его и запитайте свой проект. MEGO также поддерживает проводные выходы, такие как зажимы типа «крокодил» и коаксиальные разъемы питания.
  • БЕЗОПАСНОСТЬ: Благодаря компонентам высшего качества, которые обеспечивают высокую надежность, этот источник питания с резервным аккумулятором имеет несколько функций защиты, включая защиту от перегрузки и короткого замыкания.








 

Поставляется в красивой коробочке со спецификациями.



Подача питания происходит или через юсб или через контакты под печатную плату. Поэтому в комплекте есть юсб с крокодилами, есть юсб с выводом под 12V. Последний будем использовать в ходе тестирования. Отдельно лежат три отвертки, о них также поговорим.



Посмотрим на инструкцию к блоку питания MEGO. Достаточно простое все — включил питание и таким образом подал нужное напряжение на контакты. Следить только за уровнем заряда аккумулятора и менять напряжение при помощи отвертки и регулятора сбоку.







Основная кнопка под дисплеем, спереди выводы для потребителей и сзади микро-юсб для зарядки аккумулятора внутри блока питания MEGO.

 



Включаем и видим по умолчанию 5 вольт выставленных. Берем отвертку и накручиваем 12 вольт, запитывая комплектным кабелем народную литокалу лии 500.



На самом деле запитать можно что угодно, лишь памятуя о максимально отдаче мощности в 6 Ватт.



Проверка на точность показателей. И вроде мультиметр полупрофессиональный и прям из рабочей мастерской моего товарища-ремонтника. Вот только погрешность на щупах надо учитывать и скорее всего это она дает разницу в цифрах.



Здесь небольшой видео обзор блока питания MEGO



Я частично его разобрал и внутри обычный пакетик литий-полимер. И мне кажется это не самое удачное решение в это концепте.



Мне кажется подобное решение с тайп-с портом на сменных высоко токовых и/или высоко ёмких аккумуляторах 18 650 было интереснее и не слишком сложнее в изготовлении. Вместо 6 Вт можно было бы получать 20-30 влегкую, плюс всякие крутые фишки сродни QC на заряд через тайп-с. Это не критично важные моменты для проверки тех же печатных плат, но все равно =)

По большому счету MEGO получилось узкоспециализированное устройство, которое в своей узкой нише вроде не имеет особых аналогов. Здесь ссылка на официальных сайт, у бренда еще есть ряд подобных нишевых (возможно гиковских) продуктов — https://www.eimtechnology.com/product-mego

Цена блока питания MEGO составляет порядка 48 долларов на Амазоне https://www.amazon.com/MEGO-Portable-Power-Supply-Rechargeable/dp/B08BTQRC1P

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.