Краткий обзор док-станции TRENDnet USB-C

Страница товара в магазине
Цена: $79.99
Поиск товара в других магазинах Китая

Обзор аккуратной док-станции от TRENDnet под разъем USB-C. С обратной стороны у нас есть Gigabit Ethernet, HDMI и три USB (один из них USB 3.0 )

Пару месяцев назад я сменил основную рабочую станцию с морально устаревшего монструозного dell latitude m4700 на легкий-тонкий-относительной мощный Dell Latitude 5490. Отчасти из-за планов активно путешествовать по миру в этом году, с релокейшн и вот это все. Потом пришел коронавирус и теперь путешествовать я могу разве что по дому =)
Заценим также разницу между докстанциями разных поколений, m4700 был со времен полноценных ноутбуков и все остальное было ему под стать. А сейчас тренд на миниатюризацию, рабочие станции становятся все тоньше и легче, что сказывается также на портах и уже достаточно ощутимой необходимости в аксессуаре в виде док-станции завязанной на мультифункциональный USB-C




Посмотрим, что нам может предложить TRENDnet USB-C

  • Расширьте дисплей вашего ноутбука на HDTV через HDMI
  • Поддерживает разрешение до 3840 x 2160 при 30 Гц

  • Порт Gigabit Ethernet
  • Поддержка аудио HDMI
  • HD-видео через высокоскоростное соединение USB-C
  • Один порт USB 3.0 и два порта USB 2.0
  • Поддерживает режим Windows 10 Continuum
  • Совместим с большинством телефонов Android OS 7.0 и выше с интерфейсом USB-C
  • Поддерживает операционные системы Windows 10 и Mac



Приехала эта коробочка где то под новый год с в средины зимы я сменил ноутбук. На распаковку попал еще любимый мой мультитул LEATHERMAN CHARGE PLUS TTI





Помимо ненужной макулатуры в комплекте также идет малополезный блок питания — всего на 20 Ватт. У меня подключен внешний монитор, две мышки, порой флешки или внешний диск с SSD внутри — ни одного раза не возникало вопроса недостаточно питания для девайсов.


А вот для использования в обратную сторону и зарядки ноутбука — у блока питания категорически не хватает мощности. Мне кажется что с такими габаритами этой зарядки в нее можно было бы запихнуть ватт 100 мощности и при этом не было бы необходимости использовать комплектное ЗУ. А так просто валяется в коробочке.


Комплектный кабель метровый тайп-с к тайп-с и все хочу его заменить на какой то 15-20 сантиметровый, а то очень много лишнего на столе.


Фото получилось почему то с дико заваленным горизонтом, но монитор весит ровно по горизонтали и лишь немного по вертикали наклонен на меня. 4к там нет, 1080р и встроенные динамики все с ноутбука транслируется на монитор.


Насчет итогов — прошло пару-тройку месяцев активного каждодневного использования, порой длительной сессии затягивалась часов по 20 и каких то проблем с перегревом или отвалом связи не обнаружено. Вполне могу советовать для владельцев современных ноутбуков, которым не хватает встроенных портов для парка техники. Цена за девайс достаточно высоковатая, на Али есть много конкурентных вариантов, но об их надежности я не могу также утверждать как о TRENDnet USB-C
Ссылка на Амазон, $79.99 — https://www.amazon.com/TRENDnet-Docking-Gigabit-Supports-TUC-DS1/dp/B079V51SCW
Также ссылка на докстанцию на официальном сайте — https://www.trendnet.com/langru/products/usb/Mini-USB-C-HD-Docking-Cube-TUC-DS1
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.