Обзор Evo travel adapter - миниатюрный переходник под разные розетки

Страница товара в магазине
Цена: $25
Поиск товара в других магазинах Китая

Ультракомпактный переходник Evo для тех, кто сегодня в Азии, а завтра в США или Великобритании/бывших ее колониях. На борту 2 USB и возможность заряжать 2 приличных девайса.

Устройство крайне простое да интуитивно понятное — это универсальный адаптер для подключения к любым типам розеток и возможности заряжать 2 девайса 5 вольтовым током вплоть до 2.4А (12 Ватт) одновременно. Казалось бы и зачем оно нужно? А вон на фоточке ниже купленный как то совершенно ВНЕЗАПНО переходник под английскую вилку. Почему ВНЕЗАПНО? Так мы ж не в Англию совсем ни разу собирались, мы были на Кипре и он оказывается был английской колонией и там только такой тип розеток. К левостороннему движению мы как то привыкли через пару дней, а вот переходник пришлось покупать.





Одно из ключевых преимуществ Evo — это миниатюрный вес и размеры. Вся коробка в руке помещается, а если откинуть картонную коробку и не шибко нужную инструкцию, то останется коробочка 2*3*7 см и 50 грамм весом. Можно чуть ли не в карман шорт закинуть и не особо будет мешать.





При всем при этом имеем 2 юсб порта с обратной стороны этих характеристик и есть 2.1А (максимум 2.4А). Товар явно не топового бренда и пускай эти все выезжающие туда/сюда разные типы вилок прилично смотрятся, но нужно еще проверить основной функционал. А то ведь встречались мне подобные девайсы со стандартной маркировкой 2 рядом стоящих юсб портов с цифрами 1А/2.4А, а по факту они порой отдавали суммарно дай бог 2А. Ну, что ж, приступим?



И вот здесь я был немного удивлен — девайс выдает ровно-ровно 2.4А суммарно или с любого конкретно взятого порта. То есть, попытка снимать 2.5А уже приводит в уходу в защиту, но при паспортных характеристиках получается заряжать приличной мощностью даже два не самых слабых девайса.



Ниже небольшой видео обзор Evo travel adapter и там детальнее показано как работают выдвижные вилки и как можно извлечь еще дополнительный «зуб» для «английской» розетки с тремя контактами. Минусов в этой конструкции тоже есть:
— не получится подключить дополнительно что то сродни ноутбуку или другому потребителю, только планшет или смартфон/павербанк (опять же, без технологичных QC и подобного, только 5-вольтовая зарядка);
— цена такого девайса кажется завышенной относительно простоты функционала и технологичности.
С другой стороны и если реально постоянные перемещения по земному шару имеют место быть, то девайсина может в какой то момент быть крайне кстати и даже при разовой необходимости с лихвой окупит потраченные на нее 25 баксов — https://www.amazon.com/Smallest-Adapter-Universal-Charging-Countries/dp/B07NWDZCXK или на официальном сайте бренда — https://www.micronovelty.com/collections/frontpage/products/evoadaptere

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.