Обзор Ugreen HiTune T2: TWS-наушники в форм-факторе вкладышей с беспроводной зарядкой, низкой задержкой звука и качественными микрофонами

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $34
Поиск товара в других магазинах Китая

В Ugreen недавно вышли новые беспроводные наушники HiTune T2, которые призваны удовлетворить потребности слушателей, предпочитающих форм-фактор классических вкладышей. Из особенностей модели можно отметить: внушительный динамический драйвер диаметром 14,2 мм, игровой режим с сверхнизкой задержкой передачи звука 60 мс и поддержку беспроводной зарядки. Кроме всего прочего, HiTune T2 хороша в качестве гарнитуры для разговоров, т.к оснащена системой шумоподавления из 4 микрофонов.
Узнать актуальную стоимость

Видео версия обзора


Модель Т2 является преемницей T1, которая также была у меня на обзоре и очень понравилась своим звучанием (обзор можно почитать здесь).
Ugreen HiTune T2: обзор TWS наушники

Упаковка классическая, из плотного картона. На ее тыльной стороне описано сенсорное управление, а также указаны основные технические характеристики, которые для удобства я продублирую текстом:
  • модель: WS105
  • Bluetooth: V5 с поддержкой профилей HSP/HFP/A2DP/AVRCP
  • Кодеки: SBC, AAC
  • Диаметр драйвера: 14,2 мм
  • Время воспроизведение: 4 часа + 16 часов с использованием кейса
  • Особенности: Беспроводная зарядка, сенсорное управление, защита от влаги по стандарту IP X5, игровой режим, встроенная система шумоподавления, возможность использовать наушники по отдельности
Ugreen HiTune T2: обзор TWS наушники

Внутри: кейс с наушниками, type c кабель для его подзарядки и конвертик с документацией.
Ugreen HiTune T2: обзор TWS наушники

В инструкции есть полезная информация на русском языке, например порядок действий при необходимости сбросить настройки до заводских.
Ugreen HiTune T2: обзор TWS наушники

Компактный кейс овальной формы легко вмешается в кармане джинсов. На лицевой стороне есть небольшая выемка под палец для удобного открывания крышечки, а чуть ниже разместили единственный светодиод молочного цвета.
Ugreen HiTune T2: обзор TWS наушники

На обратной стороне кнопка для сопряжения.
Ugreen HiTune T2: обзор TWS наушники

Для подзарядки кейса можно воспользоваться USB — C разъемом.
Ugreen HiTune T2: обзор TWS наушники

Или зарядить с помощью беспроводной зарядки. А если ваш смартфон поддерживает реверсивную беспроводную зарядку, то при необходимости можно зарядить наушники прямо от него.
Ugreen HiTune T2: обзор TWS наушники

Кейс открывается с фиксацией крышки в крайнем положении, о чем вы поймете по характерному щелчку.
Ugreen HiTune T2: обзор TWS наушники

Фиксация наушников в кейсе недостаточно плотная, при тряске можно услышать их постукивание о стенки.
Ugreen HiTune T2: обзор TWS наушники

Рассмотрим непосредственно сами наушники. Дизайн и компоновка очень напоминает первые AirPods, которые являются ориентиром для многих любителей форм-фактора вкладышей. В корпусе сразу несколько отверстий для выхода звука, каждое из которых для защиты закрыто металлической сеточкой.
Ugreen HiTune T2: обзор TWS наушники

Ugreen HiTune T2: обзор TWS наушники

В нижней части контакты для подзарядки и микрофон.
Ugreen HiTune T2: обзор TWS наушники

Двухцветный индикатор состояния расположен на чашечке и показывает статус устройства, при поиске перемигиваясь белым и синим. Наушники могут работать как в паре, так и по отдельности.
Ugreen HiTune T2: обзор TWS наушники

Дополнительный микрофон для шумоподавления расположили с внешней стороны, здесь же сенсорные зоны для управления (в районе логотипа U). Управление не сложное и достаточно продуманное: однократное нажатие запустит или остановит воспроизведение, двойное нажатие регулирует громкость, а тройное нажатие переключает треки. Также при помощи краткого касания можно принять звонок, а при длительном касании его сбросить.
Ugreen HiTune T2: обзор TWS наушники

Посадка свободная, ничего не давит. Первое время кажется, что они слабо держатся в ушах, но это обманчивое ощущение после внутриканальных наушников. В реальности использовать их удобно, с ушей они не выпадают даже при активных движениях головой.
Ugreen HiTune T2: обзор TWS наушники

Теперь самое важное: звук и личные впечатления. Если говорить о цифровом звуке, то он передается при помощи Bluetooth 5 и кодеков SBC и AAC. При использовании AAC детализация хорошая, композиция не мылится из-за чрезмерного сжатия. Сигнал передается уверенно, в пределах квартиры связь не обрывается даже если выйти из комнаты. На открытых пространствах заиканий также нет. Скрин из лога btsnoop с параметрами подключения можно посмотреть ниже.
Ugreen HiTune T2: обзор TWS наушники

Теперь, что касается характера звучания. Здесь стоит учитывать, что звучание вкладышей может сильно отличаться у разных людей, в связи с индивидуальностью физического строения уха. И если у одного слушателя НЧ будет в норме, то другому их будет критически не хватать. Поэтому описанный ниже звук будет моим субъективным мнением и может не совпадать с вашим. Итак, на мой взгляд это классические вкладыши с присущей им проблемой в нижних частотах. В связи с физической удаленностью от слухового канала и менее плотной посадкой нижние частоты заметно теряются в пространстве. Тем не менее, 14,2 мм драйвер имеет хороший запас мощности, что позволяет немного приподнять НЧ эквалайзером без возникновения хрипов и потери детализации. Средние частоты более выражены, в композициях голос преобладает над музыкальными инструментами, а в звуке чувствуется некий «пластик». Касательно высоких частот, то на мой вкус их здесь ровно столько, сколько нужно. Есть звонкость, которая дает детализацию и при этом нет резких свистящих. Если говорить о звукоизоляции, то она минимальна. Вы хорошо слышите окружающие звуки и не выпадаете из реальности. В шумных местах, например в общественном транспорте это может мешать, но хороший запас громкости частично нивелирует эту проблему. Если говорить о направленности, то на мой взгляд модель отлично подходит для длительных игр на консолях или смартфонах или просмотров фильмов. Даже за 3 часа беспрерывного использования, уши ни капельки не устают. Кроме этого у наушников очень низкая задержка звука и фактически происходящее на экране полностью совпадает с тем, что вы слышите. Идеальны HiTune T2 и для использования в качестве разговоров для гарнитуры: микрофоны чувствительные, а система шумоподавления отрабатывает на все 100, в итоге собеседник слышит вас очень хорошо, а посторонние звуки отсекаются. Ну и также не забываем про возможность использования наушников по отдельности. Что касается музыки, то на мой взгляд подойдут они только поклонникам вкладышей, т.к почитателям внутриканальных наушников звук покажется несколько скучным и плоским.
По удобству использования у меня никаких претензий нет. Сенсор срабатывает четко, а управлять при помощи касаний удобно. Полного заряда реально хватает на 4 часа непрерывной работы на громкости выше средней, разрядить их в один присест у вас вряд ли выйдет. Еще 16 часов музыки обеспечит кейс. Результаты не рекордные, но достаточно неплохие, особенно учитывая его размер. К тому же всего 15 минут зарядки наушников в кейсе дают сразу 1 час прослушивания музыки. В общем довольно интересная получилась моделька, а главное недорогая и теперь у почитателей вкладышей появился еще один претендент на покупку.

Узнать актуальную стоимость
Для моих читателей действует бонусный промокод ZL0513 который снизит стоимость еще на $5 (действует до 30 июня).
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.