Обзор TENNMAK PRO-ANC - наушники с активным шумоподавлением

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $34.99
Поиск товара в других магазинах Китая

Обзор беспроводных TWS наушников от известного бренда аудиотехники — TENNMAK PRO-ANC. Аббревиатура ANC означает, что наушники не просто внутриканальные, а еще и есть функция активного шумоподавления.

TWS наушники давно уже вошли в нашу жизнь и почти у каждого производителя есть своя модель в этой нише. Однозначным эталоном длительное время были эппл модели, но потом разные бренды поменьше вполне себе догнали и перегнали последователей дела Джобса. Я длительное время считал крайне важными звук/стабильность работы/время работы, а шумоподавление ANC как лишь некоторую блажь. Я ошибался и расскажу об этом детальнее.

Еще длительное время твс наушники с ANC практически по умолчанию означали ценник от 100 баксов и выше. Как вот ниже наушники слева, а вот справа лежат TENNMAK PRO-ANC с активным шумоподавлением и даже беспроводной зарядкой кейса да при этом стоят чуть больше 30 баксов. Интересно посмотреть на них внимательнее?



Здесь краткие характеристики наушников TENNMAK PRO-ANC









И на момент заказа наушников TENNMAK PRO-ANC уже было обилие отзывов на Алиэкспресс



Между тем расскажу еще занимательную историю на тему активного шумоподавления. Я зачастую использую просто или левый, или правый наушник и отчасти это вызвано подобным сценарием. Ведь зачем мне шумоподавление, если второе ухо открыто? Тестовые запуски внутри квартиры были не шибко показательные, что то слышу, а что то не слышу. И все.

Другое дело договорился я недавно встретиться с товарищем на центральной площади. Пришел вовремя, набираю его, а он оказывается опаздывает и будет минут через 15. Я достаю второй наушник и включаю музыку. Кругом ездят троллейбусы, машины по брусчатке криво, люди разговаривают и часть этого я слышу фоном. А потом включаю режим активного шумоподавления и это как на пульте телевизора нажать кнопку mute — все внешние звуки обрубаются и я слышу только свою музыку. Ну кайф же!



Ладно, пойдем по сути — приехали наушники TENNMAK PRO-ANC в стандартной для бренда маленькой коробочке с названием бренда. Из интересных деталей в спецификациях это заявленные 8 часов работы от кейса и это реально (разве что с оговоркой, что с активным шумоподавлением это скорее 6 часов). И это ж часы непрерывного использования, с паузами получается вполне работа на весь день.



Кодека аптх не завезли, зато как в эппл есть ААС при слепом прослушивании это фактически один в один.

Подключение TENNMAK PRO-ANC и использование максимально простое — извлечь из кейса и провести сопряжение в меню блутуз. Дальше оба наушника могут использовать раздельно, оба подключаются автоматически и БЕСШОВНО как главный наушник. Также при отключении одного никаких пауз и прерываний воспроизведения.

Соединение по паспортным характеристиках происходит за 20 мс и я думаю это где то так и есть — я достаю наушник из кейса и пока доношу до уха, то он уже соединен.

Сенсорная панель с тапами и зажатиями работает как обычно. Тап для старта/паузы/принятия звонка и зажатие для отклонения вызова. Плюс двойные тапы для переходов по трекам.

Обнаружил странный не_эргономичный минус, когда при входящем вызове вместо звука рингтона в наушниках или четкого английского «incoming call» я слышу просто повторяющийся писк. Как в голливудских фильмах, где фигурирует бимба с таймером и вот она будто сейчас уже будет готова к финалу — такой же писк.

Активное шумоподавление в наушниках TENNMAK PRO-ANC включается с правого наушника. Нужно зажать на 2 секунды сенсорную панель и дождаться тонального звука в наушнике. После этого звуки внешнего мира будут отсечены.



Кейс с примагниченной крышкой может заряжаться как через порт тайп-с, так и по беспроводной зарядке. При установке наушников на зарядку показывает актуальный уровень заряда и показывает какой из наушников заряжается. Это актуально при неравномерном использовании только одного из пары.









Немного фото на мне. На улице ковид бушует, а у меня ангина — сидел почти безвылазно дома и только в один солнечный день прошелся прилично по улице. Как раз потестировал наушники и в плане шумоподавления. Чудес прям не обнаружил, все таки наушники за сотку баксов имеют более качественное шумоподавления, чем наушники за треть этой цены. Но оно реально есть и работает.





Здесь небольшой видео обзор наушников TENNMAK PRO-ANC и там есть наглядная демонстрация плюсов и минусов модели



Осталось про звук наушников PRO-ANC рассказать. Они внутриканальные и это практически по умолчанию означает хороший бас, сложно было бы испортить его при таком конфиге. Каких то дребезжащих высоких или невнятных средних здесь нет. Это просто приличные внутриканальные наушники, с внешностью под модель от эппл версии про. Не стоит требовать от них слишком много и забивать о насыщении дополнительными фишками — здесь тебе и тайп-с порт зарядки (а бывают же еще на рынке и унылые модели с микро-юсб!), более того есть еще беспроводная заряда, реально длительное время работы на одном заряде. И еще раз отдельных слов будет стоить активное шумоподавление. ANC оказалась на практике реально крутой фишкой. Что в транспорте, что передвигаясь по городу в толпе, что в офисных буднях — включил любимый трек, шумоподавление и ничего вокруг не мешает больше, не пробивается за двойной заслон из внутриканального формата + дополнительного шумоподавления.

Регулярная цена наушников TENNMAK PRO-ANC составляет порядка 39 баксов, но можно сразу сделать минус 5 баксов по купону ниже TENNMAK888.

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.