Обзор многофункционального пода Vaporesso LUXE X - подойдет и для mtl, и для dtl

Страница товара в магазине
Цена: $39
Поиск товара в других магазинах Китая

Под система Vaporesso LUXE X по сути топовый продукт в модельном ряде подиков от достаточно известной в нише вейп девайсов компании. С такими нюансами девайс просто обязан быть интересным, чего на самом деле здесь и есть. Вопрос разве что в цене вопроса и она здесь достаточно не гуманная.

Смотрим на рекламные картинки и спецификации, когда по размерам и сути Vaporesso LUXE X это как под система. В то же время по своим возможностям и разнообразию аксессуаров девайс может рассматриваться и как полноценный ультракомпактный боксмод с картриджем необслужкой, регулируемым обдувом и мощностью до 40 Вт.





Ко мне приехало сразу два подика и классический подик в обновленном виде — Vaporesso Zero S (650mAh 2ml) — уже был на обзоре, там особо ничего уникального нет.



Совсем другая история с Vaporesso LUXE X. Вот у меня порой прям баттхард вызывало отсутствие дополнительного картриджа в подиках, даже не прям дешевых или от каких то приличных брендов уровня гиквейп. А здесь их два, пускай и они просто под разный стиль парения — уже приятно иметь запас расходников.







Сам «боксмод» Vaporesso LUXE X выполнен из прозрачного пластика и скорее всего будет со временем обрастать царапинами. Но выглядит прям как премиальное изделие по состоянию из коробки, особенно доставляет вид на плату.



 



Включается по 5х нажатию и для затяжки нужно удерживать кнопку fire. Меня заинтриговало упоминание о регулировке воздушного потока путем переворачивания койла. Чет я сам себе надумал, что здесь может быть какой то гравитационный датчик движения, который будет определять обороты и относительно их регулировать количество подачи воздуха.





Поэтому когда я увидел разного размера отверстия воздухозабора с разных сторон — был немного разочарован. По факту переворачиваешь картридж к отверстию нужного размера и получаешь нужное количество забора воздуха. Такое…



Отверстие для залива прям на отлично, можно не заморачиваться с флаконами — с любого формата тары получится заправить без проблем.



По габаритам Vaporesso LUXE X все же ближе к подикам и есть в этом определенный смысл, если охота даже полноценного DTL парения. Мощность есть, автономности на полдня хватит, а размеры при этом не сравнимы с боксмодом на 2 аккумулятора и баком еще сверху.

Как по мне вкус в нем чуть побольше, чем в младшем собрате, пускай до полноценного бака-необслужки с нижним обдувом он и не дотягивает. Все таки сказывается близость к подикам и другой идеологии парения. Сравнивать с необслужкой нет смысла, сольется.



Девайс пошел в использование в полевых условиях, я выбрал чуть более никотинистую жидкость относительно привычной для домашнего парения и таким образом баланс достигнут. При переходе на мтл катридж, может еще немного увеличу и тоже дзен будет достигнут.

В целом, Vaporesso LUXE X понравился мне и внешне как приятное устройство, и по своим возможностям/мультифункциональностью. Каких то проблем с проливами или неадекватным поведением не замечено. В минусах разве отмечу логичное, когда многофункциональные устройства по факту будут также слишком крупным подиком или недостаточно автономным полноценным боксмодом. Это я думаю всем и так понятно.

Минус также цена Vaporesso LUXE X  в 39 баксов — https://www.healthcabin.net/vaporesso-luxe-xr-pod-system-kit-p/28654.html



0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.