Обзор под системы Vaporesso Zero S (650 mAh 2 ml) - новое поколение линейки Zero

Страница товара в магазине
Цена: $24
Поиск товара в других магазинах Китая

Обзор обновления под системы от Vaporesso линейки Zero — теперь с индексом S. Похожие модели бренд выпускает уже 4 года и картриджи имеют совместимость между разными поколениями, что по своему отлично. Конкретно эта новинка по дефолту уже имеет тайп-с зарядку,  аккумулятор 650 mAh и немного странный картридж со съемным «дриптипом» да резервуаром на 2ml.

Подики это один из классических вариантов выбора новичков, которые еще не готовы расстаться напрочь с привычным форматом обычного курения. Следующим шагом скорее всего становится приличная необслужка, а потом уже всякие дрипочки да мехмоды. Но вот на роль самого первого девайса часто выбирается какая то простенька девайсина сродни двум экземплярам ниже. О модели покрупнее расскажу отдельно, а сегодня рассматриваем Vaporesso Zero S





 

В комплекте идет кабель тайп-с и предустановленный картридж, мануал да невзрачная бумажка о заправке. Вот этой бумажке я поначалу не придал никакого значения, однако оказалось что прям стоит посмотреть как снимается «дриптип» и заправка происходит без извлечения картриджа.



Остальная инструкция достаточно типичная — три светоиндикатора по уровню заряда, активация по затяжке и тайп-с разъем снизу. Ошибки обозначаются подмигиванием 5 или 8 раз, я за время использования Vaporesso Zero S так их и не поймал.



Достаем сам подик и готовим его к работе — первоначальная зарядка с простоя, убрать защиту контактов с картриджа и заправка.





 



Вот тут у меня возник конфуз и непонимание, как заправить Vaporesso Zero S? Ведь нет привычного отверстия в глубине картриджа, нет резиновой заглушки видимой.



Оказалось нужно снять «дриптип» ака мундштук и заправка происходит без извлечения картриджа. Видим защиту от проливов, видим компенсаторное отверстие с другой стороны.



Девайс готов к использованию. Рядом лежит полноразмерный боксмод с 2*21700 для домашнего парения и маленькая одноразка YUMI EPICMOD (5500 затяжек / 14 мл / 650 mAh) с тайп-с зарядкой, которая поближе к формату подика Vaporesso Zero S и также используется при парении вне дома.



Подик Zero S имеет достаточно тугую затяжку и по мощности я бы описал это как 10-12Вт, что очень даже не мало. Затяжка при этом практически беззвучная и если кому то охота стелс парения, то вот вполне себе вариант. Однако, вкус очень посредственный, даже в сравнении с моей актуальной домашней необслужкой Freemax Fireluke Solo.

При эпизодическом использовании вне дома он лежит в кармане верхней одежды и раз в пару дней достаю для подзарядки, ВНЕЗАПНЫХ саморазрядов или некорректной индикации не заметил. Забавно, кстати, воздухозабор происходит через отверстия со светоиндикаторами уровня заряда.





Если кому то привычна серия Vaporesso Zero и есть налаженный канал покупки картриджей по разумной цене, то вполне может рассматриваться на роль полевого девайса для насыщения никотином. Маленький, легкий, долгоиграющий и обслуживаемый. Без какого то неконтакта между аккумулятором и картриджем, проливов или чего подобного.

Цена вопроса в 24 бакса мне видится немного завышенной (разве что за счет авторитетности бренда Vaporesso?), лучше выглядело бы где то баксов 15 — https://www.healthcabin.net/vaporesso-zero-s-pod-system-kit-p/28560.html

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.