Обзор самонадувающегося коврика Naturehike NH18Q010-D и пикниковое тестирование

Страница товара в магазине
Цена: $50
Поиск товара в других магазинах Китая

Обзор самонадувающегося коврика Naturehike NH18Q010-D — двухместный (185*130*2,5 см). Простой и понятный набор для кемпинговых или матрасно-туристических нужд.

У меня есть несколько карематов в хозяйстве, пускай 100 лет и не ходил в походы с ночевками — они все равно регулярно востребованы. Как пойти на пикник или когда спальные места в доме заканчиваются, а нужно разместить еще людей. У меня была такая проблема, когда в квартире была +1 семья на долгосрок, а потом еще на одну ночь +9 человек.

Минусы карематов также просты да очевидны, это «жесткость» такого ложа на твердой поверхности в домашних условиях или в условиях какого то скального размещения на ночевку в туристических буднях. И габариты еще, если кому то критично уменьшать вес и размеры носимой снаряги.

Коврики бывают разные, как я понимаю Naturehike NH18Q010-D это из серии бюджетных. Но получается более комфортно (не так твердо в любом случае, а в этом варианте еще и с подушками) плюс некоторый выигрыш в плане компактности имеет место быть.



Мне кажется в сложенном виде у меня трехместная палатка будет поменьше, например. Однако 2 каремата все будут побольше… В наборе был еще ремкомплект, где то затерялся — латка и клей, как в комплекте с надувными матрасами.







Первый раз разложил в домашних условиях, чтоб новый коврик постепенно приобретал форму и набирал воздух. После первого раза подобное будет происходить существенно быстрее, поэтому новый есть смысл в домашних условиях раз второй дать расправиться/сдуть.

На каждую половинку отдельный классический клапан, также на каждую подушку отдельный клапан. В теории можно использовать только половину, можно подушки не надувать, если они не нужны.





Ну и лайтовый туризм этого года — семейная вылазка в друзьям на дачу в пригороде.



Для маленькой дочери это тоже своего рода магия и развлекуха, как коврик сам набирает постепенно форму и твердость.



Прям ждать никто не стал и вскоре он уже пошел в ход. Заодно протестировали возможность влажной салфеткой оттереть следы грязи с Оксфорд 210D — уход не сложный.





Габариты самонадувающегося коврика Naturehike позволяют достаточно комфортно разместиться двум взрослым людям — 185*130*2,5 см где первый пункт указана длина с подушкой.







Подушка с одной стороны прям матрасно-туристическое излишество и можно без нее. Но удобно же и у меня супруга, например, в походных делах вечно под голову клала сложенный свитер. Ну как вечно — последняя серьезная вылазка как две недели сплава по спокойной реке — это было уже лет 5 назад.

Самонадувающийся коврик Naturehike в домашних условиях может стать пригодным в случае необходимости. Такой вариант мне кажется более долговечным, чем альтернативный надувной матрас. У меня/друзей было несколько и все они как то слишком быстро приходили в негодность спуская воздух через клапан. Когда на вечер надуваешь, а утром просыпаешься фактически на полу со сдувшимся матрасом за ночь.

В какой то экстремальный поход самонадувающийся коврик Naturehike я бы не рискнул брать ввиду очевидной хрупкости конструкции и не столь серьезного изменения по габаритам в сравнении с классическими карематами. Этот планирую использовать в подобных кемпинговых вылазках, может с 1-2 ночками на одном месте на природе и с доездом к месту на автомобиле. Таким образом будут более спокойно переноситься женским полом все тяготы и невзгоды ночевки на природе.

Цена самонадувающегося коврика Naturehike Naturehike NH18Q010-D составляет порядка 50 баксов (Есть промокод – obzorpokupok
Скидка 5% на весь ассортимент сайта ) https://naturehike-ua.com.ua/kovrik-naduvnoj-dvukhmestnyj-s-podushkoj-naturehike-nh18q010-d-25-mm-goluboj/

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.