Обзор Vapefly Kriemhild 80W - Kit с нордическим характером

Страница товара в магазине
Цена: $71
Поиск товара в других магазинах Китая

Обзор кита из компактного мода Vapefly Kriemhild 80W и с ним бака-непроливайки Gunther Sub Ohm Tank. Традиционно у бренда какие то арийско-нордические мотивы в деталях оформления.

У меня уже была на руках одна из предыдущих подвидов этой же модели, только на 2*21 700 и это можно почитать детальнее в обзоре боксмода Vapefly Kriemhild. В двух словах модель вроде вполне технологичная, интересная, но многое портил какой то необоснованно высокий ценник. Похожая ситуация будет и в случае младшего собрата Vapefly Kriemhild 80W.



Нордические мотивы в названии Vapefly Kriemhild 80W дополняются деталями оформления в виде шрифтов и рисунков. Как по мне не критично важно, кого то из дизайнеров производителей заносит в сторону всяких мистических символов и названий, кто то больше японские мотивы использует. Забавнее указание системы безопасности прям крупным шрифтом, а на самом то деле имеет банальные защиты от перегрева/неправильной полярности и прочее, что по умолчанию есть в любом приличном боксмоде.



Есть еще упоминание о звуковом сигнале о перегреве и видать для этого отверстие на лицевой стороне мода. Оно ж не обозначено на схеме мода и не подписано, подумывал было что это отверстие для перезагрузки скрепкой и хорошо не стал пробовать.

Но я склоняюсь к мысли, что это все ерунда — потому как стандартные койлы на 40-60 Ватт и паря на 50 с затяжными сессиями парения я не ловил перегрева вообще ни разу. Чему способствует большой металлический корпус и некоторое понимание, что это однобаночник. То есть, можно поставить какую то дрипочку с порнокойлами и в режиме 80 Вт таки загнать его в перегрев, однако оперативно будет банка расходываться и банально зачем?

Пищит Vapefly Kriemhild 80W только при завершении заряда и тут я пару раз ловил плавающий глюк — ставлю на заряд наполовину разряженный мод, а он мне пищит уже через 5 секунд что 100% заряда. Делаю пару затяжек и снова становится наполовину заряженным. Проблема как минимум дважды возникала и это чет не серьезно как для мода «задорого».





Кнопки мода Vapefly Kriemhild 80W с четким кликом и не слишком громким звуком — все почти отлично, если не учитывать, что в эти неровности будет всякая грязь постепенно забиваться. И видим то отверстие динамика, что я упоминал выше.

Регулировка 0.5 Вт, с возможностью быстрой перемотки.



Дисплея не видим, потому как он размещен вообще сверху в крайне минималистичный. Ставим аккумулятор 21 700 и здесь можно порассуждать на тему «недокормыша» — маловато все таки одной банки для 40-60 Вт, ведь больше 10А получается с нее постоянно снимать и несмотря на объем она ей долгожительства это не добавит.



А сам дисплей мелкий потому как очень просто все внутри — два режима, смена мощности/ориентации дисплея и по сути все.





Достанем бак Гюнтер. Помимо забавного названия, лица какого вероятно Гюнтера и разных отверстий обдува — здесь по сути ничего больше необычного нет. Ну и еще размеры, такая девайсина не на каждый мод встанет.



Типичнейшая конструкция необслужки. В деталях разве что отмечу силиконовые «предохранители» пролива в отверстиях сверху — под нажатием флакона они открываются и пропускают жидкость внутрь, после снова закрываются. И съемное кольцо регулировки обдува без фиксации, оно точно будет со временем слетать в самые неудобные моменты.



Непроливайка в самом деле герметичная. Обдув в паре с койлами на сетке дает некоторый вкус, однако это классическая необслужка, чудес не случилось и ради простоты/удобства придется пожертвовать деталями вкуса.



В комплекте второй катридж, кабель тайп-с, обилие о-рингов и переходник под дриптип поменьше.



Однако вернемся к вопросу габаритов. Рядом находится весьма крупный мод Vandy Vape Gaur-21 и он на 2* 21 700, а разница между габаритами ни разу не в 2 раза. Где то лишь в полтора или и того меньше. Плюс о весе металлического корпуса помним.



Потому как по мне Vapefly Kriemhild 80W получилось эффектным, но достаточно странным девайсом. То есть он смотрится прикольно, у него есть некоторый нордический шарм. Мне кажется впору с ним был бы какой то небольшой мтл бак и был бы более продуманный сетап.

Отдельная проблема стоимость Vapefly Kriemhild 80W в составе кит-а составляет порядка 71 доллара без купонов https://www.sourcemore.com/vapefly-kriemhild-80w-kit-with-gunther-sub-ohm-tank.html

При этом подобная цена по сути в любом магазине, не сказать что оверпрайс в одном лишь вейп-шопе. Видел разве что отдельно в продаже сам мод по цене порядка 60$ и с возможностью добавить 10$ для покупки в составе кит. И тут уже чуть другая ситуация, если мод зашел и есть непреодолимое желание его именно купить — то есть смысл за +10$ получить приличную непроливайку.

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.