Обзор TWS наушников Pamu Z1 Pro - акцент на звуке, но без новаторства

Страница товара в магазине
Цена: $99

Обзор TWS наушников с активным шумоподавлением Pamu Z1 Pro. Среди прочего здесь есть технологичности, есть поддержка беспроводной зарядки, есть свое приложение и много интересного внутри. Однако из новинок лишь акцент на драйвере, а форма при этом один в один дублирует модель Pamu Z1

Бренд Pamu делает сугубо твс наушники и очень круто, когда с такой специализацией у них нет явно провальных моделей — чтоб отключались самовольно или звук «как из ведра». А наоборот каждая из их новинок получается чуть лучше, интереснее предыдущей модели и стабильно работает при этом.

Порой получаются даже вполне шикарные модели для своего времени, как то было когда с первой их моделью с активным шумоподавлением PaMu Quiet

Однако Pamu Z1 Pro на фоне этого смотрится просто как отличная модель и слова о шедевральности здесь проходят мимо.



И как не странно, все дело в их предыдущей модели Pamu Z1, которой я пользовался последние несколько месяцев. Рядом еще лежат теннмак, тоже подручная дежурная модель и по форме мне больше нравятся такие наушники с выступающей частью — банально удобнее в обиходе. А имею ввиду, что разница между паму з1 и паму з1 про не настолько критична как для такого солидного апа по ценнику.







Ведь все характеристики дублируют один в один между этими моделями. Это, конечно, не прям мелочи — весь необходимый набор характеристик приличных твс наушников имеет место быть. И даже может немного больше, далеко не все бренды добавляют беспроводную зарядку в кейс или создают приложение на смартфон для тонкой настройки воспроизведения. Все же критичная разница в смене драйвера, а они при не_топовом ААС кодеке смотрится лишь косметической. Тем более в беспроводном режиме по умолчанию.
  • Последняя версия Bluetooth 5.2.
  • Ширина полосы шумоподавления 20-2000 Гц, блокировка большего шума окружающей среды

  • 6 различных звуковых эффектов эквалайзера
  • Обновление прошивки в приложении и настройка основных функций
  • Dual Master, одновременная передача обоих ушей
  • Надежное и стабильное сигнальное соединение
  • Удобно и безопасно носить
  • Совместимость с беспроводными зарядными устройствами с сертификатом Qi
 



Комплект поставки  TWS наушников Pamu Z1 Pro идентичен к предыдущей модели и по сути ко всем моделям этого бренда
  • амбушюры разных размеров
  • мешочек из кожзама для переноски
  • кабель тайп-с для зарядки кейса


В инструкции есть русскоязычный раздел, ведь наушники Pamu Z1 Pro уже вполне бодро продаются в национальных сетях аудио магазинов.







Стоит отметить, что это ко мне приехал образец TWS наушников Pamu Z1 Pro в немного унылой рассцветке.







 

А между тем есть цветовые решения намного привлекательнее. Посмотрите на этот вариант — как по мне куда веселее =)

 



Первое подключение и сопряжение, дальше все происходит автоматически. Бесшовного соединения нет, при добавлении наушника слышится тональный звук, а при постановке одного на зарядку воспроизведение становится на паузу.

С плеймаркета скачиваем оригинальное приложение от Pamu и после регистрации можно попробовать даже обновить прошивку наушников (пока, правда, без обновлений).



Дальше из интересного и важного — можно включить минимальную задержку (что важно в активных играх типа шутеры или что другое, требующее быстрой реакции в онлайн формате), да возможность менять управление под свои пожелания.



А теперь о минусах, потому как есть их здесь и они повторяются из предыдущей модели
— хотя посадка и КРАЙНЕ КОМФОРТНАЯ, но они тупо большие по размерам. может это связано с емким аккумулятором внутри, ведь реально отыгрывают 6+ часов
— в кейсе только один светоиндикатор, который светится стабильно и лишь при разряде ниже 30% начинает мигать



Детальнее покажу это в ходе видео обзора TWS наушников Pamu Z1 Pro. Также на видео будут спойлеры новых обзоров и мои новогодние поздравления да пожелания подписчикам и каждому, кто дочитал до этих строк



Что сказать по итогам? Да, звук у TWS наушников Pamu Z1 Pro поинтереснее своего младшего собрата, но не настолько чтоб поднять ценник в полтора-два раза. Они стали громче и при этом повторяется та же тема с ярко выраженными НЧ да всякой мешаниной в остальной группе. Может на контрасте между этими двумя моделями разница и будет ощутимой, но если добавить в систему сравнения еще модели с закосом под аудиофилию и поддержкой LDAC например, то сольется результат…

Не стоит думать плохо о Pamu Z1 Pro, ими можно пользоваться и даже радостные эмоции получать. Ведь работают стабильно, имеют целое обилие фишек и приличный звук. Вопрос только в зазоре по цене, ведь младшая модель стоит 69 баксов, а Pamu Z1 Pro вполне себе 99  — https://padmate-tech.com/products/pamu-z1-pro?variant=40622182006942

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.