Обзор жидкости для электронных сигарет EL TORO - АБСОЛЮТНАЯ табачка из UK

Страница товара в магазине
Цена: $35

Небольшой обзор самой известной в масштабах мира абсолютной табачной жидкости EL TORO. На руках по сути ознакомительный набор и отдельно El Toro ShortFills FUSION SF, который все же «не то уже пальто»

Я уже несколько лет парю и порой охота попробовать что то совсем новое да необычное. Как среди девайсов, так среди койлов и жидкости. Ведь каждый элемент играет свою роль и одно без другого не будет работать на отлично.

Об EL TORO услышал случайно на одном из вейперских форумов где человек просил посоветовать хорошую табачку без примесей. И первый отзыв был органичен и очень искренний — прям лучшая табачка в мире. Важно и дальше были посты от разных форумчан, что снова да снова подтверждали подобные лестные слова. Некоторые детализировали смысл слова «абсолют», когда отсутствуют любые ароматизированные химические добавки и только органика. Подобное может быть особенно интересно для только-только бросивших аналоговое курение и перешедших на вейпинг. Для полного дзена стоит использовать вместе с MTL девайсом и с высоким количеством никотина. Но у меня свой путь ©
ELTORO EXPERIENCE:  настоящий кубинский жидкий табак. 1x 10 мл Cigarillos, Puros, Puros Dark, Eden и Minotor. Все жидкости изготавливаются вручную из кубинских табаков изысканного качества.

ТАБАК: кубинские табаки высшего качества  , смешанные вручную на собственном предприятии.
ПРОИЗВОДСТВО:  Три недели холодного замачивания с последующим однократным холодным отжимом.
ФИЛЬТРАЦИЯ:  двухступенчатая фильтрация, чистота до 5 микрон.
АРОМАТЫ: экстракты  табака / органические экстракты
НИКОТИН:  Никотин с чистотой 99,99%, сертифицированный фармацевтическим качеством.
ОСНОВА:  50/50,  монопропиленгликоль USP / EP, растительный глицерин USP / EP 100% из семян рапса, без ГМО.
ПРИМЕЧАНИЯ: При  производстве этой жидкости не использовались сахар, подсластители, синтетические ароматизаторы или продукты животного происхождения.


Ах да, и как я говорил вторым был еще El Toro ShortFills FUSION SF. Как понимаю смысл существования ShortFills связан с законодательными запретами на пересылку по Европе готовой жидкости с никотином в таре больше 10 мл. Поэтому делается такой себе DIY набор, который просто смешать/сболтать/чуть настоять и получиться уже 60 мл. Разве бонусом можно регулировать соотношение PG/VG, количество никотина. Я так не стал полностью разбавлять всеми бустерами и решил попробовать более концентрированную жидкость.
Настой из хрустящего яблока:  сухой, землистый вкус белого  берли является идеальной базой для экстрактов и ароматизаторов, при этом он всегда остается настоящим жидким табаком. Яблоко нежное и кажется послевкусием, добавляя нотку аромата и непревзойденной свежести. 

ТАБАК: Вяленый  табак White Burley из Центрального Кентукки в США. Произошедшее естественным путем, эволюционировавшее растение с более высоким содержанием никотина, но с гораздо меньшим содержанием сахара из традиционного сорта Вирджиния. Табак White Burley Он почти полностью используется в сигаретных смесях самых известных американских и европейских брендов.
ПРОИЗВОДСТВО:  Три недели холодного замачивания с последующим однократным холодным отжимом.
ФИЛЬТРАЦИЯ:  двухступенчатая фильтрация, чистота до 5 микрон.
АРОМАТЫ: экстракты  табака / органические экстракты
НИКОТИН:  Никотин с чистотой 99,99%, сертифицированный фармацевтическим качеством.
ОСНОВА:  50/50,  монопропиленгликоль USP / EP, растительный глицерин USP / EP 100% из семян рапса, без ГМО.
ПРИМЕЧАНИЯ: При  производстве этой жидкости не использовались сахар, подсластители, синтетические ароматизаторы или продукты животного происхождения.
ВАРИАНТ ПОКУПКИ : 1x 60 мл с 20 мл + 4x 10 мл в комплекте.






Один флакон в VG был отложен в сторону. И была ж параллельная подготовка.



Парить подобную жикость на необслужке я бы назвал кощунством. Сам подготовил свежие вкусные койлы пожирнее (вполне советую, пара баксов на Али), японская вата MUJI и дрипочка.



Делиться впечатлениями о жидкости на самом деле достаточно сложно. Начинаешь описывать ощущения и субьективные впечатления — набегут недовольные, что много воды и эмоций. Опишешь вкратце и по сути, то найдутся недовольные слишком куцым описанием. Давайте я лучше буду аналогиями описывать.

Вот есть классическая табачка от EL TORO и она как легендарный 110 бак. Табачка жидкость специфична, олдскульная и даже местами даже слишком простовата/прямолинейна — это сухой вкус табачного листа максимально близкий к аналоговой сигарете. В мире многообразия жидкостей для электронных сигарет, где можно найти вкусы манго-зефирки-печеньки-сникерса-черничного пирога такое уже далеко не каждому нужно. Но есть люди понимающие свои потребности и желания, которым нужно именно такое. Как вот покупатели бака 110, со всеми его аналогичными достоинствами и недостатками.

А есть FUSION SF и мне кажется это классический поворот не туда. Ведь жидкость EL TORO известна именно как табачка, как самая лучшая натуральная и правильная табачка. А здесь вроде их продукт, но слишком чувствуется аромат яблока. Это не хорошо или плохо, это просто делает ее одной из многих. Если я захочу просто хорошую фруктовую жидкость, то ее можно найти куда ближе и проще, чем заказывать с UK. Отдаленно аналогичной может быть спайдерко делика, которая более технологичная и свежая чем бак. Но при этом просто одна из многих.



 

Вторая история не уникальная, многие пробуют эксперименты на фоне успешного продукта. Так вот есть шедевральный снейк оил, а есть их попытка взять свой шедевр да добавить в него фруктовую нотку. Вроде и все то же, вроде и парить можно с удовольствием, но это уже другая и менее интересная история.



Ниже видео обзор жидкости EL TORO и можно присмотреться поближе к ним.

По итогам было интересно опробовать что то новое во вроде уже давно понятном мире вейпинга. Ведь девайсы в той или иной мере повторяют свои решения, вот можно попробовать изменить что то путем выбора интересных необычных жидкостей. У EL TORO есть доставка по всему миру и если не возникнет проблем с таможней, то можно заказывать напрямую с официального сайта. Разве что ценник немного кусается, порядка 35 долларов за стартовый набор — https://houseofliquid.com/el-toro-sample-pack-5x-10ml/ и порядка 30 долларов за FUSION SF — https://houseofliquid.com/fusion-sf-60ml/

По моим личным впечатлениями табачку из стартового набора да и скорее всего в целом табачку EL TORO я бы советовал ищущим чистой, натуральной табачной жидкости. Как гурманам и ценителям необычных вкусов, так и новичкам желающим попробовать что то поближе к еще привычному аналоговому курению обычных сигарет. Жидкость FUSION SF скорее всего тоже положительно будет воспринята и зайдет, если только не будет описанного выше чувства некоторого несоответствия фруктового привкуса с ожиданиями бескомпромиссной табачки.

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.