Обзор полупрофессионального мультиметра от EIM Technology - модель VEGO

Страница товара в магазине
Цена: $38

Мультиметр EIM Technology VEGO — продукт небольшого бренда и еще по скромной цене, но по характеристикам может потягаться с профессиональным сегментом мультиметров за много-много денег.

В недавнем обзоре портативного блока питания с аккумулятором MEGO я упоминал, что есть у меня еще один интересный девайс от компании EIM Technology. О блоке питания был уже пост, сегодня поговорим детальнее о мультиметре VEGO.



Посмотрим на характеристики и пускай это еще не уровень флюк, но ведь для отрезвления мыслей можем посмотреть на их ценник и потом на цену EIM Technology VEGO. Потому и озаглавил обзор словами о полупрофессиональном сегменте этого устройства.



 





В комплекте стандартно есть термощуп, есть обычные щупы и есть еще дополнительно крокодилы. Пускай внутри там явно много-много силикона, но сама толщина проводов внешне вполне внушает.



Странно, что нет в комплекте аккумуляторов — обычные ААА, две штуки надо. Еще обратим внимание на светодиод над батарейным отсеком — по зажатию кнопки подсветки включается подсветка экрана и подсветка в обратной стороны для рабочей зоны.





 



Еще из забавных фишек это NCV — можно проверить под напряжением ли провод, перед тем как брать его голыми руками. Работает стабильно, даже если там не 220V, а всего лишь 12. На фото проверка на кабеле в моей настольной лампе, как раз там 12V же.







На самом деле множество задач выполняю лабораторным блоком питания, мультиметр давно не брал в руки и чет он вообще включаться перестал. Хотел ведь было сравнить со своей старой рабочей лошадкой. Когда то я высокие токи мерял под нагрузкой меняя настройки мультиметра и у меня перестал работать режим 10А. Печально, прискорбно, но ладно. Тем более теперь есть мультиметр EIM Technology  VEGO



Достал батарейку и теперь все понятнее. Заодно первая же подручная задача для мультиметра.



Использую зачастую кастомные щупы, чтоб было минимально возможное сопротивление и замеры без погрешностей.



Еще фигурировал мультиметр в обзоре налобного фонаря SKILHUNT H300, замерял напряжение на контактной площадке встроенной зарядки.



Есть только две проблемы в обзоре. Первая это сравнительная проверка была лишь с рабочим мультиметром моего товарища-ремонтника по компьютерной технике и разницы в показателях особой не было. Замеры напряжения на клеммах аккумулятора, замеры потребления подключенной нагрузки и скорость обработки данных — все вполне на высоте.



В двух словах мультиметр EIM Technology VEGO мне кажется перекроет рядовые задачи 99% пользователей и даже с некоторым запасом. Но есть и вторая проблема, я нашел его в продаже только на официальном сайте и по цене в 38 баксов (45 канадских долларов) — https://www.eimtechnology.com/product-vego

Ценник все же повыше среднего прайса на пользовательские мультиметры, которые можно приобрести баксов за 10-20. Таким образом модель мультиметра VEGO больше рассчитана на североамериканского покупателя и пользователя, что с другой стороны позволяет предположить о некоторых стандартах качества и долгожительстве устройства.



 
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.