Обзор Damn Vape Doom X RTA – сетка или спираль?

Страница товара в магазине
Цена: 28,09$
Поиск товара в других магазинах Китая

Вот уже долгое время не дает мне этот вопрос покоя! Что же лучше, сетка или обычный, порно-койл? И что-то подсказывает, что это извечный холивар. Нет ответа однозначного на этот вопрос. И сегодня у нас на столе молодая компания под названием Damn Vape, которая решила нам помочь и любезно предоставила для этого внутренности танка под названием Doom X RTA!

Танки идут всего в трех цветовых гаммах и наш красавец первый, в черном цвете. Из основных характеристик выделить особо нечего. Бак из стали. Дриптип 810. Пин нерегулируемый, но очень торчащий, 510. Диаметр 26 мм. да, танк жирноват) Ну и изначально Doom X RTA рассчитан на использование с сеткой, хотя и обычными спиралями не брезгует.



Упаковка с окошком, через которое можно сразу рассмотреть товар, который приобретаете.



В комплекте сразу три стекла. Базовое имеет емкость в 2 мл. Увеличенное 5,5 мл. Ну и бабл гласс может в себя вместить АЖ 8 мл. Этого вполне может хватить на целый день. Тут зависит от частоты парения.



Помимо двух дополнительных стекол в комплектацию попали инструкция, две сетки, две ваты и пакетик с допами. Последний в себе содержит запасные пружинки для прижимных площадок, винтики, удлинитель шахты, мех-джигу для правильного сгибания сетки, отвертку. Есть еще и специальный ключ для упрощения разборки бака, но его использование не понадобилось. Все и так легко вскрывается.



Вот так выглядит бак с предустановленным стеклом на 2 мл. И это, если честно, самый оптимальный его вид. При установке других стекол эстетика теряется (ИМХО).

Как на топкепе, так и на самом основании базы сделаны насечки для упрощения разборки всех составных частей. В процессе эксплуатации все разбирается отменно и очень удобно.



Отверстия для заправки очень большие. Залить можно из любой бутылки. База, как я уже говорил, полностью заточена под использование сетки. Ну и внутри купола есть еще какая-то пластиковая сетка. Как заявляет производитель, это для улучшения обдува сетки.

Из практики же хочу сразу отметить, что использовать спираль на этом баке нецелесообразно. Тут все создано для сетки. И подача жидкости, и обдув.



Сетки из комплекта. У нас их две, а вообще производитель наделал их гораздо больше. На просторах интернета можно найти большое количество разновидностей сеток такого размера с разным рисунком и разным сопротивлением. Будет ли разница во вкусопередаче – это второй вопрос. К сожалению, не было возможности перепробовать все виды испарителей.



Комплектацию пакета с допами я уже описал чуть выше.



Вот так выглядит процесс изгибания спирали на койл-джиге из комплекта. На видео лучше виден этот процесс.



Сетка с ватой на базе и в моде.



Вот с укладкой ваты в Damn Vape Doom X RTA возникли сложности. На обычной спирали ваты катастрофически не хватает и бак протекает. Проточки для ваты большие и обычных усов от койла мало. Но если неправильно обрезать вату на сетке, то бак тоже будет протекать. По незнанию я помучился пару дней перед тем, как запустить все правильно. Но даже подсмотрев в инструкции и на сайте производителя подсказки уверяю, что не у всех получится с первого раза сделать все правильно.

Ну вот такой вот он, Damn Vape Doom X RTA…



Оказывается, что даже с разными стеклами надо вату обрезать по-разному. При установке двух стекл обрезка проводится прямо, а при установке бабл стекла надо обрезать под углом, как на рисунке.

Ну и к всему вышеизложенному Damn Vape Doom X RTA получил ценник в 28,09$ на момент написания обзора.

А теперь о главном.

Раскрыть вопрос о том, что же лучше, сетка или спираль, на данном баке невозможно. Он заточен только под сетку и с койлами любого формата попросту не дружит.

Зато на сетке очень даже отлично передает букеты вкусов в премиальных жидкостях.

ТХ слабый. Порой его вообще нету, зависит от составляющих ароматизаторов. Иногда ТХ появляется, но его недостаточно.

Минус только один. Doom X RTA очень громкий. Регулировка обдува не помогает. Гудит, свистит очень отчетливо и в тишине это раздражает. Данную часть можно было бы и доработать.

В остальном бак считаю достойным. Но из-за укладки ваты могу порекомендовать его только продвинутым пользователям. Новички останутся не в восторге и скорее всего перейдут снова на сигареты или «айкосы».

На этом у меня все! Спасибо за внимание! Вкусного и густого!

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.