Складной кухонный нож для овощей VICTORINOX SWISSCLASSIC 11 см - складень для кемпинга

Страница товара в магазине
Цена: $18
Поиск товара в других магазинах Китая

Аккуратный виксовский складень-кухонник VICTORINOX SWISSCLASSIC 11 см для всяких кухонных задач на выезде, под всякие кемпинговые и пикниковые задачи.

Достаточно недавно я делал обзор набора из 3 ножей VICTORINOX и там высказывал свое восхищение реализацией серрейтора от викса, который в нержавейке крайне не прихотлив к уходу и при вменяемом использовании остается резучим крайне длительное время. Как по мне это отличные качества на роль кухонных ножей у достаточно ленивых пользователей.

На фото ниже часть их из обзора, часть моих домашних и уже видавших виды да при этом все еще вполне в строю. А ведь между тем у викса есть много-много кухонных ножей и сегодня расскажу/покажу нож для овощей VICTORINOX SWISSCLASSIC 11 см 6.7833.FB. Это недорогая модель и стоит он порядка 18 баксов у официальных дистрибьюторов с купоном BEREZOVY на 10% скидки весь ассортимент VICTORINOX – ivictorinox.ru



Блистерная упаковка, совершенно без излишеств.





Бывает еще с плейновой заточкой, но мне кажется серрейтор в этой ситуации куда интереснее.



Другое дело, что есть разные цвета и не обязательно выбирать мрачно черный. Да и банально в траве проще увидеть яркого цвета колодку, чем черный или упаси б-г камуфляж.



Рассмотри детальнее сам нож. В двух словах это те же материалы/форма/суть что и фикседы, только в формате складеня с лайнером.



Важные уточнения по механизму ножа для овощей VICTORINOX SWISSCLASSIC — вертикальных люфт отсутствует напрочь, горизонтальный люфт минимальный. А вот с зазорами есть пара нюансов. С одной стороны у него замок создает дополнительные щели в рукоять, с другой стороны просто щель между клинком и колодкой.

Это закономерно и неизбежно в складенях, ведь клинок должен как то ходить и лучше при этом не тереться о колодку. И в то же время в роли именно кухонника это постоянная да категорическая необходимость держать нож в чистоте.



Несколько фото ножа для овощей VICTORINOX SWISSCLASSIC применения по сути своей — помидоры, перец, салями. И вот остатки первого/второго легко да просто убрать с клинка, а остатки колбасы уже сложнее, при том что и важнее убрать, не оставить ничего на клинке. Вот такая палка о двух концах.

А сам нож изумительно работает по своей основной специальности и овощи с фруктами им можно резать годами до существенного затупления (естественно, если в коммерческих или промышленных масштабах). Если на кухне также как и у меня есть виксовские складени, то даже не будет необходимости привыкать к новому ножу во время выезда.







Здесь небольшой видео обзор VICTORINOX SWISSCLASSIC с работой по овощам да особенности работы механизма



Нож VICTORINOX SWISSCLASSIC это один из вариантов кемпингового/пикникового ножа для продуктов. Рядом могут стоять многие ножи да решения, от обмотанных газетой нескольких кухонников советского периода (так в 90-тые и ранее все делали или только мои родственники?), до опинеля допустим или вообще полновесного RANGERGRIP например. Как то сделаю о нем обзор и очевидно, что он будет куда многофункциональнее во всем-всем-всем, кроме нарезки продуктов. Да и чистить его после той же колбасы или мяса будет определенно не самым приятным занятием. У моего товарища подобная модель, взята б/у с рук и открывается/закрывается только двум руками да с большим усилием. Смазка осевого узла не помогла, разбирать механически чистить он все никак не соберется с духом и вот использует как есть. Что тоже как некоторая цена применения под подобные задачи.



В конце концов можно вообще фиксед от моры взять, которым еще и колышки можно настрогать или снять дерн для ямки под костер. Вот только оптимально использовать специализированные инструменты, когда для дерева и ямок одно, а для овощей — складной нож VICTORINOX SWISSCLASSIC.



Как по мне идея интересная, особенно если охота быть внутри ножевой экосистемы викса и при дополнении с другими ножами, если разговор о чем то бОльшем чем просто матрасный выезд на шашлык или около того. При отсутствии альтернатив может использоваться и где то на офисной кухне или экспромт-посиделках в полевых условиях, ведь в остальное время мелкий-легкий-тонкий и не будет напрягать, врядли вызовет какие то дополнительные вопросы от правоохранительных органов. Цивильный бренд, цивильная внешность, закругленный кончик. А когда надо, то быстро превратится в 11 см полновесного кухонного ножа.

А здесь ссылка на кухонники VICTORINOX у официальных представителей VICTORINOX в РФ (на весь модельный ряд действует скидка в 10% по промокоду BEREZOVY) — ivictorinox.ru/kuxonnye-nozhi-i-prinadlezhnosti/

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.