Обзор VICTORINOX CLASSIC SD или когда маленький нож лучше двух больших

Страница товара в магазине
Цена: $15
Поиск товара в других магазинах Китая

Маленький нож-брелок VICTORINOX CLASSIC SD с минимальным нужным набором вещей для женского ЕДЦ-наключника.

Интрига названия сводится к банальной ситуации — ножей много у меня, но когда решил наключник супруге повесить на связку, то и подходящего не нашлось. Не фултанг же фиксед вешать (хотя он крайне жирная модель и вскоре будет обзор). Сам я тоже последнее время чет подостыл к крупным моделям на кармане и чуть повыбирав оставил на роль ЕДЦ скромных размеров нож SPYDERCO DELICA.

Но в этом посте расскажу детальнее о VICTORINOX CLASSIC SD. Приехал он от официальных дистрибьюторов викторинокс в РФ и стоит порядка 15 долларов с купоном BEREZOVY для 10% скидки на весь ассортимент VICTORINOX – ivictorinox.ru/karmannye-nozhi-i-instrumenty/classic-sd/



Чем в первую очередь хороша CLASSIC SD — вагон и маленькая тележка вариаций накладок да их дизайна. Мне вот нужен был женский вариант и я без проблем подобрал розовый нож. А есть всякие камуфляжные, в цветах государственных флагов и даже лампово теплые с деревянными накладками.



Накладки со временем будут царапаться, если вам это огорчит — то можно посмотреть в сторону ALOX, аналогичная модель же. Некоторые очень бюджетные виксы поставляются без коробок и вот VICTORINOX CLASSIC SD также приехал в комплекте только из чехла.



Можно докупить отдельно приличный кожаный чехол на пояс, если не носить на ключах. Можно вообще все эти мелочи отдельно покупать по мере износа или утери. Ведь модель популярная и если там спустя 5-10-15 лет сломается пружина на ножницах или накладки прям совсем подустанут — то я уверен, что обновить нож смогу без особого напряга. И крайне за небольшой прайс, видел «зубочистку» в продаже за полбакса, пинцет где то так же.



Конечно, стоит сравнить викс классик с моим наключником LEATHERMAN MICRA

Микра однозначно больше (6.5 см против 5.8), тяжелее (51 грамм против 22 грамм), ее каждый раз нужно раскладывать чтоб добыть из конструкции инструмент. Однако при этом у нее есть пивная открывашка, ножницами можно порезать картон или что существеннее и клинок все таки побольше размерами. Набор функций между ножами очень перекликается, но микра смотрится брутальнее и основательнее что и послужило основной мотивацией для выбора. Равно как и викс меньше да деликатнее, отчего и выбрал его супруге. Там и пилочка пригодится, и ножа будет хватать.
Инструменты:
  1. Пинцет
  2. Ножницы

  3. Пилочка для ногтей
  4. Отвертка
  5. Кольцо для ключей
  6. Зубочистка
  7. Малое лезвие


Ведь какие женские задачи для наключника то? Вот коробку с памперсами курьер принес, вскрыть картон да вскрыть саму пачку. И не особо что больше.





С боем немного пришлось снимать всякую мишуру со связки ключей, заодно фонарик наконец то обновил на связке жены. И вот фонарик устарел за несколько лет использования (микро-юсб, скромная мощность), а VICTORINOX CLASSIC SD будет актуален и спустя много лет.



Есть у меня также небольшой видео обзор VICTORINOX CLASSIC SD и там можно посмотреть вживую сравнение с микрой да сделать свои собственные выводы, какой них больше по душе.



Минусы VICTORINOX CLASSIC SD очевидны и связаны с плюсами — клинок в три сантиметра, отсутствие замка/отвертки по крестовой шлиц/штопора… и много чего, что есть в более взрослых виксах или других ножа. Для таких ребят есть модели побольше, поувесистее и с бОльшим количеством функций. А CLASSIC SD маленький недорогой аксессуар, за скромный прайс и с возможностью выбора опций с нужного вида накладками под свой стиль.

А здесь ссылка на стартовую официальных представителей VICTORINOX в РФ (на весь модельный ряд действует скидка в 10% по промокоду BEREZOVY) — https://ivictorinox.ru/

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.