Обзор IAMRUNBOX Backpack Pro 2.0 - рюкзак для пробежек и не только

Страница товара в магазине
Цена: $170
Поиск товара в других магазинах Китая

Обзор рюкзака IAMRUNBOX Backpack Pro 2.0 — шведский бренд, специализация на рюкзаках для бегунов и уже не первый их продукт. Давайте рассмотрим его детальнее.

В этом обзоре будет немного не хватать видео об IAMRUNBOX Backpack Pro 2.0, но ниже есть видео с официально страницы и от человека, который куда больше моего знает о легкой атлетике.



Мне понравилось, что каждый вид рюкзаков у IAMRUNBOX имеет свою собственную классификацию о задачах лучшим образом подходящих для данного вида. В случае Backpack Pro 2.0 имеем оптимальное применение для бегунов и велосипедистов и я отмечу в первую очередь исключительно удобную посадку рюкзака. С весом в 1-2 кг и при использовании поясного ремня + нагрудного крепления его вообще не ощущаешь на себе.



Рюкзаков на самом деле было заказано два, для себя и супруги. IAMRUNBOX Backpack Pro 2.0 как более легкий и максимально комфортный был выбран для супруги, о втором рюкзаке в заказе я расскажу вскоре.



Есть в двух цветовых решениях и фактически это означает только разницу в цвете оплетки и цвете влагозащиты молнии — оранжевый или черный. А сам корпус и лямки в любом случае черные.

В основных преимуществах у нас является влагозащита в целом, жесткий каркас защитит содержимое от механического воздействия, возможность переноски ноутбука 14" и возможность переноски одежды в зафиксированном приличном виде (имеется ввиду допустим сложить рубашку и после переноски извлечь ее без необходимости глажки).



Весит он чуть меньше 1 кг и при размерах 37 см высоты на 26 см ширины и 12 см глубины. Внутри по сути два отсека:
— левый с лямками — для ноутбука или одежды в зафиксированном виде;
— правый закрывается карманом-сеткой по контуру и для всяких мелочей типа мышки.

Все замки YKK, что не отменяет недостаточное количество карманов внутри. Мне кажется еще 1-2 мелких под замками молниями были бы очень не лишними здесь. Концепция немного хромает, потому как или на пробежку, или с ноутом. А с другой стороны добавляет универсальности, когда в нашем случае на пробежку врядли а вот возможность запаковать ноут и аксессуары это очень ок.



Частично это компенсируется обилием карманов извне:
— два кармана на поясном ремне, по бокам и оба на молнии;
— два кармана на лямках, один на молнии для ключей, а другой на резинке как то для солнцезащитных очков.

Мелкие мелочи стоит также отметить, как то светоотражательные полоски на лямках и спереди по контуру, регулировка нагрудного ремня по высоте размещения.



И все это помимо упоминаемой исключительно удобной посадки на спине. При использовании всего подвесного снаряжения и понимании, что это беговой рюкзак для каких то попутных мелочей не для палатки/каримата/5 кг картошки с рынка — вообще не чувствуется на спине.



Фоточки на супруге и фоточки на мне. В женском образе он как буде больше использоваться и в роли городского рюкзака.



А в мужском образе он как раз с нагрудным ремешком и с поясным ремнем как дополнительными креплениями.



Минусами я здесь вижу четкую специализацию и отсутствие универсальности использования рюкзака, о чем стоит подумать при выборе и с оглядкой на свои сценарии использования. А еще минусом вижу цену ориентированную где то на благополучные страны западной европы, как то родина бренда IAMRUNBOX и где за Backpack Pro 2.0 хотят порядка 170 долларов — iamrunbox.com/collections/backpacks/products/backpack-pro-2-0?variant=31200439763044

И не уходите далеко, скоро будет вторая часть обзора и второй рюкзак. Я его выбрал себе для использования, он ярко оранжевый как я люблю и стоит он еще больше денег о_О

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.