Обзор налобного фонаря NITECORE HC35 - 21 700/стабилизация/ квадрипл CREE XP-G3 S3

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $88
Поиск товара в других магазинах Китая

Обзор налобного фонаря NITECORE HC35. Модель достаточно новая и технически насыщенная, когда есть термоконтроль и стабилизация света (за исключением крайне мощного турбо режима в 2700 лм), работа от 21 700 и встроенная микро-юсб зарядка. Как следствие этого всего фонарь получился крупный и тяжелый.

Давно в моих руках не было найткоров, а между тем бренд вполне себе известный да порой выкатывает что то весьма эдакое. Пускай и будет он CW вместо приятного глазу хай-кри с ничией, пускай будет здесь управление зажатиями и тайп-с здесь тоже не будет. Зато присмотримся к таблице характеристик и увидим удержание в 3 часа режима 800 лм в формате налобного фонаря и квадрипл CREE XP-G3 S3 под тиркой, что тоже много чего то стоит.

А у официалов в РФ фонарь NITECORE HC35 стоит порядка 88 долларов (это если с купоном BEREZOVY, купон рабочий, в конце поста будет пруф).



Собственно приехала коробочка фонаря NITECORE HC35 и некоторые мелочи здесь меня удивили. С одного стороны вроде все и внутри концепции «под ключ» и в самом деле можно вскрыть коробку, убрать изолятор с батарейного отсека и го в работу.



С другой стороны в комплекте 21 700 с платой защиты и переходник под 18 650 с выступающим плюсом, а между тем фонарь имеет защиту от переразряда и на 2.8V отсекает работу. А вот с несколькими имеющимися у меня 20 700/21 700 flat-top не работает же, надо напаивать плюс. Ну или по классике, использовать с комплектным аккумулятором и даже не откручивать хвостокрышку.



Встроенная микро-юсб под резиновой заглушкой и двухступенчатой защитой разъема — открывается с правильным приятным звуком «чпоок» и это дает существенную надежную защиту от влаги. На старте ток зарядки порядка 1.8А с плавным падением. В ходе зарядки мигает светоиндикатор в кнопке, по истечению горит стабильно. Также при отключении кабеля или при первом контакте с аккумулятором происходит индикация уровня заряда с отмигиванием целых и десятых вольт напряжения.

Во время зарядки фонаря NITECORE HC35 не работает никакой режим!



Отдельно лежит в комплекте клипса обычная и темляк, который категорически непонятно к чему прикреплять, ведь отверстия под него нет (к клипсе разве что? так ведь габариты огогого). Аналогичный вопрос возникает по креплению на голову — оно перфорированное, толковое и лишь само посадочное место вызывает некоторые опасения у меня. Фонарь же можно быстро установить и быстро снять, однако держится он только на двух точках соприкасания и с таким то весом/габаритами…



Я несколько раз упоминал вес/габариты фонаря NITECORE HC35 — вот ниже конкретика и с комплектной батареей. Помню встречал сетования, что армитек виззард про это прям целый лом, так это побольше будет, это прям гантель на лбу. Видим насколько меньше и проще смотрится рядом полноразмерный налобник под 18 650 Skilhunt H04 (между тем есть еще и разница в весе практически в два раза).



Помимо веса банки в сотню грамм, от физики никуда не деться — для удержания режима в 800 лм нужно как то рассеивать тепло. Видим существенные прорези радиаторный ребер да и мощная голова в целом.



Магнит в хвосте условно не съемный, удерживает хорошо. Видим плюсовый контакт под button-top банки.



Посмотрим еще на управление фонаря NITECORE HC35 и дальше с примерами света найдем ответ насколько оно стоит того.

Включается нижний режим по простому клику, по простому клику перебор в сторону повышения. включается последний актуальный режим по зажатию. По зажатию и удержанию более 1с через последний актуальный — включается турбо. По удержанию из включенного выключается и запоминает актуальный режим. Ну и моргалки, куда ж без них



ШИМ нет ни в каком режиме, свет прогнозируемо холодный — где то 5500k. Зато заценим ширину света!





Вот тут немного сместился ракурс и более того, мне пришлось использовать широкоугольный объектив чтоб всю площадь засвета от NITECORE HC35 вместить в один кадр. Смысл этого фото в том, что она где то в 3-4 раза больше по квадратуре чем у скилханта со стандартной оптикой. Частично это достигается 3х мощностью, частично квадриплом под тиркой.



Турбо режим не стабилизирован и ограничен термоконтролем — видим как постепенно быстрее наступал степдаун в половину мощности и разогревался фонарь внешне. Однако, стоит тоже понимать, что удерживаемая дальше условная тыща люмен — это предел того же скилханта, который сваливается в степдаун по таймеру и там все значительно проще в плане технологий.

А при температуре за бортом где то в -20 получится ультрамощный налобник с крайне длительным рантаймом в силу увеличенного объема аккумулятора.





Отдельных слов стоит стабилизация — все режимы кроме турбо уверенно стабилизированы и потребление растет, удерживая нужный уровень мощности на всех режимах и вплоть до 2.9V. Вот с них уже начинаются степдауны до низкого в 40 лм, с 2.8 до мунлайта в 1 лм и дальше отсечка.

По конкретике
3.5V
2700 лм — 3А
800 лм — 2.06 А
270 лм — 557 мА
40 лм — 92 мА
1 лм — 5 мА
2.9V
270 лм — 592 мА и степдаун
40 лм — 101 мА
1 лм — 6 мА





При всей своей мощности NITECORE HC35 не становится дальнобоем или даже пригодным для средних расстояний — это налобник все же.



Здесь видео обзор есть с ночной прогулкой, видео примерами света NITECORE HC35 на разных расстояниях и есть также сравнения с упоминаемым народным скилхантом



В качестве выводов скажу, что вижу NITECORE HC35 как в первую очередь универсальный г-образный флудер с магнитом в хвосте и возможностью в спокойных ситуациях использования установить его на голову в быстросъемное крепление крепление. В городских условиях такому фонарю прорва задач и он готов выполнять их на все 100%, во многом превосходя занявшего эту нишу н03/н04. Учитывать стоит только приличные габариты и вес, да не рассматривать NITECORE HC35 как налобный фонарь для чего то подобного к бегу по пересеченной местности.

Как обещал вначале этого поста, вот ссылка где купить NITECORE HC35 с работающей 5 летней гарантией и с работающим 10% скидочный купоном BEREZOVY — https://nitecore-shop.ru/fonari/

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.