Обзор фонаря ARMYTEK WIZARD PRO MAGNET USB NICHIA (limited edition)

Страница товара в магазине
Цена: $90.00
Поиск товара в других магазинах Китая

Небольшой обзор лимитированный версии ARMYTEK WIZARD PRO MAGNET со встроенной зарядкой USB и NICHIA (144A/4500K/CRI 90+)

Первое, что хочу четко и понятно обозначить — фонарь практически идентичен модели ARMYTEK WIZARD PRO с абсолютно теми же габаритами/строением/драйвером, но когда раньше был выбор только WW/CW Cree XHP50, то сейчас добавилась NW версия с 4500K/CRI 90+. Забавно на рекламной картинке выше выглядит свет и мне кажется даже WW версия ARMYTEK WIZARD PRO  светится не настолько тепло, а здесь же вообще NW и какбы смысл?



Еще в тренде сейчас luminus, также CRI хотелось бы видеть в лимитке топовой модели с цифрой максимально поближе к 100 вместо 90+. Но за неимением горничной имеем дворника ©



В обзоре фонарь буду много сравнивать с недавно вышедшим и немного разочаровывающим налобником Skilhunt H04 — хотя у него все значительно проще да приземленее, но тоже NW, TIR и тоже 4500k.

На фото ниже пришлось их рукой удерживать, ведь каждый из них в хвосте имеет магнит



Габариты у виззарда поболее, ведь в хвосте еще встроенная зарядка, резьба на тонну витков и два о-ринга (заявленная максимальная влагостойкость с погружением до 10 метров). Несмотря на эти увеличенные размеры магнит держит прилично и фонарь вполне может рассматривать на роль универсального ЕДЦ с возможностью установки на подручные металлические поверхности.



Сравнение света этих двух аналогов все таки позволяет утверждать о «более белом» свете от NICHIA, без лишних оттенков в хотспоте.







Еще из отличных деталей — механизм крепления на голову после скилхантовского — определенно порадовал. Быстрая установка, быстрое извлечение, дополнительная фиксация резинкой для использования в период активных телодвижений.



Зарядка в хвосте на старте где то 1А передает, помимо комплектного аккумулятора работает с любыми другими — что flat-top, что с платой защиты.



Управление не изменилось
— есть 4 группы — светлячки/основные/турбо/стробы — и в каждой группе по 3 подвида, только турбо 2.
— из выключенного/включенного доступно практически все 2-3-4х кликами + память режимов+зажатием светлячки;
— внутри группы переход зажатием в сторону повышения;
— есть тактически режим — для него нужно приоткрутить крышку, зажать кнопку и снова закрутить — тогда работает только по удержанию и можно подавать световые сигналы (отключается так же);
— блокировку не завезли, тоже приоткручивание.
Учитывая, что и для зарядки нужно приоткрутить фонарь — чет многовато кручения туда-сюда.
В двух словах  — это быстрый доступ практически к любому режиму (если точнее, то группе режимов), но приоткручивание/призакручивание может задостать постепенно.



По потребление
4.2V
1400 лм — 3.8А
770 лм — 2.1А
335 лм — 0.77А
140 лм — 232 мА
27 лм — 56 мА
5 лм — 12 мА
1.2 лм — 5 мА
0.1 лм -3 мА
Максимальный турбо ограничен термоконтролем, турбо в 770 лм и все что ниже — стабилизировано по потреблению
3.6V
770 лм — 2.6А
335 лм — 0.93А
140 лм — 370 мА
27 лм — 66 мА
5 лм — 17 мА
1.2 лм — 7 мА
0.1 лм -4 мА
2.9V
27 лм — 80 мА
5 лм — 21 мА
1.2 лм — 9 мА
0.1 лм -6 мА

2.6V — отсечка

Пара фото ближних/средних/дальних дистанций.



Отдельный пример использования в роли ЕДЦ фонаря, в сравнении с моим актуальным наключником Sofirn BLF C01S + 10 440

Второй существенно выигрывает в габаритах, но к 1.4к лм ему далеко.



Ниже будет видео обзор ARMYTEK WIZARD PRO MAGNET USB NICHIA, а пока время офигительных историй. Намедни обратился ко мне форумчанин на одном форуме, как шапочный знакомый и спросил мнение — что стоит выбрать между Armytek Prime C1 Pro и Fenix E16 Cree XP-L HI — мой совет был либо смириться с включением/выключением зажатиями у феникса еще с отсутствием памяти, или взять армитек, радоваться функционалу и быть может переживать по поводу долгожительства. Человек взял армитек и через неделю уже менял его по гарантии. Что впрочем не отменяет одной аналогичной истории у меня с топовым фениксом за несколько сотен баксов, который из коробки да при первом включении выпустил наружу сине-голубой дым и без него уже не работал =(

Еще можно вспомнить Armytek Elf C2и как я ронял его в турборежиме на бетон, наслушавшись разговор что в раскаленном виде у него драйвер отклеится и при падении фонарь закончится. А на самом деле только анодирование у меня пострадало.

Ладно, закончим с офигительными историями и вернемся к ARMYTEK WIZARD PRO MAGNET USB NICHIA — из механическим тестов на прочность он у меня падал со стола на деревянный пол и анодирование получилось царапину, но фонарь падение пережил. Ну а для других ситуаций есть 10-летняя гарантия.

Конкретно ARMYTEK WIZARD PRO MAGNET USB NICHIA подверсия для тех, кому WW\CW не подходит, охота ничию и чтоб свет был близкий к «правильному белому». В остальных нюансах это тот виззард про — крупный, тяжелый, с термоконтролем и стабилизацией, со встроенной зарядкой/магнитом и возможностью использовать как универсальный ЕДЦ фонарь.

С купоном «review» будет скидка 15 % на все продукты ARMYTEK и действует бессрочно! А вот ссылка на ARMYTEK WIZARD PRO MAGNET USB NICHIA  на официальном сайте и с 10 летней гарантией — https://www.armytek.com/flashlights/models/wizard/armytek-wizard-pro-magnet-usb-nichia-led-warm/

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.