Обзор фонаря Brinyte T28 Artemis - линзовик под 21 700

Страница товара в магазине
Цена: $145
Поиск товара в других магазинах Китая

Обзор фонаря позиционируемого под тактические и охотничьи нужды — Brinyte T28 Artemis. Белый/зеленый/красный свет, линзовик, со всеми вытекающими позитивными и не очень особенностями конструкции.

Обычные пользователи сплошь и рядом радуются использованию порой весьма монструазных линзовых фонарей (особенно это стремно смотрится в роли налобников с дико синюшным светом, а еще более стремно когда за ЭТО отдано еще прилично денег). Людей радует возможность в одном фонаре сочетать размытый флудерный свет и возможность фокусировать свет в точку для средних и дальних дистанций.

В сообществе любителей фонарей далеко не все признают линзовики как фонари в целом, отчасти потому что их практически нет в приличном исполнении. Порой бывают редкие исключения (например, был у меня когда то вменяемый линзовик от xtar), но большинство — это быстро дохнущие низкого качества подвальные поделки с ужасным светом. Вон у меня на фото тоже нашелся в закромах фонарь ноунейм под АА/14 500, с которых начиналось мое увлечение фонарями и когда до этого были только советские со встроенной вилкой для зарядки в розетке или подобное уже в китайском исполнении… И чего греха таить, где то 10 лет назад я воспринимал их как нормальные фонари.

И еще отчасти проблема линзовиков связана с хрупкостью механизма смены фокусировки, неизбежными артефактами и прочими неприятными вещами. В силу этих факторов мало кто из приличных брендов имеет в линейке своей продукции хотя бы один линзовик. А тут еще и Brinyte — далеко не самый известный бренд, модель T28 Artemis вообще еще и не серийная. Посмотрим, на что она похожа?



В магазинных характеристиках у нас заявлено кроме смены фокусировки еще плавная смена яркости регулятором в хвосте и ближе к голове есть смены актуального режима света — белый/зеленый/красный.



О светодиодах известно, что они CREE =)

Основной дедомленный, остальные с первичной оптикой. Линза даст невероятное количество артефактов, даст цветастую «корону», но стоит все же отметить что при смене цвета — нет смещения сурового хотспота относительно центра, встречал я куда более кривые варианты с несколькими светодиодами.



Приехал Brinyte T28 Artemis в простенькой коробке, без инструкции и в комплекте с кабелем тайп-с да выносной тактической кнопкой.



Внутри нашелся аккумулятор 21 700 со встроенной зарядкой под тайп-с — вот это мне прям понравилось. Отчасти потому что я активно использую тайп-с и перевел на этот разъем практически всю свою технику, отчасти потому как вообще впервые вижу банку со встроенной зарядкой стандарта тайп-с. Побольше бы таких решений у других производителей и я бы радовался этому.
А между тем стартовал фонарь краткими кликами с выносной кнопкой и все было круто. А с обычной кнопкой Brinyte T28 Artemis вообще не хотел включаться.



Кстати в голове и в хвосте контакты подпружинены и похоже, что фонарь должен удерживать отдачу при использовании в роли подствольника.



Я перечитал описание, там указано включение зажатием. Но с выносной включался по быстрому клику, а с обычной не включался ни по обычному, ни по зажатию, ни по двойному/тройному. Разобрал кнопку и прозвонил. вроде все хорошо. А потом только при сборке случайно зажал закручивая и он включался. Секунды 2 надо держать для включения — никогда не встречал еще такого тайминга на обычное включение ни в одном из фонарей.



Как по мне — свет просто невероятно стремный, артефакты/цветопередача/ШИМ — все прям дичь невероятная. Я снимал видео и там чуть мягче его описывал, а потом только узнал рекомендованную рыночную цену для фонаря Brinyte T28 Artemis. Укажу ее в конце поста, прост с ее учетом сабж становиться дичью и именно невероятной.





Здесь рядом фонарь Skilhunt H04 и просто для контраста



В описании не указано четко мощность фонаря, лишь в 650+ люмен на максимуме и потребление составляет
4.2 в
Белый — 3.9 А
Красный — 1.46 А
Зеленый — 1.48 А
С таким потреблением он может быть и с мощностью в 1к люмен или даже немного больше. Другое дело, что
3.5 в
Белый — 1.9 А
Красный — 1.48 А
Зеленый — 0.81 А

А при
2.9 в
Белый — 0.43 А
Красный — 1.05 А
Зеленый — 0.135 А

То есть, условная стабилизация только красного и то не факт. Ведь красный стартует почему то даже при 1.9V, хотя это уже и должна плата защиты на банке отсечь, замеры от лабораторника.







Голова у фонаря большая и тяжелая, было интересно поискать степдаунов — спустя где то 5 минут началось плавное понижение, хотя голова была еще комнатной температуры. А спустя 15 минут понизился уже до половины стартового света. Выключил, дал банке отдышаться и включил снова в максимальном режиме да получил те же 1.8к сферических в вакууме попугаев. Поскольку фонарь слабо разогрелся, я склонен думать что дело сугубо в понижении при просадке напряжения на банке.



Ниже есть небольшой видео обзор фонаря Brinyte T28 Artemis и там есть ночная прогулка с демонстрацией его на разных расстояниях, есть смена уровня мощности регулировкой в хвосте (она забавная, если не обращать внимание на лютые проблемы с ШИМ даже в высоком. а уж тем более если немного понизить).

А что ж здесь самая лютая дичь? Это цена фонаря Brinyte T28 Artemis и рекомендованная да по заверениям производителя составляет 145$ и это просто не нуждается в комментариях http://www.brinyte.com/product/T28-Artemis-hunting-flashlight.html

Половина этой стоимости смотрелась бы рискованной покупкой, но вменяемой. А полторы сотни баксов??!!!

Все же надеюсь, что когда то в будущем хотя бы Brinyte начнут выпускать интересные и разнообразные фонари. Ведь чем больше производителей на рынке — тем и лучше.

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.