Обзор Astrolux MF01 Mini - крепкий EDC под 21 700 с type-C и Anduril

Страница товара в магазине / Купоны Banggood
Цена: $47
Поиск товара в других магазинах Китая

Обзор технологичного и недорого ЕДЦ фонаря — Astrolux MF01 Mini. Внутри нас ждет 7 * SST20, доступна версия на 4000К и CRI95, встроенная 2А зарядка через порт Type-C и совместим с 18 650/26 650/20 700/ 21 700.

Уже вроде и не плохо, за 50 баксов то? А еще есть Anduril!


Схема управления фонарем Anduril на первый взгляд кажется сложно и запутанной, но это только на первый взгляд. Позже вся эта чечетка кнопкой запоминается как табличка умножения и с выключенного состояния доступны практически любые режимы, а отдельно еще доступно огромное количество настроек, что и прекрасно же. Я намедни потратил немного времени, чтоб разобраться в этих деталях делая обзор Sofirn BLF LT1 8 * LH351D и возьмусь утверждать, что после одного девайса с Anduril все остальные будут казаться фонарями с понятным и удобным управлением.



Между тем как у меня оказался Astrolux MF01 Mini — история аналогичная к описанной в обзоре фонаря Lumintop EDC05C, только чуть закрученее. Товарищ нашел его на Али и попросил заказать, где то такая же стоимость. Но я вспомнил, что Astrolux как то связан с банггудом и может даже их «карманный» бренд, который по факту делает манкер. Это не все не точно, однако нашел на банге и цена в минус полтора десятка баксов даже мотивировала меня установить их приложение. В приложении была стремная фраза об отправке на протяжении 17 дней, но по факту выехал через пару дней и спустя дней 10 был уже на руках. А могло обернуться доставкой в 17 дней +2-3 недели, что тоже нужно учитывать.



Дальше фонарь сутки +- у меня на руках и я сделаю крайне фрагментарный пост об Astrolux MF01 Mini для заинтересованных.



В комплекте были переходники в виде пластиковых трубок для элементов 20 700/21 700 и отдельно для 18 650. Без переходников вставляется 26 650, двойная пружина в хвосте позволяет так туда/сюда практически полсантиметра менять.


Вокруг головы стальной безель, кнопка с подсветкой и отдельная подсветка на плате (это все можно менять на медленное мерцание по 7х клику или вообще отключить). Отключать как по мне нет смысла, потому что потребление этого меньше 1мА



К моему огорчению я обнаружил проблем с ШИМ с крайне нижнем режиме (9мА потребление) и обнаружил некоторое количество пыли под стеклом. Фиолетово-синих оттенков практически не обнаружил.



Открутил безель и отметил стрелочками светодиоды подсветки, а изначально думал что это от кнопки засветы пробиваются. Увидел термопасту и дальше разбирать не стал, ограничился продуванием оптики от пыли (кстати, отдельно оптика, а отдельно стекло, не целая конструкция!)



Тестировал фонарь с 26 650, как мне показалось наиболее органичным элементом для использования вместе с этим фонарем и без необходимости докупать специфичные еще 20 700/21 700, а особенно зарядок под них. Хотя здесь же встроенная, так что такое…
Однако под 300 грамм веса весьма даже ощущаются!





А вот целый зоопарк совместимых с Astrolux MF01 Mini банок. И встроенная зарядка стандарта тайп-с под резиновой заглушкой. Заглушка без двойной-тройной ступени защиты, когда отдельный сегмент заходит внутрь самого порта, но и без фейлов — можно использовать под дождем и даже кратковременные погружения в воду должна пережить.



Поговорим об управлении фонарем Astrolux MF01 Mini и Андурил в целом. Чем оно хорошо — тем, что можно использовать простой клик для активации предыдущего уровня яркости+двойной клик для высокого уровня яркости+двойной клик из включенного для турбо+мунлайт по зажатию. И все, можно на этом остановиться просто да понятно.

Можно еще запомнить 3Х клик для индикации уровня заряда (целые части и десятые части уровня напряжения банки внутри) и 4Х клик для блокировки. Можно пойти дальше и запомнить маггл-режим, когда по 6х клику включается ограничение в рамках 10-300 лм и можно давать фонарь в руки детям и/или не разбирающимся в фонарях.

А можно пойти существенно дальше и я не тактическом режиме по 5х клику и работе только во время нажатия — я о настройке количества ступеней в режиме ступенчатого рампинга, калибровке термоконтроля, о всяких режимах свечи и велосипедного строба да подобного. Если оно надо. А если не надо — то смотри пару строк выше.



Ниже фото сравнение размытого флудерного теплого света с фонарем Fenix PD36R — LUMINUS SST-40




Пара фото примеров света на заднем дворе, но ниже будет еще видео обзор и там целый кусов видео здесь снят. А между тем замерял я потребление на одном и том же режиме рампинга и составляло оно
4,2V — 472 мА
3,5V — 464 мА
3,2V — 450 мА

Получается без стабилизации света? С другой стороны нижний предел отсечки 2.6V и это очень даже ок в плане использования энергоресурсов



Как по мне Astrolux MF01 Mini — вполне себе прикольный едц фонарь под крупный элемент питания, со встроенной зарядкой и обилием флудерного света. Управление Андурил только на первый взгляд стремное и запутанное, но я снова буду сравнивать его с табличкой умножения. Если раз разобрался, то и через через десятилетие/посреди ночи/в студеную зимнюю пору — вроде не сложно вспомнить сколько будет 7*8? (не 48, а 56, если кто попутал).

Не флагман, есть мелкие шероховатости, но такой набор функционала за достаточно скромные деньги — как по мне очень ок.

Посоветую покупать Astrolux MF01 Mini на бангуде через приложение, как сделал я.

Отдельный забавный нюанс в том, что был элемент 26 650 от литокалы на Али и был заказан диффузор за 4 бакса, вместе с которым фонарь вполне себе ничего кемпинговой лампой станет.

Где то едет заказанный также близкий к этому EMISAR D4SV2 и о нем тоже будет небольшой пост. А ниже видео обзор Astrolux MF01 Mini и ночная прогулка с ним

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.