Зарядка Armytek Uni C2 - просто да не просто!

Страница товара в магазине
Цена: $15
Поиск товара в других магазинах Китая

На первый взгляд очень простая универсальная зарядка от армитек - Armytek Uni C2. А потом присматриваешься к задекларированным и незадекларированным характеристикам и видишь очень много интересного!

Пару недель назад я делал обзор 1 слотового зарядного устройства Handy C1 VE от Armytek и там сюрпризов не было, просто маленькая и компактная зарядка-павербанк с возможностью работать с элементами побольше 1 8 650. Но тут приехала ко мне модель Uni C2, с характеристик да описания которой не все становится очевидно. А потом пробуешь и видишь, что модель то интересная оказывается.



Вот на обратной стороне характеристики и присмотримся к ним. Начнем снизу и видим ток зарядки и напряжение, видим поддержку 4.35V и это уже далеко не все зарядки умеют. Вернее практически никто не умеет, а эта умеет. Впрочем, таких банок у меня нет и меня лично заинтересовало начало перечисленных преимуществ с указанием физических габаритов поддерживаемых типоразмеров аккумуляторов. То есть, по перечню максимум по длине становится 65 мм, а по габаритам все 70. Но нет в же в списке 20 700/21 700 и непонятно ничего.



Комплект достаточно простой — сетевой кабель восьмерка с г-образной евровилкой (прикольно на самом деле, не видел такого ранее), автозарядка с крайне специфичным входом (как по мне была бы лучше под стандартный блок питания 12 вольт, но нет).



Управление зарядкой Armytek Uni C2 — крайне простое и понятное. Вставил и зарядка в 0,5А пошла, можно ничего больше не делать. Быть может это и будет интересно многим пользователям, ведь намедни популярная найткор д4 определяла это как важный плюс — простота простотой.

В то же время можно кликнуть для выбора зарядного тока и с цветовой градацией перевести на нужные параметры процесс зарядки. Можно зажатием также перевести зарядку лития внутри на 3.7в для зарядки с последующим длительным хранением или перевести в 4.35в при наличии такого типа банок. Производитель обещает, что мигание света с кратковременными перебоями не собьют настройки.



Ну да что ж, соберем парк банок и попробуем. Вместе с тем раскроем основную интригу зарядки Armytek Uni C2.



Две банки 26 650 при габаритах слота с 30 мм максимум — имеют по факту еще где то сантиметр между ними и совершенно без проблем заряжаются одновременно. Раздельное управление слотами позволяет заряжать рядом АА и 21 700. Да, вот она интрига и поддержка этих перспективных элементов. Запаса слота остается буквально пара мм и банка с платой защиты уже не влезет, потому только flat-top, зато что 20 700, что 21 700.

Что 16 340, что 10 440 как на фото ниже.

По самой зарядке вопросов нет, на выходе мультиметр четко показывает 4.19-4.2В на литии. Для ААА и стремающихся заряжать их 0.5А есть режим 0.1А, я встречал разные мнения по этому поводу.

Не пищит, не скрипит, не раздражает. Светоиндикаторы мощные только первые 30 секунд начала процесса, а дальше существенно потусклее светят и не мешают. Максимальный ток лучше бы в 2А был, но имеем что имеем ©
Оптимизированный алгоритм заряда для аккумуляторов IMR и Li-Ion / Li-FePO4 с зарядкой Trickle и стадиями CC / CV

Завершение заряда Ni-MH/Ni-Cd осуществляется по -dV


Разобрал еще частично устройство и можно рассмотреть маркировку некоторых деталей. По контуру 4 болта и один по центру скрытый. Дальше обратная сторона платы с маркировкой Армитек и что то не дало ее снять полностью да пришлось ограничится такими фото как через замочную скважину.



Ниже небольшой видео обзор зарядки Armytek Uni C2 и ссылка на официальных дистрибьюторов для заинтересованных - https://www.armytek.ru/katalog-produkcii/zaryadnye-ustroystva-i-akkumulyatory/zaryadnye-ustroistva/armytek-uni-c2/ (15+- долларов)

Как по мне интересная зарядка с некоторыми весьма непростыми «фишками». Если парк аккумуляторов требует подобных специфичных функций, то их мало кто умеет и можно присмотреться поближе к зарядке Armytek Uni C2

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.