Обзор Mutrics - солнцезащитные очки-гарнитура с объемным звуком

Страница товара в магазине
Цена: $69
Поиск товара в других магазинах Китая

Обзор успешно реализованного проекта-идеи на кикстартере — это «умные солнцезащитные очки» Mutrics, в которые встроенная блютуз гарнитура.

Идея на самом деле не супер-уникальная, но достаточно забавно — взять в одном девайсе соединить солнцезащитные очки и блютуз-гарнитуру. Хочу отметить сразу, что это не костная проводимость, а просто встроенные динамики (наушников с костной проводимостью я немного опасаюсь — когда то загорелся было, но знакомый медик меня отговорил в это ввязываться). А между тем впереди лето и быть может пост о столь прокачанных солнцезащитных очках будет кому то крайне актуальным!



Проект уже реализован на кикстертере собрал нужную скромную сумму для выпуска и продаются очки Mutrics в те же 69 долларов сейчас на оффсайте — https://www.mutrics.com/shop. Посмотрим на характеристики и дальше перейдем к обзору.









Забавно, что ребята уже присылали мне прототип, пришел он в мятой упаковки и пришел поврежденным. Я написал продавцу об этом и ребята прислали финальный продукт уже в максимально защищенной упаковке.



Там ниже будет кадр в ходе видео обзора очков Mutrics, где я здоровенным тесаком (не Ganzo Firebird (FH13-SS), который в кадре) буду пытаться проткнуть это упаковку. А внутри уже сама упаковка Mutrics.





Комплектация обильная и по-богатому — чехол с магнитной защелкой и встроенной зеркальной плашкой на передней стенке, внутри еще мягкий чехол, магнитный кабель зарядки и почему то отдельно лежали специальный вставки в дужки.



Инсталлировал их сразу на нужное место и примерял очки — а чьо, вроде не плохо. Хотя в сравнении с обычными очками чувствуется некоторая громоздкость конструкции, когда дужки высотой в 1 см и шириной в полсантиметра.





Потом подключил к смартфону — здесь все как обычной блютуз гарнитуре, зажимаем кнопку включения и девайс после включения сразу переходит в режим спаривания, подключаем смартфон и все. Остальные кнопки также мультифункциональны, когда краткий клик меняет уровень громкости, а зажатие — переключает в плеере следующий трек.



Более того — здесь еще и аптх нарисовался! Хотя реализовано это через 2 маленьких и простеньких динамики и бубнят они там чет себе да разговор о крутости звука в таком формате не может идти. Ввиду особенностей конструкции звуки с динамиком слышат также окружающие, особенно при громкости выше 50 процентов. При 100% громкости можно даже разобрать слова чужого разговора по телефону при использовании Mutrics. В то же время, слышно улицу и это может быть полезно в городских условиях — ставишь на 30-40% музыку и слушаешь ее в ходе более безопасной прогулки по городу/переходов через проезжую часть, чем при полной звукоизоляции.



У Mutrics заявлены UV400, но поляризации простым тестом с экраном — я не увидел.



Затемнение существенное, коричневый оттенок и фото слева — это прям под прямыми солнечными лучами.



Дальше было обычное использование и ниже много-много фоточек в разные дни и на разных локациях.









Разбирал я прототип и видно внутренности, аккумулятор да видно динамики — такие по обе стороны, в дужках.



Что я могу сказать обо всем это? Забавная игрушка эти очки Mutrics, реализация имеет некоторые огрехи, но сама идея вполне ок — можно вместо двух вещей в виде гарнитуры + солнцезащитных очков использовать очки Mutrics. Конечно, они будут хуже приличный солнцезащитных очков за условные 100 долларов и приличной гарнитуры за +- те же деньги. Бонусом помимо экономии места да унификации девайсов получаем еще плюсик в плане безопасности при передвижении в городских условиях с активным движением вокруг. Минусом будет вероятность некоторого дискомфорта для окружающих при использовании максимального звука, минусом будет качество этого максимального звука и еще при разговоре не исключено нарушение конфиденциальности его же =)

Ниже небольшое видео обзор смарт-очков Mutrics и там есть вставка о том, как звук слышно постороннему человеку в уличных условиях

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.