Светодиодный светильник для местной подсветки BlitzWolf BW-LT8 с инфракрасным датчиком движения.

Страница товара в магазине / Купоны Banggood
Цена: 17,99 $
Поиск товара в других магазинах Китая

Порой требуется осветить небольшое пространство или обозначить близлежащую перспективу. Там где проводка отсутствует, а ее прокладка означает ремонт (что приравнивается к двум пожарам) на выручку приходят автономные, легко монтируемые, светильники, оснащенные аккумуляторами.
Как раз таким светильником является BlitzWolf BW-LT8. Он дает мягкий теплый рассеянный свет, его легко крепить к поверхностям, он автономен и в дополнение к этому оснащен инфракрасным датчиком движения (PIR). Последняя конструктивная особенность позволяет светильнику включаться только, когда в зоне действия датчика появляется движущийся объект, излучающий ИК волны, т.е. тепло. После выхода человека из охранной зоны датчика светильник работает еще какое-то время и отключается, существенно экономя заряд аккумулятора, и, следовательно, светильник не часто будет требовать внимания пользователя в части зарядки.

Актуальная цена на Banggood — 17.99$

Цена в официальном магазине BlitzWolf на Aliexpress — 17.09$.

Компания BlitzWolf зарекомендовала себя как производитель современных и надежных электротехнических продуктов высокого качества, а потому светильник поставляется в небольшой лаконичной картонной коробке без кричащих надписей и прочих маркетинговых атрибутов.



На обратной стороне коробки очень краткие технические характеристики.



Наиболее полное представление дает информация со страницы товара:
Бренд: BlitzWolf
Модель: BW-LT8 PIR & Motion Sensor LED Cabinet Light
Суммарная мощность светодиодов: 3W
Яркость: 85 lm
Внутренний источник питания: Li-ion 3,7V 1000 mAh
Время зарядки: 2 часа от USB 2.0
Время непрерывного свечения: 2-3 часа
Внешнее питание (зарядка): DC 5V
Цветовая температура свечения: Теплый белый 3000 К
Габаритные размеры: 372*51*16,3 мм
Наработка на отказ: >50,000 часов

Охранная зона датчика: 200°, 3-4m
Материал: алюминий, PC, ABS
Вес: 300 грамм

Содержимое коробки состоит из светильника, съемного блока с аккумулятором, датчиками движения и освещенности и переключателем режимов работы, USB-microUSB шнура для зарядки, двух велкро/липучек для крепления лампы, инструкции на нескольких языках и памятки о гарантии на 18 месяцев.



Инструкция короткая, но и без нее все интуитивно понятно.



Шнур длиной один метр только для зарядки – инфошин нет. Здесь они и не нужны, но хотелось бы в хозяйстве иметь универсальный вариант, хотя так конечно дешевле.
Липучки для крепления лампы имеют клейкий внешний слой, закрытый бумагой. Сначала снимаем бумагу и клеим липучку к лампе, потом клеим к поверхности, и когда возникает необходимость, разъединяем велкро.



Для удобства блок с аккумулятором и управляющей электроникой сделан съемным и потому, липучки нужно наклеивать на сам светильник.



Несмотря на небольшую линзу датчика движения, угол его обзора широкий и с расстояния в пару метров лампа на Вас отреагирует включением. Благодаря датчику освещенности включается лампа только в темное время суток или в полумраке.
В правой части блока находится переключатель режимов работы, который имеет три позиции: AUTO/OFF/ON. В автоматическом режиме светильник будет ждать Вашего визита в охранную зону, а в положении переключателя ON будет светиться постоянно, не выключаясь до разрядки аккумулятора или выключения.
Корпус светильника в сечении имеет треугольную форму. С одной стороны блока расположен разъем microUSB, а с другой контакты для подключения непосредственно к осветительной панели. Блок вставляется в панель по направляющим, что вместе с треугольным сечением корпуса исключает неправильное подсоединение.




На нижней стороне блока снова краткие характеристики.



Внутри блока, как и обещал производитель, находится аккумулятор на 1000 мАч, а под ним небольшая плата с компонентами схемы.





Алгоритм работы датчика движения реализован на микросхеме ТТ0001, хорошо знакомой под маркировкой BIS0001 и на которой собраны, хорошо себя зарекомендовавшие у самодельщиков, PIR датчики HC-SR501.



В отличии от пластикового корпуса блока управления, корпус светильника сделан из крашенного алюминия с двумя пластиковыми матовыми панелями-рассеивателями.



Боковые заглушки крепятся к профилю саморезами. В заглушке с левой стороны щель разъема для подключения аккумуляторного блока.




На нижней стороне профиля сделан паз – сюда крепится велкро/липучки.



Разбирается панель просто и можно легко добраться до светодиодов, которых в общей сложности 84 штуки, по 42 в каждой линейке.




В собранном состоянии длина светильника составляет 37 с небольшим сантиметров при ширине 5,3 см. При высоте «в холке» 16 мм светильник получился очень компактным с равномерным теплым светом.






Полностью разряженный аккумулятор заряжается два с половиной часа. Емкость аккумулятора честная, USB тестер показал, что влилось 1017 мАч.



От момента заряда до выключения светильник проработал почти четыре часа, а если быть точным 3 часа 51 минуту, что очень хороший показатель.
Во время зарядки на плате светится красный светодиод. Об окончании процесса зарядки свидетельствует свечение зеленого светодиода.




По назначению светильник, скорее ночник – можно установить где-то в коридоре, под кроватью. Можно подсветить клавиатуру на выдвижной полке стола. Ночью его мягкий рассеянный свет не потревожит домочадцев, лишь обозначив направление и предметы интерьера. Тапки найдутся быстро, а светильник погаснет через 25 секунд. Датчик освещенности днем светильнику включаться не даст.



Я закрепил в шкафу и общее освещение теперь можно не включать. Поскольку аккумулятор съемный, то трудностей с редкой его зарядкой не возникнет.



Кто дружит с паяльником, поигравшись с времязадающим резистором в обвязке ТТ0001, сможет легко изменить время задержки выключения светильника.
Как таковых минусов не обнаружил. Продукт с поставленными задачами справляется. Внешний вид, качество изготовления, автономность, датчики движения и освещенности только в плюс.

Актуальная цена на Banggood — 17.99$

Цена в официальном магазине BlitzWolf на Aliexpress — 17.09$.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.