Автозарядка RESCUE A6 - мультифункциональная китайская дичь

Страница товара в магазине
Цена: $26
Поиск товара в других магазинах Китая

Обзор автозарядки RESCUE A6 от бренда nightprovision — типичное желание собрать в один девайс все-все-все функции, которые только можно придумать. Здесь и автозарядка, и стеклобой, и стропорез, и фонарь, внешний аккумулятор. Спасибо, что без телевизора!

Обзор будет небольшим в силу целого ряда причин. Во первых, сомнительный сам девайс и это понятно даже если только заголовок прочитать. Во вторых и если первое еще не заставило задуматься, можно перейти к этой ссылке да посмотреть на ценник в 26,95 долларов (впрочем, можно загуглить название и найти приблизительно на 50% дешевле, так что опять же все не однозначно).

И что ж мы получим за эти деньги? Внутри коробки лежит маленькая инструкция с ТТХ и кабель под популярные разъемы в смартфонах, чтоб можно было зарядить разную технику от прикуривателя (микро-юсб, тайп-С и лайтнинг).







Ну и сам девайс. Внутри его аккумулятор 18 650 (скорее всего так себе он, ведь емкость в 2200 mAh), который может заряжаться через микро-юсб, а может заряжаться в прикуривателе. Стропорез на самом деле может чет порезать, стеклобой может разбить стекло. Все на месте и ни в чем вроде китайцы не обманули.

Но пластик дешманский, плюсовый пин гуляет, тирка пластиковая. Ну такое…



Подключил нагрузку посмотреть его в деле — 1-1.5А держит прилично, больше не держит. А вот подключил я питание от лабораторного блока и стало все прикольнее



Параметры в простое — зарядка банки внутри и под нагрузкой. Что самое интересное, это факт повышения вольтажа при повышении нагрузки! Это ведь очень правильно, когда при серьезной нагрузке растет вольтаж и таким образом компенсирует просадку на втором конце кабеля.



Фонарь немного странный — у него три режима и разница между первым и вторым где то 20% яркости. Получается чисто по моим субъективным впечатлениям где то 100 и 130 лм на максимуме. При пластиковой тирке получается свет рассеянный, хотя и с артефактами по кругу. Третий режим представляет собой моргание красным и это вполне толково поможет обозначить себя на ночной дороге в случае экстренной остановки.



Роль пб от встроенной банки 18 650 внутри — чисто символическая и выжать можно порядка 1000 mAh. С другой стороны этот пб всегда рядом и можно вытянуть из прикуривателя и вкинуть в карман для зарядки по пути, когда на то возникла необходимость.



Ниже небольшой видео обзор автозарядки RESCUE A6 и некоторые мои выводы. Я многое оцениваю с учетом ценника и по этому критерию здесь все грустно смотрится. Если бы девайс стоит 5-10 долларов, то можно было бы смотреть сквозь пальцы на это пластиковое китайское сочетание «бульдога с носорогом». А при ценнике в 25 баксов уже грусненько, за этот бюджет можно купить раздельно и толковый пб, и толковую автозарядку, небольшой фонарик и еще хватит на стеклобой со стропорезом. И вот здесь уже ключевое слово «толковые», а не вот это вот RESCUE A6. Хотя встречалась мне дичь и посуровее =)

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.