Маска MagiMask или стартапы такие стартапы (c)

Страница товара в магазине
Цена: $79
Поиск товара в других магазинах Китая

Порой мне в руки попадают ооочень интересные штуки и это как раз одна из таких  — маска MagiMask от норвежского бренда MovieMask. Проект выставлен на кикстартере, сбор еще идет и посмотрим на что это все похоже в реальности.


Всякие очки виртуальной реальности уже давно всем известны, известны их косяки и преимущества да ценник в 20-30 баксов всем известен. Это я о типе их, куда вставляется смартфон и он является источником видео.

Но на кикстартере наткнулся я на этот норвежский проект  -  https://www.moviemask.io/

Ребята тоже вкурсе что очки виртуальной реальности и они сами на промокартинках пытались продемонстрировать разницу между ними и MagiMask.









Сами очки-маска MagiMask продаются на данный момент на кикстартере и по цене в 79 долларов получаем только стартовый пакет — сами очки в коробке -https://www.kickstarter.com/projects/ludenso/magimask-immersive-high-definition-augmented-reali/description

Это на самом деле грустно, ведь на проморолике фигурируют доп картинки специальные, которые при наведении на них камеры визуализируются в 3д фигуры. Но это в расширенной комплектации и в проекте, у меня ее не было.

А было забавностей и быть может это связано с тем, что проект сделан в одной из наиболее благополучных стран мира — посылка приехала в большой картонном ящике с треком. Вот только ящик не был заклеен и в принципе можно тупо открыть, забрать содержимое, насыпать какого то хлама и отправить ящик дальше без малейших повреждений его. Не готовы норвежцы к реалиям почты в СНГ.

Другая забавность состоит в отличии картинки на упаковке и самого продукта — на картинке нет окошка для камеры, через которую будет визуализироваться вся эта 3д реальность. То есть, изначальной идеей было просто «портативный кинотеатр».







И вот насчет заголовка — на промо картинках смотрится оно все круто. Технологично так, удобно там, модерно даже. По факту это полкилограмма веса + вес смартфона и очень даже не слабые габариты. По задумке производителя можно типа где то в поезде включить себе видосик (ну пускай еще выведя провод наушников или используя что то беспроводное, ок). Но как будут реагировать окружающие если вдруг повернувшись ко мне увидят вместо лица вот то, что на левом фото?



Да и управления не хватает определенно и это просто для использования  в роли портативного кинотеатра.



По своей сути же — есть аналогично вопросов. На промовидео не видно перемычки посредине, а она как суслик — на самом деле есть ©



Здесь нет бочко/подушко образных искажений и лишь на самых краях немного изображение искривляется. Чисто чтоб посмотреть видосик — агонь.



Но это все уныло и не интересно же. Я попробовал по советам с проморолика скачать приложение, посмотреть как оно. Есть же всякие научные/образовательные, однако без внешнего управления — все это тлен тленный.



И что я могу сказать обо всем и о масках MagiMask. Прекрасно, что есть люди со временем/деньгами/вдохновением придумывать крутые штуки. Вот только чисто портативный кинотеатр и таких размеров — это печаль. С другой стороны, есть же идея с 3д реальностью, когда можно использовать смартфон и через его камеру выводить на экран всякие виртуальные фигуры/взаимодействовать с ними и влиять на них… Эх! А было бы круто, особенно круто если бы это дальше масштабировалось и поддерживалось производителем.

И поэтому что имеем — просто портативный кинотеатр маска MagiMask и надежды на светлое будущее. Детальнее в ходе видео обзора масок MagiMask от бренда MovieMask

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.