JetBeam II PRO - максимально агрессивный фонарь (среди малюток)

Страница товара в магазине / Купоны GearBest
Цена: $29.99
Поиск товара в других магазинах Китая

JetBeam II PRO из разряда тех, которые раз увидишь и запоминаешь надолго, которые охота взять в руки и посмотреть внимательнее/повертеть. Порой только после приобретения и непосредственного использования мнение о вещи категорически меняется и наступает разочарование. Как с этим у JetBeam II PRO — узнаем в обзоре. Пост будет небольшим, поскольку на эту модель обзоров уже есть и возможно получше моего будут.

Модель на самом деле ооочень не новая, я впервые JetBeam II PRO увидел где то года 2 назад и вот с того времени он у меня в хотелках оказался. Зачем? Почему? Нет у меня никаких ответов. Может ввиду специфичной внешности — подобное видел только у манкера, где лимитированная версия была в стиле бамбуковой палки и по цене в 150 баксов (если я ничего не путаю?). Но там ценник просто за гранью добра и зла. Да и на этот я долго видел задранную цену и где то очень глубоко затаившееся остатки здравого разума напоминали:«Ну вот и зачем он тебе? Что ты будешь делать с этим фонарем разорви_карман?»



Но вот увидел я его на гб за 20 с небольшим долларов и не устоял перед давним соблазном

Забавно, что поставляется он внутри не запакованного блистера  и есть совсем не нулевая вероятность потерять по ходу доставки самое брутальное здесь — шипастый безель.







Первое, что я с ним сделал — это скрутил простой безель и накрутил агрессивный. Да, это реально забавно, делается без специальный инструментов за 10-15 секунд. Более того, есть дополнительная резьба и при отсутствии надобности в нем — можно перевернуть и накрутить на голову шипами внутрь. То есть, проблема разорви_карман решаема. И в то же время можно очень оперативно сделать фонарь снова орудием массового поражения находящихся на расстоянии вытянутой руки предметов. Что всумме с быстрым доступом к стробу+попасть хотспотом дедомленного светодиода в глаза = на самом деле очень даже и не слов. Я покажу это в ходе видео обзора JetBeam II PRO

А вообще это какая то странная тенденция — ставить в мелкие фонари под 16 340 дедомленный светодиод, у меня кларус такой уже есть (в титановом корпусе). На выходе получается четкий хотспот, но с широченной боковой засветкой благодаря мелкому рефлектору.





Тестировал его вместе с аккумуляторами Sofirn 16340/18350 и на максимуме снимал где то 1.1А. Тестировал также на степдаун — турборежиме он наступает через 3.5 минуты с плавным понижением до 0.4А.



В остальном же потребление достаточно щадящее





Управление JetBeam II PRO достаточно простое:
— простыми кликами вкл/выкл с памятью режимов;
— быстрый доступ к стробу по тройному клику, по зажатию доступ к высокому, по двойному клику доступ к мунлайту;
— зажатием перебор;
— из выключенного зажатием и сигнализируя миганиями — включается блокировка;
— ДИКО ВНЕЗАПНО смотрится режим таймера — по 4х клику включается 3 минутный таймер с отключением и 9 минутный (практический смысл этого не совсем понятен, но я такого еще не видел в фонарях).



Здесь небольшой видео обзор фонаря JetBeam II PRO и дальше выводы



Сказать, что JetBeam II PRO крут и надо_брать, а лучше два — нет конечно. Если снять все эти приблуды с него, то можно получить вполне себе рядовой и не слишком практичный фонарь — ниже фото в режиме посветить под ноги (пускай и на максимуме, но картинка будет приблизительно той же). Получаем либо недостаточный засвет по кругу, либо пересвет в хотспоте. Ибо нечего делать дедомленному светодиоду на близких расстояниях. А для использования на дальних расстояниях здесь слишком слабый элемент питания.

Единственное реально практическое применения такого плана фонаря — это в соответствующей ситуации перевернуть безель шипами наружу, врубить строб тройным кликом и благодаря мелким шипам крушить дезориентированного беднягу-неприятеля особо себе ни в чем не отказывая. Ведь шипы то острые, но мелкие и нанести ими какую то серьезную травму/увечье будет сложно. И быть может стоит вспомнить фразу — даже если *вещь* пригодится раз в жизни, то ее стоит проносить с собой всю жизнь?

А, ну еще JetBeam II PRO вызывает вау-эффект у тех, кто его первый раз видит. Но если таскать без надобности и шипами наружу, то только в комплекте с «ножом Рембо» да невянущей славой диванного выживальщика (только еще есть опасность через дыру в кармане потерять его, вместе с другим содержимым карманов).

Вот такие немного сумбурные впечатления у меня оставил JetBeam II PRO. Гештальт закрыт и скоро мы вернемся к более современным моделям со всякими там type-C и магнитами. А, хотя нет — есть у меня в аналогичном типоразмере фонарь, с квадриплом из ничии да еще в тяжеленном стальном корпусе. Редкая зверушка и где то через неделю/две я расскажу вам о ней все детали =)

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.