Умные весы Xiaomi Mi

Страница товара в магазине / Купоны Cafago
Цена: 36.99$ с купоном FR2226
Поиск товара в других магазинах Китая

Всем привет. Сегодня на обзоре весы от компании Xiaomi. Весы стильные, умеют связываться с приложением Mi на смартфоне. Данная модель обозревалась вдоль и поперек, но если есть интерес, прошу.
Так получилось, что в домашних весах Tefal, прослуживших более 10 лет, разбился экран. А раз разбился, нужна замена. Выбор пал на весы от Xiaomi. Товары этой этой компании с каждым днем все больше и больше завоевывают Российский рынок, а значит им доверяют.

Весы получил в картонной коробке, все обильно обмотано пупыркой. Короче ничего не помялось и не сломалось, плюс очень хорошая коробка самих весов.

Упаковка очень плотная, похожая на все упаковки этой фирмы.


Характеристики весов на коробке.

Внутри коробки сам девайс.


Удивило, что в комплекте имеются батарейки. Их 4 штуки, тип АА. В коробке для батареек предусмотрено специальное место.


Полная комплектация:
-весы
-батарейки
-инструкция(на китайском)

Внешний вид весов заслуживает уважения. Стеклянная поверхность и красивый лейбл компании Mi, ничего лишнего.


Размеры 30х30, квадрат с закругленными углами. Красивый LED циферблат белого свечения, он спрятан под стеклом. Имеется датчик освещенности, с помощью него регулируется яркость свечения циферблата.
Датчик находится под стеклом, чуть ниже циферблата и еле заметен.


На обратной стороне корпуса весов 4 плавающих ножки,(подстраиваются под небольшие неровности поверхности пола). Под ножками установлены датчики веса. И отсек для батареек. Внутри отсека переключатель величин измерения (фунты-цзини-килограммы). Больше на корпусе весов ничего лишнего нет.





Чтобы включить весы, нужно на них просто встать и в течении нескольких секунд произойдет измерение веса. Во время измерения индикация мигает и перестает мигать после окончания измерения. Через несколько секунд бездействия, весы выключатся сами, что очень удобно.
Весы имеют встроенный Bluetooth модуль версии 4.0 и работают с устройствами на Android 4.4 и выше. На мобильное устройство устанавливается приложение Mi Fit. Происходит синхронизация и мы можем видеть на экране смарта не только свой вес, но и отслеживать его изменения. Кстати весы запоминают измерения веса и при синхронизации с мобильным устройством данные автоматически передаются на него. Весы имеют память и могут запоминать вес до 16 человек( вес должен иметь отличия не менее 3кг). При измерении нового веса, предлагают сразу создать профиль под данные этого человека либо спрашивает (кто вы).

Я не буду рассказывать как устанавливать приложение, скажу вкратце, что оно умеет.
Приложение строит график изменения веса, конечно сначала вводим некоторые данные о себе(рост, возраст, вес...).
Показывает на сколько ваш вес избыточен или наоборот не хватает его, опять исходя из введенных ваших данных.

Есть функция измерение веса маленького ребенка, сначала происходит измерение веса без ребенка, затем с ребенком. Исходя из разницы получается результат.

Есть возможность привязки смарт браслета. Возможность установки желаемого веса, программа предложит программу активности для достижения цели ( бег, ходьба, беговая дорожка, велопрогулка).
При выборе например велопрогулка, программа фиксирует трек передвижения, скорость, расстояние и высчитывает примерно затраченные калории.



Подведу итог: красивые и приятные весы с неплохими функциями. Сделаны качественно.
Один минус — это до сих пор высокая цена( даже с Российского склада). Хотя можно найти на распродажах даже за очень интересную цену.
А сейчас можно купить и в оффлайне за (самую низкую)хорошую цену.
Всем удачных покупок, есть вопросы, спрашивайте.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.