Аккумуляторы 18650 Samsung 25R (20А) или как заставить Укрпочту найти мою посылку

Страница товара в магазине / Купоны GearBest
Цена: $37.08
Поиск товара в других магазинах Китая

Небольшое продолжение истории о том, как я возвращал украденную полгода назад посылку с Геарбеста. В истории принимают участие таможенники, милиция/полиция, почтовики и всяческая бюрократия. И бонусом обзор высокотоковых аккумуляторов 18650 Samsung 25R (20А) 

Надеюсь это уже будет окончание истории с этой украденной посылкой. Ведь прошло уже полгода+- и вот наконец то я заполучил недостающую часть. Основную получил пару недель назад в отделении полиции возле таможни и это были вещественные доказательства. 



На радостях я не сразу осознал, что не хватает третей части моей посылки  — нет INR18650 — 25R 8 шт и что посылка эта на самом деле находится в Укрпочты еще с того времени (сентября 2017 года) и вызвало это у меня просто лютейший баттхард. Тем более, что оказалось вместе с 1/3 содержимого у этих ребят есть коробка с адрессом и треком, они вкурсе всей ситуации и с ментами все решили еще в том же сентябре 2017 года. На улице же стоял март 2018!



Вот допустим вы работник почты и вы видите всю эту ситуацию — приезжает распакованная посылка и вы ее ложите на полочку, связываетесь с ментами, решаете этот вопрос. Окай, за 2-3 дня все вопросы решили, скинули фоточки и официальные заявления ментам. Окай, пускай она еще неделю полежала на полочке. Почему ни у кого не возникло никаких мыслей спустя месяц-два-три-пять? Мол это ж чья то посылка и ее где то кто то ждет. Даже не где то и кто то, а вот прям на коробке написано где и кто. У меня такое впечатление, что лежало бы оно все там десятилетие и всем было бы плевать дальше на эту ситуацию. Но смотрим видео и определяем, что как случилось то.



Во первых, я перезвонил на горячую линию и мне там ответа по сути никакого не дали. Окай. Я пошел в главпочтамп, взяв с собой паспорт/инвойс/скриншот заказа с треком (еще бы иметь копию со штрихкодом, но уже как было). И написал письменное заявление о пропаже и необходимости отыскать мою посылку. Где изложил всю ситуацию, добавил толику возмущений и просьбу отыскать мою посылку, принести мне извинения и впредь так не делать. И на самом деле спустя некоторое время со мной связались представители почтового отделение в Киеве и посылка нашлась!



Забавно, что внутри нашлась также помятая коробка от конвоя, из предыдущей посылки =)



Странно, что гб сейчас снял лот с продажи — именно чтоб это были Samsung 25R, а выставил RM, но вот я нашел реальные спецификации моих аккумуляторов.





Сделал контрольное взвешивание — 44+-1 грамм. Контрольная токотдача на той же ZEBRALIGHT SC600FD MK III PLUS XHP50показала возможность стабильно снимать 8-10А.



Аккумуляторы прожили с полгода непонятно где и непонятно как — вроде объема не потеряли. Маркировка 2G94, что значит конец 2016 года и если бы они мне приехали в средине 2017 года, как я заказывал — то еще и норм было бы.



Мораль истории достаточно унылая. Всем на все плевать и покуда ты не поднимешь серьезный кипишь — твоя посылка может валяться где то по отделениям государственной почты где то с вечность. Моя история закончилась успехом, я вернул свою украденную посылку и воры понесут наказания. В то же время, я уже писал — в районе НГ заказал смартфон ЗТЕ почти за 300 баксов и его до сих пор нет, скорее всего уже и не будет. При чем первый раз его потеряли китайцы еще и здесь все было проще, они признали факт и отправили заново. А второй раз уже украден на украинской стороне и здесь концов можно и не найти. Печаль-тоска-уныние. Но при этом попытка же не пытка, если вы начинаете писать заявления и обрывать телефоны горячей линии почты, то может оказаться посылка просто где то завалялась и ее вот уже за пару дней найдут.

В любом случае перезвонить на таможню/на горячую линию укрпочты — ни разу не лишнее. А если дело не двигается, то ее можно накатать письменное заявление на укрпочте. и если опять же дело не идет — то просто диспут и full refaund. И пусть уже тогда китайцы напрягают эту госслужбу искать посылку. Ведь покуда груз не вручен получателю, он является собственностью отправителя!

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.