Как быстро сломать дешевый Jump Starter/Powebank/Booster - без смс и регистрации!

Страница товара в магазине / Купоны Banggood
Цена: US$ 52.58
Поиск товара в других магазинах Китая

Jump Starter/Powebank/Booster — небольшое устройство со своим аккумулятором, которое умеет выдавать высокие токи для старта двигателя автомобиля с разряженным аккумулятором. Эта модель из относительно недорогих и ведет себя адекватно с небольшими бензиновыми двигателями. Но я его решил также потестить с дизелем 2.8 и ему резко поплохело. Впрочем, обо всем по порядку!

Сегодня мы поговорим о ноунейм Jump Starter/Powebank/Booster — пускозарядное устройство, которое может быть полезным в полевых условиях. Я акцентирую на последнем, поскольку в домашних условиях есть обычные сетевые зарядки для автомобильных аккумуляторов и они намного эффективнее! Эта девайсина чисто для старта и далеко от дома.

Их есть много разных и эпично, что на банггуде есть аналогичные по размеру модели с заявленными аккумуляторами порядка 60 000 — 80 000 mAh. Даже на Алиэкспрессе уже нет подобных товаров, а жаль! Я их регулярно заказывал раньше и это было весело в свое время.

Выбирал вроде не дешевый, выбирал кит, но безо всяких дисплейчиков или прочей шелухи, по отзывам просто честный и работающий девайс.

Видел еще купон 10% скидки — 2d0440, но это такое, критично цену не меняет.



За пару недель он мне приехал и что забавно — еще с универсальным переходником под евровилку. Опционально есть выбор типа вилки в комплектном зарядном устройстве, но я же и так выбрал ЗУ под евророзетку. Но штука в хозяйстве сгодится, временами покупаю их за отдельные деньги.









Что меня смутило сразу — он достаточно легкий, особенно как для серьезного устройства на 20000 mAh, с кратковременными 200-400А на выходе. Ведь это уже вполне не слабые цифры, пускай дальше я пытался снять с него порядка 600А =)





Первое тестирование емкости было чисто дома и было больше о 5-вольтовом выходе. Комплектный кабель с множеством отводов проводит только 0.5А, поэтому я просто отложил его в сторону.





Тестирование не показало никаких интересных цифр. Обещанные 2А и даже 2+А устройство держит, да. Но общее количество слитого было крайне далеко даже от посредственных моделей на честные 10 000 — 16 000 mAh, которые стоят всего ничего где то 15 баксов.





Тест заряда комплектной зарядкой показал порядка 3.5 часов заряда при входящих 15W мощности и общие 40 Вт*часов.



На досуге я его разобрал — пластиковый корпус и пластиковые защелки, которые просто поддеваются и просто снимаются половинки. Три элемента литий-полимера, вроде чистая плата и светодиод-фонарик под пластиковой TIR. Три режима (свет+мигание+SOS), но синюшных люмен 30 всего.









Более интересно было тестировать по назначению. Начал с бензиновым двигателем (1.3) и при температуре в районе 0 градусов все нормально работало и было совершенно не интересно то!



Вроде девайс держался достойно и я решил экспериментировать дальше, суровее и брутальнее. В конце концов вылетели детали на фото справа и скоро буду искать им замену.



А дело было вот как — берем автомобиль с дизельным двигателем 2.8 литра и разряженным аккумулятором, от которого уже не стартует автомобиль. Это было ошибкой и последствием привычки искать пределов возможностей разных девайсов. Это работает прикольно с брендовыми товарами, когда вместо заявленных 100% характеристик — устройство умеет выдавать 120-140% и при этом ему не плохеет. Здесь не получилось так =(



Ниже небольшое видео об этом всем процессе и толика моей печали в нем



Я планирую исправить потерявший контакт крокодил и возродить подуставший Jump Starter. Ведь штука полезная и временами она ВНЕЗАПНО очень кстати приходится, если не охота еще приобретать новый аккумулятор, а проблема уже имеется. Как просто внешний аккумулятор девайс совсем не впечатляет, но по сравнению с явно фейковыми моделями на 100500 mAh. Если у вас небольшой бензиновый двигатель, то вопросов не возникает. Но в то же не получится зарядить невзначай любую другую машину соседа/коллеги/родственника, поскольку может обернуться необходимостью чинить потом эти «вылетевшие» элементы.

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.