Универсальный ключ для технических помещений - HakkaDeal 10 in 1

Страница товара в магазине / Купоны GearBest
Цена: 6.02$
Поиск товара в других магазинах Китая

Самый универсальнсый ключ для всяких электрощитков, поездов и просто под что угодно. Мелким дополнением и анонсом следующего обзора будет упоминание о втором товаре из одного заказа на геарбесте.

Что это вообще такое и зачем оно нужно?

Я люблю всякие мультифункциональные выживальщицкие штуки и вот универсальный ключ слева купил как от на Али баксов за 5. Он мне поначалу так понравился, что я сразу еще десяток заказал на подарки и на перепродажу. В самом деле народ постепенно поразбирал их все и как то один человек во время покупки рассказал какую то весьма прагматичную историю о закрытом электрощите и необходимости каждый раз вызывать каких то электриков, когда свет вырубается. А с этим ключом в самом деле можно самому открыть электрощит.  Я носил с собой его в рюкзаке (среди прочих очень похожих вещей) где то с год и за это время использовал его дважды:
— когда ехал в поезде чисто попробовал подойдет ли — да, под ЖД разъемы он подходит;
— один раз нужно было загнуть торчащий гвоздь и ничего другого под рукой не оказалось. Штука из сулимина и покрыта просто тонким хромированием, но за счет толщины конструкции применима и для таких грубых задач.

Спустя год столь активного пользования я понял его бессмысленность для меня, а спустя еще год я купил более универсальную версию универсального ключа. Более того, два штуки. Почему?



С первым все было просто — на него был действующий купон и делал он цену в 6 баксов и какбы, отчего б и не купить? Сейчас вижу цену в 10 баксов, но это временно ©.

UPD. вот уже и купон есть -  HAKKA — цена с купоном: 5,89 до 31.12. Прикольно, я посмотрел свои заказы и мне он стоил 6.02$

Итого, во первых какбы скидка. Во вторых, него все существенно побольше функций — полезных и не очень. Среди всяких ключей к настройке барабана и ключей от вагонов метро, которого нет у меня в городе, есть вполне себе взрослая бита под прямой шлиц и крестообразный. И все так прям технологично смотрится, как не захотеть повертеть в руках то?







Была новость о флешсейле на сяоми-зонтик. Товарищ попросил помочь с заказом, чем вызвал мое дикое изумление — мне кажется за 20 с мелочами баксов можно купить ничем особо не хуже зонтик прям вот где угодно. Пускай и без mi логотипа.

Однако, отчего б не помочь человеку? Думал я может чего еще с мелочей закинуть дополнительно и вспомнил что я все еще жду доставку этого универсального ключа. Попробовал купон и он еще работал, что послужило причиной докинуть и второй ключ. Как видим, комплект поставки у него состоит из пупырчатого пакетика и все.



О сяоми-зонтике я расскажу как то отдельно, сейчас же смотрим на универсальный ключ. Состоит он из двух половинок и одна явно напоминает ту младшую версию, что давно и успешно собирает пыль у меня на полке. Соединение между половинками держится на двух неодимовых магнитах внутри сердцевины и для надежности на металлическом тросике. Я как то заказывал пару десятков этих тросиков — для всякой подобной едц ерунды, которой со временем становится все больше и больше.



Также на этом тросике держится бита. Ее можно вставить в одно из отверстий и зажать для большого рычага усилия. Внутри некоторых ключей есть ржавчина, облои и подобное — общее качество исполнения где то на 3 с плюсом. Также постепенно хромирование слезет, но будет это как минимум через год и несмотря на агрессивную среду. Вот мой младший экземпляр все время вертелся в рюкзаке с мультитулом, ключами и прочей мелочью. Вторая половина похоже тоже из сулимина (не магнитится), только уже матированного.



А видим только мелкими коцками оброс. Разница в весе ощутимая и если мелкий еще может быть рассмотрен как наключный инструмент, то к более взрослой версии ключа можно прицепить в качестве брелка — связку ключей. Именно так, не наоборот.



Посмотрим видео обзор, где я все это показываю, рассказываю и параллельно еще осматриваю поверхностно сяоми зонтик,  о котором буде отдельный обзор спустя неделю пользования владельцем



Эту покупку отлично описывает один из восторженных отзывов на том же геарбесте:«отличная штука, купил и кинул в машину, пускай там лежит на_всякий_случай» (цитата приблизительная). Мне кажется очевидным, что ключ не пригоден для серьезных работ со всякими ржавыми гайками и на каждый день. Быть может у кого то рабочие условия эпизодически ВНЕЗАПНО требуют иметь что то подобное, то может смысл и появляется. В моем случае это просто забавная безделушка, которую может теперь снова кину в рюкзак. На всякий случай ©

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.