Краулер Wltoys 18629 - проползет там, где не проедет монстр-трак

Страница товара в магазине
Цена: 45$
Поиск товара в других магазинах Китая

Огромная по размерам РУ модель Wltoys 18629 имеет 6-ти колесный полный привод и поразительную проходимость. В минусах небольшая скорость и небольшой запас хода. Посмотрим детальный обзор Wltoys 18629 с видео покатушек в разных условиях и на разном покрытии.

Для начала я оставлю это фото и она даст некоторое понимание размеров и сути краулера — это модель для куда более сурового «бездорожья», чем багги и даже чем монстр-треки.



Кроме 6-колесного полного привода здесь существенно выше клиренс и отдельные амортизаторы на каждое колесо. Разница видна также ярко в сравнении с Wltoys A959 Upgraded Version и одни колеса в 78 мм и высотой чуть ли не во всю багги чего стоят то.



При чем цена Wltoys 18629 далеко не пересекает психологической черты в 100 баксов, а находится на уровне цены тех же народных нетленок А959/L969/A979 - https://www.rcmoment.com/p-rm7771.html (особенно с купоном код:JDY7771 на скидку в 5$ цена станет по сути в 45 баксов).

Вкратце посмотрим на характеристики Wltoys 18629 с моими комментариями:
Brand name: Wltoys
Item model: 18629
Remote control: 2.4GHz 2CH
Drive system: 6 wheel drive
Main material: ABS
Motor: 130 щеточных, не БК * 3
Speed: 10-15km/h (опционально, от аккумулятора)
Functions: turn left, turn right, forward, backward, LED light
Battery power: 4.8V 900mAh Ni-Cd/6.4V Li-ion 320 mAh
Battery dimension: 55 * 47 * 15mm
Working time: about 15min — не больше
Charging time: about 150min
Control distance: about 80m
Transmitter battery: 4 * AA batteries (not included)
Item dimension: 380 * 185 * 200mm (L * W * H)
Item weight: 815g
Поставляется все в огромной коробке с обещанием прям королевского краулера и все стандартно зафиксированно стяжками, чтобы в процессе доставки оно не повредилось.



На днище выкручиваем один болт и открываем батарейный отсек. Отдельно выведена кнопка включения и нет необходимости снимать каждый раз «корку» на металлических скобах. Это мелочь, но стоит один раз несколько лет назад загнать под ноготь эту скрепку и я до сих пор оцениваю выведение всего отдельно и без необходимости каждый раз снимать/одевать пластиковый корпус — как огромный плюс к юзабельности. Однако для вопроса влагозащиты это все таки явный конструкционный минус.



Я спокойно катал Wltoys 18629 по траве и по мокрым листьям (вот тут кстати, монстр-трек влтойс застревал постепенно и не справлялся), при этом даже не заморачивался с закручиванием болта батарейного отсека и ограничивался только защелкой. Сверху видим тоже механический триммер, в то время как на аппе кнопки триммера — просто фейковые, ничего не изменяют и добавлены просто для вида.



Как то не сразу понял, а где же зарядка то? Но в глубине коробки нашел кабель для зарядки аккумулятора влтойс 18629 — зарядка от любого юсб-порта, хотя на ней и написано 2А.



Вполне достаточно самого минимального 1А зарядного устройства и заряд длится в самом деле порядка 2 часов постепенно понижаясь. В инструкции нет каталога запчастей, а ведь здесь три двигателя и немного нестандартная для моделей схема размещения их — по мотору на каждой оси.



При том, что доступ к ним за кучей винтов снизу, а сверху вообще закрыт. Можно отключить питание подсветки (тусклые фары спереди и отдельно на крыше). Но мне кажется лучше их оставить в виде явного индикатора включенного состояния.





Кнопка то ж снизу и без переворачивания было бы не понятно — включил уже или забыл? А так светят фары и все весьма наглядно.



К слову, недавно приехал ко мне ультрафиолетовый конвой на ничии и я теперь им на все подряд свечу. Ниже краулер в лучах ультрафиолета.



Перейдем к покатушкам. Отдельно ниже видео будет и «бездорожья» для него мне особо не пришлось искать — на соседней улице вот такая дорога из старинной и очень не ухоженной брусчатки. Я пытался внакат и без разбега, задним ходом и чуть ли не боком — краулер преодолевает любые неприятности. В парке было еще интереснее, когда уже целый ковер из павших листьев и даже монстр-трек у меня постепенно наматывал листья на оси, останавливаясь. Здесь же катал совершенно без проблем и переезжая водоотводы глубиной сантиметров в 5 и шириной в 10.

При этом нужно отметить, что моторы совсем не такие как в багги/монстр-треках и проползал краулер на фоне них, а не пролитал также. Поскольку максимальная скорость фактически в три раза ниже и не превышает 15 км/час. Куда более грустнее было, когда спустя +-15 минут он постепенно начал терять скорость и встал попросту. У багги просто тоже указанны в характеристиках 15 минут езды, а на самом то деле можно 20-30 неспешно ездить. Здесь же реальные спецификации и тот редкий случай, когда соответствие совсем не радует.





Также нужно еще раз акцентировать на размерах 380 * 185 * 200 — эту модель не поместить в рюкзаке. Я переносил ухватившись за решетку сзади в районе «запасного колеса». Колесо в самом деле может быть рассмотрено как запасное, поскольку оно идентичное с остальными установленными.



Смотрим видео обзор Wltoys 18629 и переходим к выводам



Мой товарищ приобрел не так давно А959 и говорит, что опасается ею катать по квартире. Полкилограмма+ веса и если на скорости в ~40 км врежется в кого то из домашних или в кота — не поздоровится никому из участников этого «ДТП».

В случае с краулер от тех же влтойс, то ситуация совсем другая. Модель  18629 совершенно не пригодна для гонок и фановой быстрой езды, где развивающие взрослую скорость казалось бы детские РУ-модели вызывает  вау-эффект окружающих. Нет же! Краулер на фоне их медленно ползет и очень неповоротлив. Зато благодаря полному приводу и отдельным амортизаторам он может спокойно проползти там, где другие модели или «сядут на пузо», или перевернутся. Поэтому он отлично подойдет для спокойных поездок и без особо выбора покрытия. Что на асфальте можно покатать, что на траве или грунте, гравии. Его невысокая скорость является явным следствием полного привода и повышенной проходимости. В случае домашних покатушек может также позитивно оцениваться, поскольку более чем безопасная такая неспешная езда. А вот аккумулятор и мелкая автономность все таки являются явными минусами этой модели и стоит сразу подумать о приобретении дополнительных аккумуляторов.

Один из косвенных минусов — я теперь хочу такого именно плана реальную машину для езды по дорогам города, которые больше логично называть тем же бездорожьем.

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.