ROMOSS Sense 6 Plus внешний аккумулятор на 20000mAh - для тех, кто не спешит

Страница товара в магазине / Купоны GearBest
Цена: $20.99

ROMOSS Sense 6 Plus — уже не новая модель, но на честные 20000mAh и сейчас стоит подешевле. В обзоре тестирование, некоторые странности и негативные нюансы этого полукилограммового гиганта.

Когда то давным давно были банки сяоми 10 400 и китайская фейковая печаль. Спустя пару лет после этого уже появились всякие «пиненг/быстроволк/асус/леново» и прочие-прочие-прочие. Однако, они стоили уже все таки каких то денег и народ все таки выбирал в основном  все тот же сяоми.

Никоим образом не хочу сказать, что сяоми чем то плохо себя показали, лишь вопрос цены немного печалит. На старте продаж самый крупный у них банк на 16 000 стоил баксов 30 или даже 30+ (просто ROMOSS Sense 6 Plus  приблизительно с той же эпохи). Сейчас его нишу заменила новая 20 000 модель с быстрой зарядкой — в регулярном режиме стоит сейчас слишком много.

А вот ROMOSS Sense 6 Plus LCD 20000mAh можно купить за 20 баксов и еще кешбеком отжать немного назад.
Сейчас в регулярной продаже вижу ценник в 23, но есть купон GBs6RU  и с ним цена станет 20.99 (20 шт). Или искать флешсейлы со временем.

И вот в такой картонной коробочке поставляется с кабелем и инструкцией. Модели уже с пару лет, но на коробке дата производства  этого экземпляра — средина 2017 года, поэтому за состояние аккумуляторов особо переживать на стоит.



Два юсб порта, микро-юсб для зарядки самого внешнего аккумулятора и 6 банок 18 650 внутри. По итогам имеет порядка полукилограмма веса.

И это не говоря уже о размерах — вот мой актуальный «парк» внешних аккумуляторов и ROMOSS Sense 6 Plus просто эпично выделяется по размерам среди них.



Снизу есть маркировка о характеристиках — 2.1А на вход, 2.1 на выход суммарно и один порт с токотдачей в 1А, а второй с токоотдачей в 2.1А. 

На самом деле то никакой разницы нет между портами. Ну или такая есть, какой можно принебречь. Однако, это самая малая из проблем.



Куда бОльшая проблема — время зарядки. По инструкции он должен тянуть в себя 2А, на самом же деле он потребляет чуть больше 1А и независимо от кабелей/зарядок и подобного. Что я только не пробовал, но сила тока не росла и заряжался он без 20 часов. Может какой то брак попался, видел много обзоров этой модели и там почти 2А было, что в два раза сократило бы время зарядки.


Но и разряд внешнего аккумулятора «ромос» током в 1+-А затянулся больше чем на 12 часов, после которых я получил даже больше паспортных 13.3Аh — 14.35 же!



В это время я также попробовал хакнуть систему и подсоединил два кабеля к нагрузке, для того чтобы снимать с обоих портов сразу. И вот уже я вижу вполне приличную токотдачу вплоть до 2.5А, вместо паспортных 2.1А



Посмотрим видео — там будет показана токоотдача и вопрос зарядки наглядно продемонстрирую



В итоге имеем немного уже устаревшую модель (5V, а не QC и micro-USB, а не type-C), а ведь на дворе уже вторая половина 2017 года. Впрочем, это не мешает внешнему аккумулятору ROMOSS Sense 6 Plus иметь эпичную емкость и если потребители не нуждаются в быстрой зарядки, если не будет огорчать процесс зарядки почти в сутки — то сабж может быть интересен, ведь цена на него просаживается все ниже и ниже. Одним словом внешний аккумулятор для тех, кто не спешит!

Из адекватных минусов — это вес, размеры, не высокая токотдача что с одного порта, что с двух вместе.

Из реальных примеров - можно купить ROMOSS Sense 6 Plus для чего то типа домашней камеры и будет она с потреблением 0.5А работать совершенно автономно больше суток. Это чисто к примеру. Или просто выбрать для чего то не слишком мощного, как то кредиткофона MELROSE S2 и получить автономность в какие то дикие несколько месяцев. Если у вас получится найти место на планете, где доступа до розетки нет несколько месяцев)

Или просто использовать с каким либо современным телефоном с обычным micro-USB да аккумулятором в 3000 mAh и при этом иметь возможность зарядить 4+ раза с нуля до 100%, получив автономность порядка рабочей недели. И даже модели с увеличенным аккумулятором типа HOMTOM HT50 - можно будет зарядить 2-2.5 раза, опять же получив автономность в ту же неделю.


 
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.