Мини обзор аккумуляторов Palo Ni-MH 3000 mAh и много "я же говорил"(с)

Страница товара в магазине / Купоны GearBest
Цена: $6.42
Поиск товара в других магазинах Китая

Небольшой обзор на 2/3 честных аккумуляторов Palo Ni-MH 3000 mAh и вместе с ним еще пара отсылок к предыдущим моим обзорам со словами «я же говорил»©.

В ходе последнего заказа мелочей на Геарбесте был у меня весьма спорный дешевый налобник Boruit RJ-02. Что примечательно — он не оставил равнодушными ни аудиторию фонаревки (которая в пух и прах раскритиковала эту модель), ни аудитории сайтов обзоров (где народ весьма заинтересовался моделью со столь низким ценником).



Но «бурит» мы отложим и начнем разговор об аккумуляторах Palo Ni-MH 3000 mAh - http://www.gearbest.com/led-strips/pp_432122.html Стоят чуть больше 6 баксов за лот из 4 шт+кейс.



Для фонарей я АА/ААА практически не использую, более интересны модели с питанием от лития. А вот для пультов разных РУ моделей приходилось покупать время от времени разные аккумуляторы и я прошел много стадий унылой экономии. В кадре абсолютно дешманские аккумуляторы с Али, которые впрочем по диспуту обошлись практически бесплатно. И BTY AA3000, с которыми история была грустнее — купил на геарбесте по ~4 баксов вроде даже 2 лота*4 штуки (не помню, года два назад было). Было много позитивных отзывов и почему то я был как то очень сам позитивно настроен — откуда то у меня была твердая уверенность в емкости в 3000 mAh. И был так настроен, покуда не протестировал их в своей ноунейм тестровочной зарядки да получил на выходе порядка 150 mAh емкости. Дико негодовал, кошмарил техподдержку и слышал отмазки, мол АА3000 это  название модели, никак не mAh. Кароч, нужно внимательнее был читать описание, да.



Впрочем, они худо бедно свои задачи выполняли. Емкость постепенно теряли, половина уже пошли в утиль (по городу есть несколько мест, где можно цивилизованно отдать на утилизацию) и я решил немного обновить «парк» элементов АА. Каких то эталонных емкостей, высокотовых или супер низкого саморазряда — все это было так себе важным. Отлично, если бы было, но больше интересовала низкая цена да количество.



Palo Ni-MH 3000 mAh практически в два раза тяжелее, чем мои горе-BTY



И тестировал я их на своей ноунейм зарядке, ток разряда высоковат и многие не доверяли моим обзорам да результатам тестирования этой совершенно подвальной зарядкой. Окай, перейдем к части обзора «я же говорил».



Отчасти ради обзоров, а отчасти просто задолбавшись слушать ее супер-противный писк, я заказал себе литокалу лии 500 - http://www.gearbest.com/chargers/pp_228909.html

На ее версию с мануалом, коробкой автозарядкой и БП с евровилкой 12V 2А есть регулярная акция, однако на Али можно купить безо всего этого и баксов за 14. После только подобрав самостоятельно блок питания, однако сэкономив чуть ли не в два раза.

А я же сразу поставил в лии 500 два аккумулятора litokala 5000 mAh 26 650 на длительный тест зарядом-разрядом-зарядом. В условиях летней жары это была суровая проверка на возможность какого заводского брака или дефекта, сразу бы проявилось. Прошло все успешно и результаты немного отличаются от цифр маркером на термоусадке, да. Однако, это все еще в рамках 5-10%, не прям в разы как мне доказывали.



И я перепроверил емкость Palo Ni-MH 3000 mAh, здесь нужно еще немного сделать скидку на разницу в токе разрядки. Относительную разницу, поскольку и там, и там — реальные цифры отличаются в сторону уменьшения, не являясь по факту 0.5А и 0.3А.



Поэтому я взялся столь пафосно утверждать — «я же говорил» ©. Впрочем, я оставлю теперь литокалу как ориентир при тестировании, дабы не смущать народ своими выводами на основании показателей ноунейм зарядки. Ведь ее показателям по ходу верю только я =)



Как всегда, в конце поста небольшой видео обзор с наглядной демонстрацией всего



В итогах получаем более-менее приличные аккумуляторы Palo Ni-MH, пускай емкость и не 3000 mAh, а всего лишь 2/3 от этой цифры. Литокала будет использоваться как штатная зарядка, но рекомендовать ее покупать по цене в 20+ баксов на геарбесте — могу разве что супер-далеким от технических моментов гражданам. Когда можно купить ее в пару раз дешевле и самому подобрать нужный блок питания.

Ну и к тем же словам «я же говорил», был уверен в не плохой точности моей ноунейм зарядки и получил сравнительные цифры приблизительно такие же, какие ожидал получить. Поэтому, я же говорил! ©

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.