MP3 плеер Ruizu X02 на 8 GB

Страница товара в магазине / Купоны GearBest
Цена: $15.11
Поиск товара в других магазинах Китая

Начитавшись неплохих обзоров про плеер Ruizu X02 решил заказать знакомому меломану, вроде как не плохой вариант. Самому лично хватает послушать музыку в поездках со смартфона.

Буду рассматривать со стороны не требовательного пользователя. В выборе важно было чтоб он умел выбирать треки по папкам, и была поддержка плей-листов.

Пришел в симпатичной коробке, дополнительно замотанной в пупырку.




Достаем



Комплектация:
— МП3 плеер
— Наушники
— Зарядка (кабель для подключения к PC)
— Инструкция
— Гарантийный талон




Характеристики:
Встроенная память 8 Гб;
Поддержка карт памяти один слот microSD — максимальный объем карты памяти 64 Гб;
Проигрывание аудио MP3, WMA, FLAC, APE, WAV;
Проигрывание видео AMV;
Просмотр графических файлов JPG;
Просмотр текстовых файлов TXT;
FM-тюнер;
Диктофон.
Экран:LCD цветной, диагональ 1.8 дюйм;
Разрешение экрана 128x160.
Элементы питания собственный Li-Ion;
Максимальное время работы 80 ч;
Зарядка аккумуляторов USB.
Материал корпуса пластик;
Размеры (ШхВхТ) 39x90x7.8 мм.
Вес 30 г.

Первое что сразу чувствуется, так то что он очень легкий, почти не весомый. Даже и не знаю отнести это к плюсу или к минусу. Но учитывая его размеры, думаю это нормально. Весит всего 30 г при размере 4.7 x 3.5 cm



Корпус плеера изготовлен из белого софт-тач пластика, благодаря чему на нем совершенно не остается отпечатков пальцев, на лицевой стороне устройства расположен 1,8 дюймовый экран, под которым находятся кнопки управления. Кнопки управления стандартные, как и у всех подобных аппаратов. С обратной стороны отверстие за которым скрывается микрофон. Плеер может быть использован в качестве диктофона, но качество записи так себе.

Качество довольно хорошее, все отлично подогнано, щелей нет, скрипов нет, ничего не люфтит, какого либо химического запаха замечено не было.






В нижней части плеера плеера находятся разъем microUSB, использующийся для зарядки плеера и его подключения к компу, переключатель ВКЛ/ВЫКЛ, и 3,5 мм разъем для подключения наушников или аудио кабеля.



С буку плеера находится разъем для карт памяти microSD. Но с учетом того, что в устройстве есть своя память которой мне кажется вполне достаточно. Хотя каждому свое.

Перевод довольно приличный, но есть возможность перепрошивки, можно поменять шрифты и тд. Но это на любителя, я не стал замораживаться, все устраивало из коробки.



Ruizu X02 есть возможность просмотра видео и фото, но зачем это ума не приложу. С разрешением 128х160 это просто теряет смысл.

Ну а теперь о качестве звучания, самой так сказать главной функции гаджета: звук чистый, без посторонних шумов, низкие частоты, что высокие мне понравились. Если сравнивать со смартфоном то звук меня понравился больше, тут конечно все может зависеть и от наушников, наушники в комплекте не рассматривались вообще. Прослушивая музыку примерно часа полтора в день, заряда плеера хватило примерно на две недели, что мне кажется довольно приличный результат.

Производителям Ruizu X02 мне кажется удалось отлично совместить неплохое звучание, широкий функционал и бюджетную стоимость в одном устройстве.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.