Дешевая подделка на Victorinox Swisschamp или просто китайский мультитул 30 в 1

Страница товара в магазине
Цена: $6.37
Поиск товара в других магазинах Китая

Очень дешевая подделка на знаменитый Victorinox Swisschamp. По большей части, кроме цены в этом изделии нет ничего хорошего. Мультитул — откровенное фуфло, большая часть функций не работает вообще. А то, что работает — делает это откровенно плохо. Это обзор из разряда — предостережений, чего покупать точно не стоит. Хотя возможно кто-то посчитает, что данное изделие и имеет право на жизнь, ведь некоторые функции вполне рабочие, а цена как для ножа с кучей прибамбасов — очень низкая.

Упаковка без каких-либо опознавательных знаков. Просто небольшая белая коробочка.


Внутри собственно сам нож. Даже при беглом осмотре в глаза бросается дешевизна. Ручка из копеечной пластмассы, некачественно нанесенный логотип. Ну это не главное, за оригинал, где все супер в магазинах просят около $80. Главное что бы работал как нужно.



Есть кольцо, что бы подвесить нож на карабин или куда-то еще.


Вес достаточно серьезный, если уронить на асфальт — пластик может легко лопнуть.


Первое что не понравилось — очень тугой ход всех компонентов. Просто достать нож или отвертку ногтем не получится. Свободно открывается только штопор, который легко подцепить пальцем. К штопору претензий нет — со своей функцией справляется идеально. В штопоре вкручен штапик с металлическим прутиком (на вид похоже на мини отвертку), который я использую что-бы поддевать и доставать нужные инструменты.


Далее, две практически бесполезные отвертки.


Тупой дырокол, которым можно пробить дырку разве что в картоне.


Один из главных инструментов — нож. Здесь их есть два. Один побольше, режущая часть около 6 см. Заточка есть, но слабая.



Газету на весу не режет, но с продуктами питания справляется хорошо. Овощи режет отлично, как твердые, типа огурца, так и мягкие — типа спелого помидора. Со свежим хлебом справляется нормально, но из за небольшой длины резать буханку не очень удобно. Более твердые материалы берет с трудом, карандаш заточить можно, а вот твердый прут уже сложно.


Второй нож имеет совсем скромные размеры, лезвие около 3,5 сантиметров. Заточка также слабая, но зачистить провод или перерезать веревку им вполне можно.


Далее ножницы. Часто бывает нужны в самый неподходящий момент. Почти не заточены, резать можно только бумагу, картон или упаковку от продуктов. С тканью уже не справляются. Если заточить — будут резать и ткань.


Махонькие плоскогубчики. Бывают полезны, когда нужно удерживать что-то мелкое, но с большой силой (например собачку молнии потянуть или вытащить небольшой разъем из платы).


Еще пара инструментов, которые в совокупности со штопором уже отбивают потраченные деньги: открывалка для бутылок и консерв. Работают хорошо.


Крестообразная отвертка средней паршивости, выкрутить саморез из дерева с помощью нее можно, но если требуется большая сила — начинает проскакивать.


Лупа — вообще бесполезна. Просто кусок пластмассы — ничего не увеличивает, мутная. В качестве разжигания хвороста от солнца также не подходит, т.к не фокусирует луч в одну точку. Абсолютно бесполезная вещь.


Пилка для ногтей — нормальная, можно пользоваться. Пила — достаточно неплохая, может перепилить кости при готовки мясных блюд на костре. Деревянный прут также может перепилить, если не слишком толстый. С толстой веткой — не справится, точнее вы просто заманаетесь ее пилить, проще сломать.


Вторая «пилка» вообще не понятно для чего. Тупая, не пилит ничего (может и не пилка это). На ней нанесена небольшая линейка. На мой взгляд абсолютно бесполезная вещь.
Так, выяснилось, что это нож для снятия чешуи с рыбы. В действии не пробовал, как попробую — отпишусь.


Есть также небольшой пинцетик, который может выручить если нужно вытащить занозу. И отвратительная зубочистка.


В общем как уже писал выше, мультитул фуфловый. Из всех функций работают хорошо только: две открывалки, штопор, нож, пилка и плоскогубцы. Еще в минусы — слабая заточка. И если ножи заточить мне не составит труда, то как это сделать с крохотными ножницами — ума не приложу. В общем мое мнение — не стоить тратить свои деньги на подобную ерунду, даже такие небольшие.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.