Nillkin Phantom - настольная лампа с модулем беспроводной зарядки

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $43.99
Поиск товара в других магазинах Китая

Nillkin предложил мне на тестирование и обзор свое творение — лампу с модулем беспроводной зарядки Nillkin Phantom. Лампа конечно необычная, интересная, но дорогая и больше подходит на роль hi-tech декора, нежели прагматичного устройства для зарядки девайсов.
В обзоре познакомимся с ее возможностями, замерим потребление лампы и зарядки, ну и конечно же личные впечатления. Лампу так же сравним с недорогой usb лампой от Xiaomi и узнаем кто круче светит. А еще вы узнаете о Powerbank, который заряжается по Qi интерфейсу.

Упаковка в необычном форм факторе треугольника не маленьких размеров.

Дополнительная информация





На задней части технические характеристики, ничего выдающегося: по Qi интерфейсам максимальный ток зарядки — 1А, по проводу — 2А, лампа мощностью 5W (сразу возникли сомнения) яркостью 300 Lm.


Комплектация: лампа, кабель usb, блок питания на 2A, красочная инструкция пользователя.

Дополнительная информация



Блок питания — высокого качества, при заявленных 2А выдает даже чуть больше — 2,3А. Вилка — евро.



Лампа выглядит очень необычно и интересно. Однако сразу не понравилось, что светильник стационарный и его нельзя поворачивать или менять угол наклона — только одно положение. Поэтому предназначение такой лампы — прикроватная тумбочка для вечернего освещения или рабочее место (хорошо подсвечивает кнопки на ноутбуке, рабочий стол и т.д). Ни о каком чтении речи и быть не может.


Место для смартфона с силиконовым кольцом, что бы ваш девайс не скользил. Места достаточно даже для 5,5 дюймовых моделей.


В верхней части прозрачная вставка, в которой расположили 10 светодиодов.


Есть сенсорная кнопка для управления яркостью. Если ее зажать яркость начинает плавно уменьшаться до полного выключения. Еще раз нажать и держать, начнется плавное включение. При отключении режим не запоминает, т.е включается сразу на максимальной яркости.


Подключение питания — сзади, через micro usb разъем.


У лампы есть так же обычный выход на usb для подзарядки девайсов по кабелю.


Основание имеет резиновую нашлепку, что позволяет ей не скользить по гладким поверхностям.


Ну а теперь переходим к тестам. И для начала я хочу показать вам Powerbank, который может заряжаться без проводов. Это Powerbank от Xiaomi. Но конечно же это просто шутка, т.к смысла делать такие банки нет. Просто я для теста использовал приемник Magic Tag от Nillkin, который и превратил обычный павербанк в тот, что заряжается по интерфейсу Qi. С этим приемником можно сделать любое устройство таким :) Подробней я писал о приемнике Magic Tag в одном из прошлых обзоров.



Как только мы кладем испытуемое устройство на площадку — загорается голубое кольцо, сигнализирующее о начале процесса зарядки.


В темноте светит достаточно ярко, хотя свет рассеянный и по глазам не бьет.


Начинаем измерения. Нам обещают 1А на выходе при потреблении 2А. Тестер показывает 1,98A потребления, т.е результат полностью совпадает, на выходе мы получим половину — 0,99А.


Теперь о лампе. 5w здесь и не пахнет. Тестер показал потребление 0,27А и 1,4W.


На максимальной яркости она сгодится лишь для локальной подсветки рабочего места (в реальности светит ярче, камера довольно сильно затемняет снимок).


На минимальной — это скорее ночник, чем лампа.


Подсветить стол, клавиатуру — не более, вот ее возможности.


Для сравнения беру всем известную usb лампу от Xiaomi, включаю и что я вижу — почти такая же яркость. Тестер подтвердил мои догадки. Чуть меньшая мощность и чуть ниже потребление, но совсем немного.


Прямое сравнение показывает одинаковую яркость. Но можно заметить, что у Xiaomi спектр более желтый, даже с легкой зеленцой. А у Nillkin — нейтральный яркий белый.

Кстати если что-то заряжать и одновременно пользоваться лампой, ток переваливает за 2А, просто суммируясь.


В общем и целом о устройстве сложилось мнение, что оно создано для декоративных целей, по крайней мере лампа. Зарядка — работает должным образом и к ней претензий нет. Да и в целом качество продукции Nillkin, как всегда на высоте. А вот цена — высокая, поэтому не думаю что оно будет пользоваться большой популярностью.



Видео версия обзора
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.