T-505. Радиоприемник с mp3 плеером

Страница товара в магазине / Купоны GearBest
Цена: $9.91
Поиск товара в других магазинах Китая

В последнее время, наше местное радиовещание стало напрягать. Захотелось, получить возможность, слушать музыку по своему выбору. Тем более, появилось очень много обзоров портативной акустики из Китая. Так что, сделал свой выбор и я.

Прочитал я, значит, обзор на модель радиоприемника T-205. Автор так его расхваливал, что сразу хотелось купить. В плюсах была высокая чувствительность приемника, удобное управление и чистый и громкий звук.

У меня тогда не было PayPal и я полез на Али и сильно удивился, эти приемники там были по 22-25 долларов. Прошло время, у меня появился PayPal и доступ к китайским магазинам. И тут мне один камрад указал, что этот приемник продается в магазине Gearbest.com. Я зашел, смотрю цена гуманная, надо брать. Но думаю, может накинуть пару долларов и выбрать старшую модель. В итоге, остановился на модели T-505. Чем она лучше? Имеется механическое колесико регулировки громкости, заявлена индикация заряда батареи, устройство помнит настроенные радиостанции и место последнего останова на флеш карте.

Посылка пришла через месяц. Обычный почтовый конверт. Внутри коробка с приемником.
Вот такая.

В комплекте к приемнику шел короткий Mini-USB кабель. Я там же докупил Aux кабель и недорогой сетевой адаптер.

Так же в комплекте имеется клипса для подвеса приемника на ремень.

Питается приемник от аккумуляторов BL-5C.
Вот так собственно выглядит наш герой обзора.

Радиоприемник обладает следующими размерами – длина 126 мм, высота 73 мм, толщина 39 мм. Длина антенны 245 мм.
Взглянем поближе. Спереди расположены решетка динамика, сегментный красный светодиодный дисплей и кнопки управления.

Сверху размещены телескопическая антенна и переключатель режимов – on — off — фонарик. Также имеются гнезда для USB (флешки) и TF карты.

На правом торце приемника расположены колесико регулировки громкости, светодиод фонарика с пометкой LED, разъемы 3,5 мм для наушников и аудиовхода AUX, а также разъем для подключения питания DC 5V.

На задней поверхности имеются только отсек для аккумулятора и крепление для клипсы.

При включении по дисплею пробегает оптимистичная надпись Hi-Fi и затем показывается частота FM станции или номер и место время воспроизведения трека с MP3 носителя.


Радио приемник ловит хорошо. Если подержать кнопку Play зажатой пару секунд, начинается автосканирование диапазона. Пойманные станции сохраняются по порядку. Их можно выбирать кнопками Next и Prev. или набирая номер с помощью кнопок.
В зоне мощного сигнала приемник ловит даже ложные станции с отраженным сигналом, и в этом случае становится жаль, что нельзя никак редактировать список пойманных станций.

Флеш носитель в файловой системе NTFS приемник не видит, выяснено опытным путем.
Карты памяти и флешки в форматах FAT32 и ExFAT видит без проблем. Проверял на носителях объемом до 8 Gb.

Управление воспроизведением с флеш носителей понятно интуитивно. Работают кнопки Play и Pause, а также Next и Prev. Композиции можно ускоренно перематывать, зажав кнопку Next или Prev. Можно также выбрать номер композиции кнопками с цифрами.
Так как на 8 Gb флешку помещается до 1000 песен, эта функция может неплохо пригодиться.

C комплектным аккумулятором приемник проработал 3 часа 40 минут при воспроизведении с флешки, и более 10 часов с TF карты.

Пробовал подключать aux кабелем к смартфону. Устройство воспринимается как наушники, громкость можно регулировать на обоих девайсах. Короче, пользоваться можно без проблем.

Ну а как же звучит наш герой? В принципе, хорошо — громко и чисто, вот только басов в звуке нет совсем. Если не задумываться об этом, то от прослушивания музыки можно получать удовольствие. Хотя если бы дать мне возможность, то я купил бы что-нибудь с более «взрослым» звуком.

Можно подключить и наушники. Но звук, такой же как из динамика, суховатый. К тому запаса по громкости почти нет. Так что, удовольствие ниже среднего.

Начиная с мая, приемник используется мной на даче. На TF карте у меня закинуто множество выпусков с передачкой «Пиратская станция» от радио Рекорд, на флешке дискография профессора Лебединского. Врубаю что-нибудь из этого по настроению и иду поливать помидоры ;) Судя по количеству песен на каждом из носителей, навряд ли успею дослушать все композиции до конца сезона.
Вот приемник на рабочем месте.


Подведем итоги.

Минусы
• Суховатое звучание без басов
• Хотелось бы более долгую работу от аккумулятора
• Дисплей «слепнет» на солнце
• Индикация заряда – разряда работает не совсем корректно, и приемник никак не сообщает об окончании зарядки аккумулятора.

Плюсы
• Компактный размер
• Питание от популярного вида аккумуляторов
• Высокая чувствительность приемника
• Громкий и чистый звук
• Механическое колесико регулировки громкости, никаких сюрпризов при включении.
• Память на станции, быстрое и уверенное автосканирование.
• Память на место последнего «останова» на флешке.
• Можно использовать для воспроизведения музыки со смартфона, мобильного телефона, планшета, плеера или другого внешнего источника.

В результате мы имеем устройство с неплохим звуком, хорошим радио и относительно удобным управлением. Своих денег оно однозначно стоит.
Однако, если вам нужен сочный басовитый звук и удобное управление списками воспроизведения на экране, то лучше поискать что-либо другое.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.