No1 S3 красивые часы с недостатками

Страница товара в магазине / Купоны Banggood
Цена: $62.99
Поиск товара в других магазинах Китая

Здравствуйте уважаемые пользователи. Сегодня я расскажу вам о смарт-часах No1 S3. Если кратко, часы очень неоднозначные, есть много плюсов и минусов. Кому интересны подробности прошу прочитать обзор.



Доставка и упаковка

Как всегда бангуд в плане доставки на высоте. После отправки товара, посылку я получил через 10 дней. Упаковка стандартная для бангуда «мусорный мешок» и сам товар завернут в мягкий материал.

Упаковка и комплектация

Часы упакованы в небольшую коробку, на передней части которой нанесен логотип производителя и рисунок, а на задней краткие характеристики.





В комплект входят:

— сами часы
— зарядная станция
— кабель для зарядки
— инструкция на Английском языке

Зарядная станция крепится к часа защелками, что по мне не очень удобно, контакты механические, поэтому необходимо ставить и снимать станцию с часов аккуратно.







Внешний вид

Часы выглядят красиво, на выбор есть черный, белый и золотой цвет. Ремешок часов не дубовый и не мягкий, сделан из кож. зама. На ремешке расположен датчик сердцебиения, поэтому ремешок не заменить на другой. На правой грани находится единственная кнопка включения-выключения. На левой грани расположен микрофон. На задней стороне также ничего нет, кроме контактов для зарядки.



















Экран

Экран у данных часов имеет диагональ 1.22 Дюйма и разрешение 240*240 пикселей. Зернистость видна, однако это не мешает комфортно эксплуатировать часы лично мне. Но самый главный косяк экрана, это срезаная нижняя часть, я не понимаю зачем это сделал производитель. Поэтому лично мне комфортно использовать цифровой вид часов, при котором срезанной нижней части практически не видно(фотографии засветлены, в реальности эту панель действительно почти не видно). Сенсор экрана на удивление отличный, фантомные нажатия отсутствуют, в иконки попадаю почти всегда с первого раза.











Внутренности и операционная система

За работу часов отвечает процессор MT2502, также на борту имеется 128 мб своей памяти(можно расширить до 16 гб при помощи карт памяти MicroSd) и 64 мб оперативной памяти. Этого достаточно для нормальной работы часов, никаких лагов я не заметил. Операционная система в часа не Андроид, сторонних приложений всего два, однако лично мне функционала хватает с головой, может потому, что это мои первые смарт-часы.









Автономность и батарея

В часах установлен аккумулятор емкостью 350 mAh, однако данная емкость является фейковой, на деле имеем 176 mAh. При обычном использовании часов, заряда хватает на 3 суток. Зарядка происходит током 0.2А.







Функционал часов

В часы можно установить микро сим-карту, однако как мне кажется это бесполезная функция. Звук из динамика часов на удивление не самый ужасный. Функций в часах много, поэтому я остановлюсь на самых интересных:

1) Пульсометр. Работает немного странно, даже если часы не на руке, все равно показывает пульс. Однако когда производил замеры на руке до и после нагрузки показания отличались корректно.



2) Шагомер. Работает неплохо, немного занижает расстояние. Также считает потраченные калории.





3) Мониторинг сна. Главный недостаток, это ручной запуск, однако я засыпаю моментально, поэтому значения очень близки к реальным, также показывает качество сна.



4) Мониторинг пассивности. Если в течении времени, которое мы установим, часы не зафиксирую движения, они об этом вас оповестят. Функция работает отлично.



5) Календарь. Имеется отображение сегодняшней даты и всего календаря. Пользоваться удобно.





6) Звонилка. При синхронизации с вашим смартфоном можно сделать вызов не только на самих часах, но и на смарфтоне. Работает корректно, однако как я говорил ранее, звонки с часов для меня бесполезная функция.



7) СМС. Тут производитель решил поиздеваться, даже не смотря на отлично работающий сенсор, набирать текст одно мучение. Однозначно бесполезная функция.



8) Остальные функции и вид меню.







Синхронизация с смартфоном и приложение для часов

Синхронизация часов производится по Bluetooth 4.0 и никаких проблем лично у меня не возникло. При помощи приложения FunDo SmartDevice (скачивал с маркета) можно установить 2 дополнительных приложения, произвести настройку приложений, которые будут отправлять уведомления на часы и изменить имя часов, на этом функционал приложения завершается. Уведомления приходят корректно, читать удобно. Также после синхронизации часов, можно видеть контакты, которые хранятся в вашем смартфоне. Имеется функция удаленного управления камерой, однако никаких настроек нет и фотографии по умолчанию делаются с разрешением 1920*1080.







Выводы

Часы получились неоднозначными, отличный дизайн, неплохой экран, много интересных функций, однако напрягает срезанная нижняя часть и странно работающий пульсометр. Данные часы у меня первые из такой категории и поэтому по большей части я ими доволен, использую их в качестве будильника, который будит вибрацией, мелодией или вибрацией и мелодией вместе, а также использую в качестве шагомера, мониторинга сна и чтения уведомлений со смартфона.

Плюсы:

— Дизайн и выбор расцветок
— Хороший тач
— Наличие полезных функций(шагомер, будильник, мониторинг сна, мониторинг пассивности).
— Нет проблем с синхронизацией

Минусы:

— Срезанный экран
— Фейковая батарея
— Странно работающий пульсометр

Нейтрально

— Наличие сим-карты, но это сугубо личное мнение, я уверен, кому-то это будет полезная функция

Вроде рассказал все что хотел, ели я что-то упустил поправьте меня, я обязательно дополню обзор.

Видео-обзор от меня:



Всем спасибо за внимание. До новых встреч.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.